Дан.9:27. О каком завете идёт речь?

Больше
8 года 3 мес назад #127131 от Александр С.

Ни в коем разе я не адвентист, спаси Господи, а просто евангельский христианин. Пусть седмины будут обычными годами по григорианскому календарю, по которому мы живём, пусть так, хотя немного странно... Даниил то вёл счёт по иудейскому лунному календарю... Ну да ладно, но если последовательно считать все седмины последовательно, то последняя наступит в каком году, как думаете?!

Слава Богу что вы не из АСД! Я вроде написал, что седмины по лунному календарю считаются. А последняя седмина, судя по пророчествам Иисуса Христа Мф.24. ап. Павла 2. Фес. 2:3,4. ап. Иоана кн. Отк. и самого Даниила, Бог почему то определил быть ей в завершении сего мирового порядка, или как говорили апостолы к кончине века. Ясно одно намерение Господа, почему Он отдалил эту седмину к последнему времени, как об этом записал ап. Павел в пос. Рим. 11:25. ... что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников... Не можем мы знать когда будет точно последняя седмина, но когда насттупит она мы это узнаем по некоторым событиям если живы будем. Следите за темой "Каким событием ознаменуется последняя седмина?" Скоро с Божьей помощью выложу рассуждения по этой теме.


Буду ждать Ваших суждений на эту тему брат с нетерпением!
Спасибо сказали: Сергей

Модераторы: Тарас