Дела и вера

Больше
7 года 10 мес назад #136668 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Дела и вера

Александр С
"когда если не верить, то хотя бы доверять ему научитесь!"

Вот этот мыслительный перл поясните, а-то у меня извилины в такую дугу не выгибаются.


Как бы было чему загибаться, поскольку в вашего брата она одна, да и то с изъяном(!


Ну ты брат меня уязвил в самую печень. Теперь всю ночь спать не буду обдумывая план жестокой мести.


Ночь не спавши, мучиться не стоит, а надо, как заповедал в Нагорной Проповеди Иисус, молиться, за себя, за меня, за всех грешных сестёр и братьев, ибо без греха Бог один!
А вот аватар у Вас брат, ну просто оч...чень выразителен! Эдакая антихристова антитроица сатаны! В центре сам сатана, а по правую и левую руку два главных наизлокозненных беса(((!!!


Ой! Караул! Вызовите кто-нибудь врача! Этот еретик сейчас убьет меня своим сарказмом!...


Щас вызову, доктор к Вам придёт, поставит клизьму, сделает укол, пурген пропишет, так же димедрол)))!

Больше
7 года 10 мес назад #136688 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Дела и вера

Ой! Караул! Вызовите кто-нибудь врача! Этот еретик сейчас убьет меня своим сарказмом!...


Щас вызову, доктор к Вам придёт, поставит клизьму, сделает укол, пурген пропишет, так же димедрол)))!


Спасибо друг! Я всегда подозревал, что из тебя получился бы хороший инквизитор. Что же ты полез то в еретики поганые?

Больше
7 года 10 мес назад #136704 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Дела и вера

Ой! Караул! Вызовите кто-нибудь врача! Этот еретик сейчас убьет меня своим сарказмом!...


Щас вызову, доктор к Вам придёт, поставит клизьму, сделает укол, пурген пропишет, так же димедрол)))!


Спасибо друг! Я всегда подозревал, что из тебя получился бы хороший инквизитор. Что же ты полез то в еретики поганые?


Я брат христианин, а потому инквизитор из меня никакой, нулевой! А вот покойные родители всю жизнь в медицине проработали, так что и я чрез них кое что понимаю и представляю, что они могли бы в данном прискорбном случае, подобному субъекту прописать!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138613 от Юрий Николаевич

"Видите, Бог оправдывает человека за дела, а не только за одну веру" (Иак. 2, 24). "Ведь точно так же как тело без духа МЕРТВО, и вера без дел МЕРТВА" (Иак. 2, 26). О каких делах речь? Ну если посмотреть на земную жизнь Христа, то это прежде всего дела милосердия. А потому выходит, что дела милосердия, являются своего рода духовной мерой нашей веры. Только такая вера, подтверждённая делами, спасает нас и даёт надежду на жизнь с Богом вечную в Царстве Его!

Нельзя не согласиться,Александр С.Конечно же жизнь Христа-это дела милосердия (Матфея 22:39).Но в чем состоят эти дела милосердия,как Иисус проявлял любовь к ближнему?Вот в чем вопрос. Причем,вполне разрешимый.Иисус сам нам рассказал,в чем суть его дел,учения,прихода в этот мир.Давайте попробуем разобраться с помощью Священного Писания.
1).Матфея 20:28.
"...Сын Человеческий не для того пришел,чтобы Ему служили,но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".
Мы видим,что Иисус пришел на землю умереть и своей жертвенной смертью дать людям возможность искупления и воскресения для дальнейшей вечной жизни.См.также 1 Петра 2:21-25.
2).Луки 4:43.
"Но Он сказал им:и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие,ибо на то Я послан."
В этом суть вести Христа-в том,что только Царство Бога избавит людей от зла и страданий.См. также Матфея 6:43,Луки 8:1,Матф. 24:14.Иисус проявлял милосердие проповедуя об этом.
3).Иоанна 17:6,26.
"Я открыл имя твое человекам..."
Иисус показал,что только почитающие имя Бога будут иметь надежду на спасение.См. также Матфея 6:9;Иоиль 2:32.
4).Иоанна 13:35.Проявлял любовь к людям,которым служил
Вот,на мой взгляд,некоторые из тех дел любви и милосердия,которые исполнил Иисус по поручению своего Отца (Иоанна 17:4).И то же самое он заповедовал исполнять и своим последователям,чтобы спастись и жить вечно:"Кто любит Меня,тот соблюдает слово Мое;и Отец Мой возлюбит его" (Иоанна 14:23;15:14;Матфея 12:50).
Такие дела и подтверждают,как я думаю,нашу веру.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Юрий Николаевич. Причина: ошибка в написании
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 8 мес назад #138615 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Дела и вера

"Видите, Бог оправдывает человека за дела, а не только за одну веру" (Иак. 2, 24). "Ведь точно так же как тело без духа МЕРТВО, и вера без дел МЕРТВА" (Иак. 2, 26). О каких делах речь? Ну если посмотреть на земную жизнь Христа, то это прежде всего дела милосердия. А потому выходит, что дела милосердия, являются своего рода духовной мерой нашей веры. Только такая вера, подтверждённая делами, спасает нас и даёт надежду на жизнь с Богом вечную в Царстве Его!

Нет, вывод неверный... чтобы веру подтверждать делами милосердия, её надо еще заполучить, а приходит дух веры к человеку, если он исполняется Духом Святым, потомучто вера - это целенаправленная сила духа, которая нуждается в подпитке свыше регулярно... религиозная традиция или гуманитарная деятельность - это никакая не вера, это занятие, вызванное альтруистическими убеждениями... сотник Корнилий творил мылостыню по своим альтр. убеждениям, но от этого он не имел части со Христом и Духом Святым. Вера - первична, а дела - вторичны... нет веры и любви? дела бесполезны... есть вера и любовь? они неминуемо подтвердятся делами, потомучто они животворны...
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 8 мес назад #138616 от Юрий Николаевич
Вопрос в том,в чем состоят эти дела.Что и показал нам Иисус-конкретно и доступно.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138619 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Дела и вера

Вопрос в том,в чем состоят эти дела.Что и показал нам Иисус-конкретно и доступно.

Он-то показал, потомучто на Нем пребывала печать Духа Божия, Он чудотворно исцелял людей, изгонял бесов... сможете повторить Его дела? Не сможете. А почему не можете? Потомучто не имеете веры, которая вселяется в селовека от Духа силы, который Он имел... поэтому нечего ссылаться на Его дела. Вы сначала веру заполучите настоящую, живую, действующую, а потом будете равняться на Его дела... в отличие от дел душевного благотворителя, Его дела были от духа, - делами веры, действующей любовью... это были дела славы Божией... а дела Матери Терезы - это общественное гуманитарное занятие с политическим уклоном, - никакого отношения не имеет а делам веры христианина... милосердие человеческое и милосердие христианское - это разные дела... альтруист и христианин - это не одно и то же
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 8 мес назад #138637 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Дела и вера
Дела милосердия по отношению к своему ближнему, которого ты любишь. как самого себя и нет иных дел!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #138642 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Дела и вера

Дела милосердия по отношению к своему ближнему, которого ты любишь. как самого себя и нет иных дел!

так такой любви еще надо достичь, а не, как попугай, просто повторять это, как абракадабру, для красного словца... что это даст, если любить только словом и языком? устами можно что угодно наговорить и наобещать, но есть ли эта любовь ближнему, как самому себе? явить надо в делах благодетельных, но а если просто нечего явить? ведь речь идет о любви Божией, а не человеческой... если нет посещения Духа любви, то откуда любовь возмется в падшей эгоистичной природе человека? без любви от Бога Ваши все дела - это просто притворство, розыгрыш, показуха, тщеславие, честолюбие...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 8 мес назад #138643 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Дела и вера
Что значит веру получит....? К вере все приходят, как известно разными путями. Но если ты по вере принял водное крещение во Имя Пресвятой Троицы, но тебе будет ниспослан Дух Святой, укрепляющий тебя на избранным путём за Христом, ты же, что бы Дух от тебя не отошёл, не греши).

Модераторы: Тарас