Кто из 34000 тыс.?! И какова судьба остальных?

Больше
7 года 10 мес назад #136851 от Александр С.
"Согласно "Всемирной христианской энциклопедии", 84% населения планеты принадлежит к той или иной форме организованной религии, на конец 2009 года количество приверженцев религии составило 5,7 миллиардов человек". "Во всём мире существует около 10 тыс. различных религий, каждую из них можно подразделить на разновидности и классифицировать. Например, христианскую религию составляют примерно 34 тысячи различных конфессий" (Майкл Шермер, "Тайны мозга", М. 2015, стр. 249). До того, как познакомиться с этой книгой, я по своей наивности думал, что христианских конфессий всего то католики, православные, протестанты и такие оригиналы, как иеговисты, АСД и мормоны. А оказывается различных христианских конфессий аж целых ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ!!! И представители каждой из них искренне считают, что их то конфессия наверняка обладает монополией на истину и только принадлежность к их конфессии, наиболее спасительна! Возникает закономерный вопрос: когда Господь сойдёт на Землю, что бы взять с собой на Небо избранный остаток, то христиане какой из этих 34000 тыс. конфессий, могут иметь большую надежду, войти с Ним в Царство Небес и разделить с Ним славу Его? И какова судьбы будет уготована представителям иных 9000 тыс. религий?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136858 от Stanislav

Александр С.
Возникает закономерный вопрос: когда Господь сойдёт на Землю, что бы взять с собой на Небо избранный остаток, то христиане какой из этих 34000 тыс. конфессий, могут иметь большую надежду, войти с Ним в Царство Небес и разделить с Ним славу Его? И какова судьбы будет уготована представителям иных 9000 тыс. религий?

В отношении всех остальных ничего сказать не могу, но из 34000 конфессий в отношении 00358-й, 12763-й и 29758-й могу сказать твердое да. А вот в отношении 07356-й, 13666-й и 33013-й у меня большие сомнения.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136862 от Наталья

Александр С.
Возникает закономерный вопрос: когда Господь сойдёт на Землю, что бы взять с собой на Небо избранный остаток, то христиане какой из этих 34000 тыс. конфессий, могут иметь большую надежду, войти с Ним в Царство Небес и разделить с Ним славу Его? И какова судьбы будет уготована представителям иных 9000 тыс. религий?

В отношении всех остальных ничего сказать не могу, но из 34000 конфессий в отношении 00358-й, 12763-й и 29758-й могу сказать твердое да. А вот в отношении 07356-й, 13666-й и 33013-й у меня большие сомнения.


Ой, простите, я уже не могу:laugh: :laugh: :laugh:

Больше
7 года 10 мес назад #136868 от Александр С.
Ну зачем ёрничать то брат, цифра 34000 тыс. официальная, столько и есть разных христианских конфессий. Ну если серьёзно, если подумать? Какова судьба то исповедующих 9 тыс. не христианских верований? Да и с нами как быть, мы впали в такое колоссальное разделение, а ведь первый раскол произошёл в 11-м веке,. второй в 16-м, а там пошло поехало и кто теперь из нас может надеется на спасение не ясно...

Больше
7 года 10 мес назад #136873 от Наталья

Какова судьба то исповедующих 9 тыс. не христианских верований?


Вот поэтому Александр, пока есть время, надо идти и проповедовать Евангелие, а не сидеть здесь и умничать,когда люди погибают, меня это тоже касается!!!

Больше
7 года 10 мес назад #136879 от Александр С.
Ну у каждого своё от Бога призвание сестра, проповедь не моё, да и в связи с новыми законодательными инициативами принятыми Думой, нужно иметь бумажку, подтверждающую, что имеешь право нести Радостную Весть Христову... Что касается темы, то не умничаю я вовсе, просто узнал для меня новое, поделился, сам не знаю что сказать и как прокомментировать современную религиозную ситуацию в мире, может у кого на сей счёт, какие то мысли появятся...

Больше
7 года 10 мес назад #136882 от Александра

не знаю что сказать и как прокомментировать современную религиозную ситуацию в мире, может у кого на сей счёт, какие то мысли появятся...


Эти мысли стары, как мир.)
Господь Своих - знает! - где бы они не находились, - в любой конфессии или просто в чистом поле.

.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 10 мес назад #136884 от Наталья

Ну у каждого своё от Бога призвание сестра, проповедь не моё, да и в связи с новыми законодательными инициативами принятыми Думой, нужно иметь бумажку, подтверждающую, что имеешь право нести Радостную Весть Христову...


Не хотела вас обидеть,Александр:)(имею ввиду про умничать) Просто проповедовать Христа можно всей своей жизнью: и словами и делами на любом месте:) Я тоже не проповедник, но что имею, делюсь с людьми.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136894 от Stanislav

Ну зачем ёрничать то брат, цифра 34000 тыс. официальная, столько и есть разных христианских конфессий. Ну если серьёзно, если подумать? Какова судьба то исповедующих 9 тыс. не христианских верований?


В фильме "Собачье сердце" есть такой эпизод: К профессору Преображенскому приходят Швондер со товарищи, озабоченные судьбой голодающих детей Германии…
Ну какое тебе брат дело до 9 тыс. не христианских религий, если ты не можешь даже о спасении своей души позаботиться?

Больше
7 года 10 мес назад #136897 от Александр С.
Да не обижаюсь я сестра, спаси Бог, я то же стараюсь своею веру жизнью подтвердить и вот делюсь на нашем сайте, мыслями, которые Бог даст).

Модераторы: Тарас