И дальше куда?!

Больше
7 года 10 мес назад #136966 от Александр С.
Газета МЕТРО. "ПАПА ПРЕДЛОЖИЛ ИЗВИНИТЬСЯ. Католическая церковь должна попросить прощения у геев, женщин, бедняков и детей за гонения и принуждение к труду, заявил папа римский Франциск. Такое заявление понтифик сделал по дороге из Армении в Рим, отвечая на вопрос журналиста о необходимости принести извинения за гонения на гомосексуалистов".
Вот те раз. Выходит, что римско католическая церковь, как наиболее представительная христианская конфессия, эволюционировала от крайнего консерватизма Средних Веков, до крайнего либерализма 21-го века. И дальше куда?!

Больше
7 года 10 мес назад #136982 от Stanislav
Stanislav ответил в теме И дальше куда?!

Газета МЕТРО. "ПАПА ПРЕДЛОЖИЛ ИЗВИНИТЬСЯ. Католическая церковь должна попросить прощения у геев, женщин, бедняков и детей за гонения и принуждение к труду, заявил папа римский Франциск. Такое заявление понтифик сделал по дороге из Армении в Рим, отвечая на вопрос журналиста о необходимости принести извинения за гонения на гомосексуалистов".
Вот те раз. Выходит, что римско католическая церковь, как наиболее представительная христианская конфессия, эволюционировала от крайнего консерватизма Средних Веков, до крайнего либерализма 21-го века. И дальше куда?!

А дальше брат надо делать выбор. Либо ты идешь в инквизиторы, у вас к стати прослеживаются скрытые садистские наклонности, либо в гей-либералисты. Так что давай брат к нам, в инквизиторы. У нас: Уважение народа, свободный проезд в общественном транспорте, бесплатные билеты в цирк… Не раздумывай долго брат, число вакансий ограничено.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136983 от Александр С.
Нет брат, я давно свой выбор сделал, в инквизистами мне не по пути)))! Только вот Вы по существу ответьте, Вы что уже и на папу Францизска ничтоже сумнящеся ярлык "гей-либераста" навесили, или как? Не много ли на себя берёте, праведник Вы наш безгрешный и святой?! И я опять же удивляюсь, как так при всём своём благочестии, с двумя глазами? Может я конечно ошибаюсь, поскольку у "лиц" Вашей пародии на Св. Троицу лиц нет, а потому отчего бы Вам не поставить свой одноглазый аватар, что бы мы все в Ваше благочестие, достойное Великого Инквизистора, поверили)?! Я же пост сделал не для того, что бы Вы папу Францизска понятно с чем смешивали, а для того, что бы сделать попытку разобраться куда христианство дрейфует, ибо католики это добрая половина христианской Церкви и слова папы принимаются без обсуждения, просто как руководство к жизни! Я так думаю, что просто возможно маятник нашей веры дошёл до своей крайней левой точки и затем начнёт движение в обратную сторону. Но это моё предположение, ибо что с нами и со всей Церковью будет завтра, один лишь Бог знает.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад #136996 от Stanislav
Stanislav ответил в теме И дальше куда?!

Александр С.
Нет брат, я давно свой выбор сделал, в инквизистами мне не по пути)))! Только вот Вы по существу ответьте, Вы что уже и на папу Францизска ничтоже сумнящеся ярлык "гей-либераста" навесили, или как? Не много ли на себя берёте, праведник Вы наш безгрешный и святой?!

Выбор брат такой: Либо вы идете с нами, либо мы придем за вами. Все остальное от лукавого. А папу Франциска я даже ни разу не упоминал в своих постах. Это вы что-то свое пытаетесь мне приписать.

Александр С.
а потому отчего бы Вам не поставить свой одноглазый аватар, что бы мы все в Ваше благочестие, достойное Великого Инквизистора, поверили)?!


Ну если вы так просите - пожалуйста.
Вложения:

Больше
7 года 10 мес назад #137009 от Александр С.
Лукавый аватар брат, к тому же, вновь по прежнему карикатура на Св. Троицу, БогоХульная(!
Ну может Вы папу по имени и не назвали, но подразумевали, иначе всякую хулу на т.н. "гей-либерастов" возводить бы не стали(!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #137016 от Stanislav
Stanislav ответил в теме И дальше куда?!

Александр С.
Лукавый аватар брат

Ну, вам видней. Хотя согласитесь, сутана инквизитора вам идет.

Александр С.
Ну может Вы папу по имени и не назвали, но подразумевали иначе всякую хулу на т.н. "гей-либерастов" возводить бы не стали(!

Никакой хулы и не подразумевал. Все чистая правда.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 10 мес назад #137022 от Александр С.
Не..е брат, мне джинсы идут, а вот геям на каком нибудь их карнавале в самый раз была бы к месту, если сзади ещё разрез сделать, был бы такой звездой парада)))!

Модераторы: Тарас