СОСУДЫ ГНЕВА. СОСУДЫ МИЛОСЕРДИЯ

Больше
7 года 10 мес назад #137002 от Антонина Егоровна Тюрина
СОСУДЫ МИЛОСЕРДИЯ. (проповедь)
Бог совершает Своё Дело на земле, в котором Сын занимает ведущую роль в Деле Божьем, и Который должен был совершить то, что предопределено «По совету и Предведению» То есть Сын должен был разрушить дела дьявола и отобрать ключи Ада и смерти. Чтобы воскресли Сосуды Милосердия, предоставленные к жизни вечной, начиная от Авеля и всех святых, начиная от начала мира.…
Отк.1, Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Итак, на последние дни жизни Христа на земле, весь мир Божий ПОГРУЗИЛСЯ НА СЕМЬ ДНЕЙ В ДРЕВНЕЕ МОЛЧАНИЕ. Молчание, которое было, ещё когда не было ПЫЛИНОК ВСЕЛЕННОЙ. Христос пребывал на земле и вот завершающий этап Его борьбы, последние семь дней. Христос заключает завет с Апостолами, страдания и молитвы в последнюю ночь. Пот его как капли крови стекали по ланитам, Он молил Отца
Мк14, 34 И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.
35 И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;
- 36 и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Вся вселенная замерла и погрузилась в молчание, ожидание, ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТА НЕПОСИЛЬНАЯ БИТВА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИИСУСА! С сатаной??? Воскреснет ли или потерпит смерть?.... Христос на Голгофе в муках на кресте. Всё замерло ВО ВСЕЛЕННОЙ... Три дня во гробе. Вселенная и всё живое погружено в трепете с надеждой… Ожидается исход этой не равной битвы Человека с духом злобы под небесной.

И вот. Христос воскрес!!! и умер век повреждённый, то есть век Ветхого Завета, который не довёл человека до совершенства, исполняя закон Моисея. Жертва животных была бессознательной, её вели. Народ не понимал этого и считал, таким образом, принеся жертву животного, он очищен от греха… Таковые почитались Сосудами гнева!

Христос принёс Себя в жертву СОЗНАТЕЛЬНО, НЕ СОВЕРШИЛ ГРЕХА, И ПОТОМУ И ВОСКРЕС! И восстал век усыплённый, процвела вера. Бог, заботясь о сосудах милосердия, ТО ЕСТЬ, О Святых Своих, чтобы они могли воскреснуть к жизни вечной, начиная от Авеля, Енох, Енос, Пророки и все ветхозаветные святые. Ради этих сосудов милосердия Бог отдал Сына Своего на муку и смерть...

Втор.32: 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я, во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
Бог всё и во всём. Страх Господень, вот истинная Премудрость в человеке пред Богом.

Больше
7 года 10 мес назад #137003 от Антонина Егоровна Тюрина
Сосуды гнева к погибели, сосуды милосердия к жизни вечной. Не от желающего и не от подвизающегося, а всё от БОГА МИЛУЮЩЕГО.

Модераторы: Тарас