скажите пожалуста где в библии применяетца слово (((успех))????

Больше
7 года 8 мес назад #138890 от дмитрий влодимерович мельниченко
Подскажите пожалуйста место в Писании где применяетца слово успех
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138891 от Stanislav
И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех.
(Бытие 39:3)
Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех.
(Бытие 39:23)
И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
(Второзаконие 28:29)
Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.
(Второзаконие 29:9)
с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих,
(Второзаконие 30:9)
И утвердил Саул свое царствование над Израилем, и воевал со всеми окрестными врагами своими, с Моавом и с Аммонитянами, и с Едомом и с царями Совы и с Филистимлянами, и везде, против кого ни обращался, имел успех.
(1-я Царств 14:47)
И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст его в руку царя.
(3-я Царств 22:12)
И пришел он к царю. Царь сказал ему: Михей! идти ли нам войною на Рамоф Галаадский, или нет? И сказал тот ему: иди, будет успех, Господь предаст его в руку царя.
(3-я Царств 22:15)
И вот, у нас во главе Бог, и священники Его, и трубы громогласные, чтобы греметь против вас. Сыны Израилевы! не воюйте с Господом Богом отцов ваших, ибо не получите успеха.
(2-я Паралипоменон 13:12)
И сказал он Иудеям: построим города сии и обнесем их стенами с башнями, с воротами и запорами. Земля еще наша, потому что мы взыскали Господа Бога нашего: мы взыскали Его, - и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех.
(2-я Паралипоменон 14:7)
И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский; будет успех тебе, и предаст его Господь в руку царя.
(2-я Паралипоменон 18:11)
И пришел он к царю, и сказал ему царь: Михей, идти ли нам войной на Рамоф Галаадский, или удержаться? И сказал тот: идите, будет вам успех, и они преданы будут в руки ваши.
(2-я Паралипоменон 18:14)
И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам.
(2-я Паралипоменон 20:20)
И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая священника, и он стал на возвышении пред народом и сказал им: так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.
(2-я Паралипоменон 24:20)
И во всем, что он предпринимал на служение дому Божию и для соблюдения закона и заповедей, помышляя о Боге своем, он действовал от всего сердца своего и имел успех.
(2-я Паралипоменон 31:21)
Да будет известно царю, что мы ходили в Иудейскую область, к дому Бога великого; и строится он из больших камней, и дерево вкладывается в стены; и работа сия производится быстро и с успехом идет в руках их.
(Ездра 5:8)
Не дай, Господи, желаемого нечестивому; не дай успеха злому замыслу его: они возгордятся.
(Псалтирь 139:9)
Труды праведного - к жизни, успех нечестивого - ко греху.
(Притчи 10:16)
Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний.
(Притчи 24:6)
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Притчи 28:13)
потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое!
(Екклесиаст 2:21)
Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
(Екклесиаст 4:4)
И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
(Исаия 10:12)
и от него ты выйдешь, положив руки на голову, потому что отверг Господь надежды твои, и не будешь иметь с ними успеха.
(Иеремия 2:37)
и он отведет Седекию в Вавилон, где он и будет, доколе не посещу его, говорит Господь. Если вы будете воевать с Халдеями, то не будете иметь успеха?"
(Иеремия 32:5)
Скажи: так говорит Господь Бог: будет ли ей успех? Не вырвут ли корней ее, и не оборвут ли плодов ее, так что она засохнет? все молодые ветви, отросшие от нее, засохнут. И не с большою силою и не со многими людьми сорвут ее с корней ее.
(Иезекииль 17:9)
И вот, хотя она посажена, но будет ли успех? Не иссохнет ли она, как скоро коснется ее восточный ветер? иссохнет на грядах, где выросла.
(Иезекииль 17:10)
Но тот отложился от него, послав послов своих в Египет, чтобы дали ему коней и много людей. Будет ли ему успех? Уцелеет ли тот, кто это делает? Он нарушил союз и уцелеет ли?
(Иезекииль 17:15)
и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
(Даниил 8:25)
У обоих царей сих на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец еще отложен до времени.
(Даниил 11:27)
И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
(Даниил 11:36)
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2-е Петра 1:8)
Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
(К Филиппийцам 1:12)
И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
(К Филиппийцам 1:25)
О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
(1-е Тимофею 4:15)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138904 от alexey

Подскажите пожалуйста место в Писании где применяетца слово успех

И увидел господин его, что Господь с ним и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех.
(Быт.39:3)Полно мест как в В.З. так и в Новом.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138907 от Сергійко
зачем открывать такие бессмысленные темы на форуме, когда есть для этого специальные поисковики?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139172 от alexey

зачем открывать такие бессмысленные темы на форуме, когда есть для этого специальные поисковики?

Может быть человек имел что то сказать но видимо Станислав его испугал своей эрудицией.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139213 от Stanislav

зачем открывать такие бессмысленные темы на форуме, когда есть для этого специальные поисковики?

Может быть человек имел что то сказать но видимо Станислав его испугал своей эрудицией.

Да уж! С детства мечтал: Вот выучусь, стану самым умным и пойду работать в справочное бюро.
Спасибо сказали: Наталья, alexey
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас