Бог и сатана

Больше
7 года 7 мес назад #142085 от Серж
Серж ответил в теме Бог и сатана


Да Царство Небесное ПРИБЛИЗИЛОСЬ, ибо всякий поверивший в Иисуса Христа, как в обещанного пророками Мессию, имеет надежду обрести Царство за гробом, не вкусив смерти, сподобившись Жизни Вечной! Что не ясно?!


:laugh: Неясно, почему приобрести можно надежду на Царство, за гробом, а не перед, в, вне или у гроба? И как вы собираетесь не вкусить смерти, ведь все умирают? И что значит сподобится жизни вечной - короче ничего не ясно, что вы говорите!

Бог пребывает в ДУХОВНОМ МИРЕ


Так я ж написал, что и в не преступном свете, зачем об одном и том же?

во всём противоположному нашему материальному, а потому говорить о месте Его пребывания, только время попусту терять!


Так вы написали, что Бог пребывает в Царстве. которое уготовил другим и которое символизирует девами????


И сатана НЕ ЛИЧНОСТЬ ибо Бог не мог сотворить сатану(!!!),


:laugh: логично, а мать не могла родить убийцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хоть вникаете в то, что вы пишите?

а все ссылки на ВЗ завет, на Денницу ангела падшего некорректны, поскольку фраза просто выдрана из контекста, а прочитав о ком и о каких событиях идёт речь, прочтя ВСЮ главу, нетрудно понять, что понятие о падшего ангеле просто за уши притянуто!
Это как раз Вы и такие как Вы дорогой брат всё усложняете, у меня же наоборот всё просто и ясно!


Так я не только привел, Иова и даже не пойму набор слов по этому поводу который вы написали?

Там четко видно, что сатана пришел к Богу с другими ангелами и Бог прямо говорил с сатаной!

Второе вы опустили беседу сатаны с Иисусом, когда он искушал Господа!

Если вы не способны понять простейшего, то о чем можно тогда говорить?

Модераторы: Тарас