Бог и сатана

Больше
7 года 7 мес назад #142061 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Бог и сатана

.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его.
(Прит.18:22).

.Итак по ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).


.Итак, наблюдайте, как вы слушаете: (Лук.8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).


Все Слова из Уст Божиих , - Слова Божии: и ДА, и НЕТ. Мф.4,4.
Надо ли возвеличивать одно Его Слово перед другим.?

"Но да будет слово ваше:"да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. " Мф.5.


Если вернуться к поставленной для обсуждения теме, то из постов, вроде как по этой теме, я откровенного говоря ничего не понял...

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142062 от Точка
Точка ответил в теме Бог и сатана

.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его.
(Прит.18:22).

.Итак по ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).


.Итак, наблюдайте, как вы слушаете: (Лук.8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).


Все Слова из Уст Божиих , - Слова Божии: и ДА, и НЕТ. Мф.4,4.
Надо ли возвеличивать одно Его Слово перед другим.?

"Но да будет слово ваше:"да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. " Мф.5.


.Ибо Сын Божий, Иисус Христос, не был "ДА" и "нет"; но в Нем было "ДА" (2Кор.1:19).

.Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ ИСТИНЫ (Иак.1:18).
.В Нем и вы, услышав СЛОВО ИСТИНЫ, благовествование вашего спасения, и УВЕРОВАВ в Него, запечатлены ОБЕТОВАННЫМ Святым Духом (Еф.1:13).
.Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе (Еф.2:10).


.Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "ДА", "ДА" то "нет", "нет" (2Кор.1:17).

.Помышления плотские суть смерть (Рим.8:6).
.сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (Гал.6:8).

.То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети ОБЕТОВАНИЯ признаются за СЕМЯ (Рим.9:8).
.Все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем "ДА" и в Нем "АМИНЬ" (2Кор.1:20).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад #142064 от Точка
Точка ответил в теме Бог и сатана
.В Нем и вы, услышав слово истины, БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом (Еф.1:13).

.И сказал Бог: "ДА" будет СВЕТ (Быт.1:3).

.И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ (1Иоан.1:5).

Больше
7 года 7 мес назад #142065 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Бог и сатана

.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его.
(Прит.18:22).

.Итак по ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).


.Итак, наблюдайте, как вы слушаете: (Лук.8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).


Все Слова из Уст Божиих , - Слова Божии: и ДА, и НЕТ. Мф.4,4.
Надо ли возвеличивать одно Его Слово перед другим.?

"Но да будет слово ваше:"да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. " Мф.5.


.Ибо Сын Божий, Иисус Христос, не был "ДА" и "нет"; но в Нем было "ДА" (2Кор.1:19).

.Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ ИСТИНЫ (Иак.1:18).
.В Нем и вы, услышав СЛОВО ИСТИНЫ, благовествование вашего спасения, и УВЕРОВАВ в Него, запечатлены ОБЕТОВАННЫМ Святым Духом (Еф.1:13).
.Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе (Еф.2:10).


.Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "ДА", "ДА" то "нет", "нет" (2Кор.1:17).

.Помышления плотские суть смерть (Рим.8:6).
.сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (Гал.6:8).

.То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети ОБЕТОВАНИЯ признаются за СЕМЯ (Рим.9:8).
.Все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем "ДА" и в Нем "АМИНЬ" (2Кор.1:20).


Вновь говорю, что если вернуться к обсуждаемой теме, то вновь из присланного поста я ничего не понял, если уж отвечать по теме, то желательно так, что бы словам было бы тесно, а вот мысли просторно, сказал классик!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142066 от Точка
Точка ответил в теме Бог и сатана

.СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти ЯЗЫКА, и любящие его вкусят от ПЛОДОВ его.
(Прит.18:22).

.Итак по ПЛОДАМ их узнаете их (Матф.7:20).


.Итак, наблюдайте, как вы слушаете: (Лук.8:18).
.ЗАМЕЧАЙТЕ, ЧТО СЛЫШИТЕ: (Марка 4:24).


Все Слова из Уст Божиих , - Слова Божии: и ДА, и НЕТ. Мф.4,4.
Надо ли возвеличивать одно Его Слово перед другим.?

"Но да будет слово ваше:"да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого. " Мф.5.


.Ибо Сын Божий, Иисус Христос, не был "ДА" и "нет"; но в Нем было "ДА" (2Кор.1:19).

.Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ ИСТИНЫ (Иак.1:18).
.В Нем и вы, услышав СЛОВО ИСТИНЫ, благовествование вашего спасения, и УВЕРОВАВ в Него, запечатлены ОБЕТОВАННЫМ Святым Духом (Еф.1:13).
.Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе (Еф.2:10).


.Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "ДА", "ДА" то "нет", "нет" (2Кор.1:17).

.Помышления плотские суть смерть (Рим.8:6).
.сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (Гал.6:8).

.То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети ОБЕТОВАНИЯ признаются за СЕМЯ (Рим.9:8).
.Все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем "ДА" и в Нем "АМИНЬ" (2Кор.1:20).


Вновь говорю, что если вернуться к обсуждаемой теме, то вновь из присланного поста я ничего не понял, если уж отвечать по теме, то желательно так, что бы словам было бы тесно, а вот мысли просторно, сказал классик!


... вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в ИСТИНЕ, ибо нет в нем ИСТИНЫ. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоан.8:44).


.Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении (2Пет.2:18).

.Но горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Матф.18:7).
.лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих (Лук.17:2).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад #142068 от Точка
Точка ответил в теме Бог и сатана
.Говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11).

.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (Иоан.6:29).
.Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии (Иоан.3:34).

.Кто от Бога, тот слушает слова Божии (Иоан.8:47).

Больше
7 года 7 мес назад #142069 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Бог и сатана

.Говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11).

.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (Иоан.6:29).
.Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии (Иоан.3:34).

.Кто от Бога, тот слушает слова Божии (Иоан.8:47).


Ну а Ваши посты применительно к раскрытию конкретной темы БОГ И САТАНА, разве если не пустословие, но явное избыточное многословие, на заявленную тему не отвечающее(!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142070 от Точка
Точка ответил в теме Бог и сатана

.Говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11).

.Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (Иоан.6:29).
.Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии (Иоан.3:34).

.Кто от Бога, тот слушает слова Божии (Иоан.8:47).


Ну а Ваши посты применительно к раскрытию конкретной темы БОГ И САТАНА, разве если не пустословие, но явное избыточное многословие, на заявленную тему не отвечающее(!



.Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16).

.Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое СЛОВО, могущее СПАСТИ ваши ДУШИ (Иак.1:21).

.Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы СЛОВО слышанное, не растворенное ВЕРОЮ слышавших (Евр.4:2).
Итак Он для вас, ВЕРУЮЩИХ, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ, на что они и оставлены (1Пет.2:8).

.Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас (Иак.4:7).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
7 года 7 мес назад #142076 от Серж
Серж ответил в теме Бог и сатана

То что Бог есть личность, в том сомнения нет.


:)

Личность духовная, пребывающая в Царстве Небесном, Духовном Царстве, где ВСЁ подчинено воле Его.


Теперь давайте немного поразмышляем о ваших словах!

Вы говорите, что Бог пребывает в Небесном Царстве, хорошо, тогда как понимать сии стихи?

17. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 4:17)

Как Царство могло приблизиться или удалится, если оно место пребывания Бога?

Или например, вот этот стих:

1. Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
(Св. Евангелие от Матфея 25:1)

Как место пребывания Бога может уподобится девам?

Плюс ко всему, эта притча про Иисуса, который тут жених, а Царство девы которые ждут жениха!?

Который поставлен Царем этого Царства!

Идем дальше:


44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)

Как Бог может воздвигнуть место своего пребывания, которое не будет передано другому народу?

или

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Вы хотите сказать, что Бог отдал место своего пребывания?

Или может вы не правильно понимаете значение выражения Царство Небесное?

А вот сатана личность или как?


Ну если читать Библию, то за именами Сатана и Дьявол стоит определенно личность!

Ведь Иисус не мог общаться не с личностью, которая довольно хитроумная!

Например тут:

1. Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10. ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Св. Евангелие от Луки 4:1-13)

Вот возьмём пример со светом. Свет есть объективная реальность, а вот что такое тьма, в наличии которой никто не сомневается? Да всего лишь отсутствие света! Так может и сатана не личность, а отсутствие Бога?


А в чем логика, вы путаете себя философией и других!

Если следовать вашим выводам и говорить, что тьма противоположность свету, а сатана Богу, то тогда если сатана не личность, получается и Бог так же не личность! И наоборот если вы считаете Бога личностью, то и сатана тогда так же личность, ведь Бог не мог общаться с своим отсутствием например вот тут:

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)


А какие места покидает Бог?


Я вам открою тайну, Бог не покидает своего места обитания и тем более он живет в неприступном свете!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)


А те, где люди грешат, не каятся и мало того, во всех своих бедах Бога винят, что де если бы Он был, то как бы подобные беды допустил? Вот подобные места Бог и покидает, они же ввергаются в его отсутствие в хаос и людям начинает казаться, что в местах сих сатана правит бал! Вопрос: сатана личность или отсутствие Бога, как тьма, отсутствие света?!


Тьма и свет не личности, а Бог и сатана личности и тем более сатана назван богом века сего!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Меня поражает как вы можете взять простейшие понятия и сделать их настолько сложными и непонятными, только зачем!????

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142081 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Бог и сатана

То что Бог есть личность, в том сомнения нет.


:)

Личность духовная, пребывающая в Царстве Небесном, Духовном Царстве, где ВСЁ подчинено воле Его.


Теперь давайте немного поразмышляем о ваших словах!

Вы говорите, что Бог пребывает в Небесном Царстве, хорошо, тогда как понимать сии стихи?

17. С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 4:17)

Как Царство могло приблизиться или удалится, если оно место пребывания Бога?

Или например, вот этот стих:

1. Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
(Св. Евангелие от Матфея 25:1)

Как место пребывания Бога может уподобится девам?

Плюс ко всему, эта притча про Иисуса, который тут жених, а Царство девы которые ждут жениха!?

Который поставлен Царем этого Царства!

Идем дальше:


44. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно…
(Даниил 2:44)

Как Бог может воздвигнуть место своего пребывания, которое не будет передано другому народу?

или

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Вы хотите сказать, что Бог отдал место своего пребывания?

Или может вы не правильно понимаете значение выражения Царство Небесное?

А вот сатана личность или как?


Ну если читать Библию, то за именами Сатана и Дьявол стоит определенно личность!

Ведь Иисус не мог общаться не с личностью, которая довольно хитроумная!

Например тут:

1. Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10. ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Св. Евангелие от Луки 4:1-13)

Вот возьмём пример со светом. Свет есть объективная реальность, а вот что такое тьма, в наличии которой никто не сомневается? Да всего лишь отсутствие света! Так может и сатана не личность, а отсутствие Бога?


А в чем логика, вы путаете себя философией и других!

Если следовать вашим выводам и говорить, что тьма противоположность свету, а сатана Богу, то тогда если сатана не личность, получается и Бог так же не личность! И наоборот если вы считаете Бога личностью, то и сатана тогда так же личность, ведь Бог не мог общаться с своим отсутствием например вот тут:

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)


А какие места покидает Бог?


Я вам открою тайну, Бог не покидает своего места обитания и тем более он живет в неприступном свете!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)


А те, где люди грешат, не каятся и мало того, во всех своих бедах Бога винят, что де если бы Он был, то как бы подобные беды допустил? Вот подобные места Бог и покидает, они же ввергаются в его отсутствие в хаос и людям начинает казаться, что в местах сих сатана правит бал! Вопрос: сатана личность или отсутствие Бога, как тьма, отсутствие света?!


Тьма и свет не личности, а Бог и сатана личности и тем более сатана назван богом века сего!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Меня поражает как вы можете взять простейшие понятия и сделать их настолько сложными и непонятными, только зачем!????


Да Царство Небесное ПРИБЛИЗИЛОСЬ, ибо всякий поверивший в Иисуса Христа, как в обещанного пророками Мессию, имеет надежду обрести Царство за гробом, не вкусив смерти, сподобившись Жизни Вечной! Что не ясно?!
Бог пребывает в ДУХОВНОМ МИРЕ во всём противоположному нашему материальному, а потому говорить о месте Его пребывания, только время попусту терять!
И сатана НЕ ЛИЧНОСТЬ ибо Бог не мог сотворить сатану(!!!), а все ссылки на ВЗ завет, на Денницу ангела падшего некорректны, поскольку фраза просто выдрана из контекста, а прочитав о ком и о каких событиях идёт речь, прочтя ВСЮ главу, нетрудно понять, что понятие о падшем ангеле просто за уши притянуто!
Это как раз Вы и такие как Вы дорогой брат всё усложняете, у меня же наоборот всё просто и ясно!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас