МАТЬ БЛУДНИЦ

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142615 от Александр С.
Александр С. ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

[quote
Пишет, ="Антонина Егоровна Тюрина" post=142589]Кто у нас царствует над земными царями


alexey написал - Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Вы же оба эти тексты приписали мне. Зачем?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)
Спасибо. Это очень интересная, хотя и часто упоминаемая цитата.
Не могли бы Вы, ув.Антонина Егоровна взять на себя усердие, разыскать что-то подобное в списках Нового завета, датированных до 325 г. н.э. ?
Пусть даже апокрифических или Еессейских.
Только давайте подготовимся и выведем это в отдельную тему. Ок?
Спасибо.
Ответ, вопрос для меня не понятен.[/quot

А Вам мой вопрос понятен, дорогая сестра?! Пост 142610.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142619 от Павел Иванович Ромакин

Ув. Павел Иванович,
Вы не смогли-бы припомнить нынче, кто или что содействовало формированию Вашей точки зрения по этому вопросу? Буду рад вашему искреннему ответу.


Семь царей - пророки, пять ветхозаветных - ушедших, один - Иоанн -креститель, и один - сам Иисус Христос, пророк по своему служению на земле. Это ключевая фраза главы.

Блудница у тех людей - женщина, предающаяся плотским страстям, за деньги чаще, для мужчин этот термин отсутствовал, поэтому образ блудниц женский, но это же на самом деле мужи израильские, предающиеся плотским страстям.

Мать блудницы - это общество этих блудных людей, удалившихся вместе от Отца - Бога. Это то самое общество, заставляющее буквы Писания чтить более самого Бога, более Его Духа. (до сих пор таких людей предостаточно).

Откровение Иисуса Христа - это то откровение, которое Иисус получил в пустыне прежде своего служения. Так как не сказано в Евангелиях, что такое откровение было. Этому учить учеников Иисус не мог, вещь личная, но после воскресения и вознесения открыл любимому ученику. Откровение было по-любому, как бывает у всех, кто общается с Богом. В откровениях люди получают понимание того, как всё устроено и как всё должно быть. Наличие откровения подтверждается т.н. малым Апокалипсисом, изложенным в Евангелии, в 24 главе у Матфея. Это суть своего откровения, изложенная Иисусом ученикам после их духовного возрастания.

В целом, Откровение следует считать исполненным и именно исполнение всего откровения Господом означало для него конец земного служения и тем знаком, что ему пора уходить. Когда Господь молился в Гефсиманском саду, он не получил никакого ответа от Бога, касательно своих земных дел, поэтому и пошёл на то, чтобы отдать себя в руки злых людей.

Из-за особенностей построения текста в Откровении можно усматривать что-либо, присущее настоящему моменту. Или какому-либо прошлому и будущему. Однако его цель - предложить человеку ясное видение того, чего от него хочет Бог. И первое ясное такое откровение описано в Библии, когда Бог Моисею показал, какова должна быть скиния Завета. Сами понимаете, это были не слова, а образы, и именно по этим образам скиния и была сделана. Соответственно - скиния сделана, значит Откровение Моисея о ней - исполнено. Так и с Откровением Иисуса Христа. Иоанн же не назвал "Откровение Иоанна". Потому что именно Иисус получил, и именно тогда, когда в пустыне боролся со своей человеческой частью сущности.

Поэтому раскрытие всех терминов, использованных Иоанном для придания образу словестной формы, надо искать в современных моменту получения откровения событиях, ну, может, имеет смысл захватить момент трансляции откровения самому Иоанну, но это касаемо только слов Иоанна о себе, о Ангеле, о словах Ангела. Суть же относить надо ко времени пустыни по крещении Иисуса.

Естественно, всё мной описанное - это художественный образ, никакими источниками, кроме Писания я не руководствовался, ну, если только Вашу ветку эту прочитал. Предмета для полемики нет, так как я "так вижу", и всё.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Павел Иванович Ромакин. Причина: орфография

Больше
7 года 6 мес назад #142622 от Антонина Егоровна Тюрина

[quote
Пишет, ="Антонина Егоровна Тюрина" post=142589]Кто у нас царствует над земными царями


alexey написал - Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Вы же оба эти тексты приписали мне. Зачем?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)
Спасибо. Это очень интересная, хотя и часто упоминаемая цитата.
Не могли бы Вы, ув.Антонина Егоровна взять на себя усердие, разыскать что-то подобное в списках Нового завета, датированных до 325 г. н.э. ?
Пусть даже апокрифических или Еессейских.
Только давайте подготовимся и выведем это в отдельную тему. Ок?
Спасибо.
Ответ, вопрос для меня не понятен.[/quot

А Вам мой вопрос понятен, дорогая сестра?! Пост 142610.


Ответ, - Ваши начертания не укладываются на моём челе...

Больше
7 года 6 мес назад #142625 от Александр С.
Александр С. ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

[quote
Пишет, ="Антонина Егоровна Тюрина" post=142589]Кто у нас царствует над земными царями


alexey написал - Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Вы же оба эти тексты приписали мне. Зачем?

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)
Спасибо. Это очень интересная, хотя и часто упоминаемая цитата.
Не могли бы Вы, ув.Антонина Егоровна взять на себя усердие, разыскать что-то подобное в списках Нового завета, датированных до 325 г. н.э. ?
Пусть даже апокрифических или Еессейских.
Только давайте подготовимся и выведем это в отдельную тему. Ок?
Спасибо.
Ответ, вопрос для меня не понятен.[/quot

А Вам мой вопрос понятен, дорогая сестра?! Пост 142610.


Ответ, - Ваши начертания не укладываются на моём челе...


Тут конечно есть проблема дорогая сестра, уж какое чело Бог дал, такое есть...).

Больше
7 года 6 мес назад #142631 от Антонина Егоровна Тюрина

А Вам мой вопрос понятен, дорогая сестра?! Пост 142610.
Ответ, - Ваши начертания не укладываются на моём челе...
Пишите, - Тут конечно есть проблема дорогая сестра, уж какое чело Бог дал, такое есть...).

Ответ, Бог не ошибается. Человек орудие в деле Божьем. А Его Дело важнее сего мира.
Спасибо сказали: Павел Иванович Ромакин

Больше
7 года 6 мес назад #142632 от Павел Иванович Ромакин

Кто у нас царствует над земными царями

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)


Высшие власти - это духовные власти, а не светские.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142633 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Геннадий Васильевич" post=142406... посему рискну поставить его в новую 1 узкий вопрос, а именно:
почему эта надменная жена названа матерью блудниц. и кто эти блудницы?
[img ]https://upload.wikimedia.o

4. в максимально сжатом и аргументированном виде сформулировать свой взгляд на вопрос темы и изложить его здесь;
[/quote]


Мать блудниц - искажённый канон Нового Завета, составленный к беспрекословному исполнению, и отредактированный языческим римским папством в 4 веке.
Он же Вавилон великий, где Правда смешана с ложью.
Мф.13,25.
Блудницы - заблудшие души, верующие этому канону, - "христиане".

Они изменили Слову Бога, - во всём, по прихотям "матери" своей : чтят свои искажённые 10 Заповедей, исполняют свою придуманнаую неделю, со своим "днём лжевоскресения", итп. Быт.1. ; //vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa

Зверь - невежество, животное состояние плотской души, с делами плоти, исказившее Истинные Евангелия. Пс.48,21; Гал.5. Деян.20,29.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142638 от сергей павлович корнеев
Геннадий Васильевич...добрая душа...ты прям такие жесткие условия поставил при ответах на энту тему ...аж отвечать страшно...шаг влево ...шаг вправо...............
Признаться до книги Откровения пока ешо не дошел по немощи и ленности своей ...поэнтому пришлось брать тему с наскоку...а так ведь нельзя.....подготовка должна быть солидная
И весе таки ответ будет таким....Как мать городов русских есть Киев так и в известной доли подобия Иерусалим (не был) но уже есть матерью блудниц.Понимаю что такой ответ принять трудно (если вообще возможно).Посмотрите разве Христос родился в Иерусалиме?Почему же в Вифлееме?...Но истинное Рождество Младенца случилось в пределах Иерусалима но в храме Божием.Где больше греха там больше и храмов строится.Блудницы же эти Иерусалимские есть Иезавель и Иродаида(обобщенный прообраз разумеется).Все доказательства энтих фактов есть в самой главе 17 Откровений....читаем внимательно с широко закрытыми глазами и взрощенными ослиными ушами
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
7 года 6 мес назад #142642 от Богуслав
Богуслав ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

А Вы наверняка считаете себя уже вписанным в оную Книгу Жизни, не так ли дорогой брат)!

(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:9) не от дел, чтобы никто не хвалился.

Больше
7 года 6 мес назад #142644 от Богуслав
Богуслав ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Ответ, но почему этот антихрист с двумя Агничьими рожками. Кого отображают эти агничьи рожки?

(Ин.1:29) На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
У Иисуса Христа – Агнца Божия, на первом месте любовь к Господу Богу, а на втором – любовь к ближнему.
(Отк.13:11) И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Зверь из земли (из плотского) поменяет местами две сгруппированные заповеди Господа, чтобы сделать подготовку для внедрения душевной доктрины первого зверья, который вышел из моря (из душевного). На первое место будут поставлены душевные ценности, а на второе духовные – «два рога, подобные агнчим».
Подобно:
I Люби своего ближнего, как самого себя!
ІІ Люби Господа Бога своего, всем сердцем своим .
(Отк.13:12) Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Отк.13:13) и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Другой зверь из земли действует со властью первого зверя из моря (из душевного) – антихриста, которому «дал дракон силу свою и престол свой и великую власть» Отк.13:2, тем самым власть другого зверя – власть дракона (диавола), поэтому он и «говорил как дракон».

Модераторы: Тарас