Заповеди

Больше
7 года 7 мес назад #142480 от Клементий Иванович Рудской
Не искушай господа бога твоего.
Разве не это делаем принося деньги в храм? Состояние патриарха Кирилла - 4 млрд долларов.Этого хватит на все храмы в России и СНГ.Но почему же священно служители все хотят больше денег.Я видел настоящих священников в своем путешествии они тратили все силы и деньги чтобы помочь бедным, покупали им еду,строили жилища и давали возможность пойти учиться.Это люди для меня самые настоящие Христиане.Я не сужу господа нашего.У меня под сомнением люди что сидят в храмах.Однажды когда был ребенком и некуда было податься, я остановился у церкви. И они спросили меня "Ты христианин?У тебя есть деньги?"денег не было да и я тогда не знал что это такое христианин и сказал что "Незнаю, наверное нет".Они пинками вышвырнули меня под холодный дождь.Тогда меня под крыло взял один старик.Спросил у него почему он взял меня,он тоже был христианином.Он ответил-"Мне все равно кто ты христианин,буддист или мусульманин. Мы все люди все мы хотим жить." Если бы этого не произошло я был бы вынужден красть чтобы выживать.Являются ли священно служители действительно священно служителями.Зачем им нужны деньги народа у них этого придостаточно, хватает лишь взленуть на дом патриарха Кирилла и фотографии с его отдыха.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #142482 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Заповеди
Видишь ли, дядя Клёма, все дело в том, что есть ДВА(!) вида учения о спасении: догматы и заповеди.

Из краткого словарика Карлуши.
ДОГМАТ - ИСТИНА, открытая нам Богом и веруя которой мы спасемся.
«Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф.17:5) - пример догмата.

ЗАПОВЕДЬ - Богом данное повеление (иль правило какое), которое нам должно исполнять для нашего спасенья.
"Его слухайте!" (Мф.17:5) - пример заповеди.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142483 от Юрий
Юрий ответил в теме Заповеди

Не искушай господа бога твоего.
Разве не это делаем принося деньги в храм? Состояние патриарха Кирилла - 4 млрд долларов.Этого хватит на все храмы в России и СНГ.Но почему же священно служители все хотят больше денег.Я видел настоящих священников в своем путешествии они тратили все силы и деньги чтобы помочь бедным, покупали им еду,строили жилища и давали возможность пойти учиться.Это люди для меня самые настоящие Христиане.Я не сужу господа нашего.У меня под сомнением люди что сидят в храмах.Однажды когда был ребенком и некуда было податься, я остановился у церкви. И они спросили меня "Ты христианин?У тебя есть деньги?"денег не было да и я тогда не знал что это такое христианин и сказал что "Незнаю, наверное нет".Они пинками вышвырнули меня под холодный дождь.Тогда меня под крыло взял один старик.Спросил у него почему он взял меня,он тоже был христианином.Он ответил-"Мне все равно кто ты христианин,буддист или мусульманин. Мы все люди все мы хотим жить." Если бы этого не произошло я был бы вынужден красть чтобы выживать.Являются ли священно служители действительно священно служителями.Зачем им нужны деньги народа у них этого придостаточно, хватает лишь взленуть на дом патриарха Кирилла и фотографии с его отдыха.



Такое впечатление, что вы всю свою жизнь путешествовали по Луне, и только пару дней назад оказались тут, со статьёй в руках о Кирилле. Библию открывали? Про гробы окрашенные читали?

P.S. ничего не изменилось с тех пор. Похоть очей, похоть плоти и гордость житейская.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #142485 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Заповеди

Про гробы окрашенные читали?

- Бедный Юрик! - сказал с ума сошедший Хамлет, держа в руке черепушку из окрашенного гроба ...

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142486 от Юрий
Юрий ответил в теме Заповеди

Про гробы окрашенные читали?

- Бедный Юрик! - сказал с ума сошедший Хамлет, держа в руке черепушку из окрашенного гроба ...

С жиру бесился Хамлет.

P.S. Да, и в понедельник стану богатым. Про духовное богатство рассказывайте в ... .
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад #142494 от Серж
Серж ответил в теме Заповеди

Не искушай господа бога твоего.
Разве не это делаем принося деньги в храм? Состояние патриарха Кирилла - 4 млрд долларов.Этого хватит на все храмы в России и СНГ.Но почему же священно служители все хотят больше денег.Я видел настоящих священников в своем путешествии они тратили все силы и деньги чтобы помочь бедным, покупали им еду,строили жилища и давали возможность пойти учиться.Это люди для меня самые настоящие Христиане.Я не сужу господа нашего.У меня под сомнением люди что сидят в храмах.Однажды когда был ребенком и некуда было податься, я остановился у церкви. И они спросили меня "Ты христианин?У тебя есть деньги?"денег не было да и я тогда не знал что это такое христианин и сказал что "Незнаю, наверное нет".Они пинками вышвырнули меня под холодный дождь.Тогда меня под крыло взял один старик.Спросил у него почему он взял меня,он тоже был христианином.Он ответил-"Мне все равно кто ты христианин,буддист или мусульманин. Мы все люди все мы хотим жить." Если бы этого не произошло я был бы вынужден красть чтобы выживать.Являются ли священно служители действительно священно служителями.Зачем им нужны деньги народа у них этого придостаточно, хватает лишь взленуть на дом патриарха Кирилла и фотографии с его отдыха.


Ну вам помочь мог любой человек, буддист или мусульманин и подобные истории есть и у них!

То, что "святые" утопают в роскоши а паства сводит концы с концами, так, что тут удивительного, об этом в своем слове Бог написал пару тысяч лет назад, что будет именно так и что он и суд начнет именно с них!

То, что люди носят деньги в храмы, так это их личное дело, если они слепы, глухи и немы, Иисус сказал заботится о другом, он повелел:

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Конечно и на это нужны деньги, но это доброе дело!

А люди которые считают себя христианами, не читая Библии и не исполняя повеления Христа думают, что то, что они несут кому то деньги как то их оправдывает за то, что они не слушают повеления конечно же ошибаются и этим пользуются их духовные лидеры утопая в роскоши и они друг друга стоят!

Иисус вел скромную жизнь и им так же приносили деньги и даже Иуда Искариот подворовывал их, но эти деньги шли на благое дело!

Так, что про людей о которых вы написали Кирилл и остальные, хоть и называются христианами ими не являются по сути!

Жаль только, что погибнут не только они, но они погубят миллиарды которые идут за ними! Ведь сказано, что мир погибнет, а спасется только малое число людей как и в Потопе!
Спасибо сказали: Юрий

Больше
7 года 7 мес назад #142497 от Геннадий Васильевич
Название темы грандиозно,
сам пост топикстартера настолько не соответствует теме, настолько мелок...
Ну и назови тему: - "Алчность попов", будет горячее обсуждение, куча картинок...
Поменяйте что-ли название...

Модераторы: Тарас