Шестёрки.

Больше
7 года 6 мес назад #143618 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Шестёрки.

... многие связывают это число с Антихристом, а бешеное множество сатанинских сект его используют активно. Просто обобщил. )


Так и есть.
Зверь - животное, душа человека, верующего по букве, по обрядам, - противник Духовного Слова Христа, т.е. антихрист . Иоан.6,63. Пс.48,21.

Число зверя "666 "- число антихриста, которому поклонилась вся земля, ликуя в его благодати и
чтя его сдвинутый светильник, не Божий. Отк.2,2-5; 13,8.

"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." 2Кор.11.

"Человек, который в чести и неразумен подобен животным, которые погибают. " Пс.48,21.
Неразумен, - нет Ума Христова, но есть свой плотской ум, любящий вымыслы человеческие.


Нет такого слова АНТИХРИСТ в Откровении дорогой брат, нет, а потому и всем Вашим рассуждениям о трёх шестёрках, грош цена!


Я сейчас знаниями меряюсь, что есть, а что нет?Просто у меня порог интеллекта это не выдергивание цитат из контекста. И этим я не ограничиваюсь.Я привык размышлять. Высказал точку зрения, прислушался к иной, сделал выводы для себя, пошел исследовать дальше, если заинтересовало.И это я привел как пример.Еще раз повторюсь: всякого рода сатанисты и секты,которые связывают это число с антихристом. Это пример, перечисление.


Так сатанисты и связывают, не спорю, но это их дело и им пред Богом ответ держать,да только нам то христианам, чей Бог ЛЮБОВЬ, какое до них дело?! Наше дело быть верными Христу до смерти и нет нам более дело важного в земной нашей жизни!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад #143643 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Александр С." post=143618
Так сатанисты и связывают, не спорю, но это их дело и им пред Богом ответ держать,да только нам то христианам, чей Бог ЛЮБОВЬ, какое до них дело?! Наше дело быть верными Христу до смерти и нет нам более дело важного в земной нашей жизни![/quote]

Слова, слова,слова....
А на деле : Христос говорит сочти число зверя, вы же, А.С., начали обличать всю Книгу "Откровение".
Вряд ли эта Любовь Бога вас касается, если противитесь непонятному для вас Слову Божиему.
Хотя всё понятно : Имеешь Ум, - сочти ...666. Не имеешь, - не считай.
Главное, - будьте и дальше верными вашему "христу".

Больше
7 года 6 мес назад #143644 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Шестёрки.

[quote="Александр С." post=143618
Так сатанисты и связывают, не спорю, но это их дело и им пред Богом ответ держать,да только нам то христианам, чей Бог ЛЮБОВЬ, какое до них дело?! Наше дело быть верными Христу до смерти и нет нам более дело важного в земной нашей жизни!


Слова, слова,слова....
А на деле : Христос говорит сочти число зверя, вы же, А.С., начали обличать всю Книгу "Откровение".
Вряд ли эта Любовь Бога вас касается, если противитесь непонятному для вас Слову Божиему.
Хотя всё понятно : Имеешь Ум, - сочти ...666. Не имеешь, - не считай.
Главное, - будьте и дальше верными вашему "христу".[/quote]

Во первых дорогой друг, Христос в Откровении ничего не говорит, это говорит его автор, который якобы общается со Христом посредством Ангела, так что читайте текст внимательнее. А во вторых и это вынуждены признать многие современные богословы и библеисты, автор 4-го Евангелия и Посланий Иоанн и автор Откровения не могут быть одним и тем же человеком, ибо даже в переводе на русский, не сложно заметить, насколько они стилистически отличны и не могут были быть написаны одним и тем же человеком! А если взять и сравнить оригиналы рукописей на греческом, то уже становится окончательно ясно, что авторы разные и что за еврей иудеохристианин писал под именем Иоанна неизвестно. Вы обратите внимание, что в откровении НЕТ ни одной цитаты из Нового Завета, ни слова о земном служении Христа и о его страстях! Все ссылки, цитаты и образы, что использует автор Откровения, взяты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из Ветхого Завета, а потому складывается впечатление, что автор Откровения вообще с Евангелиями, Деяниями и Посланиями даже не знаком!

Больше
7 года 6 мес назад #143646 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Шестёрки.
Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.

Больше
7 года 6 мес назад #143647 от Евгений Иванович Шолох

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.


Дано ли нам вести борьбу с внешней тьмой, или только побеждать тьму в себе ?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5.

Больше
7 года 6 мес назад #143648 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Шестёрки.

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.


Дано ли нам вести борьбу с внешней тьмой, или только побеждать тьму в себе ?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5.


Как же пройти мимо сего, когда наших детей уже открыто(может по невежеству, а может и специально) принуждают к этому?
"Праздник Хэллоуин появился среди кельтских языческих племен Англии, Ирландии, Северной Франции еще в дохристианскую эпоху. Поклоняясь языческому богу Самхаину, друиды (кельтские жрецы) зажигали огромный костер, на котором совершали жертвоприношение князю тьмы и смерти. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистыми силами", - рассказывается в обращении история происхождения праздника.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143651 от Евгений Иванович Шолох

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.


Дано ли нам вести борьбу с внешней тьмой, или только побеждать тьму в себе ?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5.


Как же пройти мимо сего, когда наших детей уже открыто(может по невежеству, а может и специально) принуждают к этому?
"Праздник Хэллоуин появился среди кельтских языческих племен Англии, Ирландии, Северной Франции еще в дохристианскую эпоху. Поклоняясь языческому богу Самхаину, друиды (кельтские жрецы) зажигали огромный костер, на котором совершали жертвоприношение князю тьмы и смерти. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистыми силами", - рассказывается в обращении история происхождения праздника.


И специально, и по невежеству.
Понятно, что сей мир - тьма. И ему определено Время для регулярного обновления. Ек.3,15.
В Евангелии Фомы, Иисус сказал : Будьте прохожими..

Гибельно для верующей души, - искажение всех Праздников Божиих и многое другое, и превращение Мира Божиего во тьму.
Хотя Христос предупредил, что беззаконие умножится и Любовь к Богу охладеет. Мф.24,12.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 6 мес назад #143652 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Шестёрки.

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.

Сатанинская империя Запада успела заразить Россию субкультурой дьявола...
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад #143653 от Сергійко
Сергійко ответил в теме Шестёрки.

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.


Дано ли нам вести борьбу с внешней тьмой, или только побеждать тьму в себе ?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5.


Как же пройти мимо сего, когда наших детей уже открыто(может по невежеству, а может и специально) принуждают к этому?
"Праздник Хэллоуин появился среди кельтских языческих племен Англии, Ирландии, Северной Франции еще в дохристианскую эпоху. Поклоняясь языческому богу Самхаину, друиды (кельтские жрецы) зажигали огромный костер, на котором совершали жертвоприношение князю тьмы и смерти. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистыми силами", - рассказывается в обращении история происхождения праздника.

и миллионы людей позитивно воспринимают и примут это темное наследие древнего язычества, потомучто предоставляется оно в сластном соусе лживого показного человеколюбия и бескорыстного развлечения... даже большинство, так называемых, христиан сегодня просто не в состоянии провести разграничительную черту между естественным порочным человеколюбием, благородием и святой Божией любовью... А что говорить о мирских, не знающих Бога!? Они и подавна не узнают смертоносной подделки и фальши, подаваемой в сладком соусе мирского либерального гуманизма...

Больше
7 года 6 мес назад #143654 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Шестёрки.

Сегодня начал активную борьбу с тем, что в местных школах объявили о том, что будут праздновать Хэллоуин. Все. От малого до великого. Принесли костюмы всякие страшные и тому подобное. Боже мой. Куда мы катимся!? Вот вам действие тьмы. Все хуже и хуже.


Дано ли нам вести борьбу с внешней тьмой, или только побеждать тьму в себе ?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1Кор.5.


Как же пройти мимо сего, когда наших детей уже открыто(может по невежеству, а может и специально) принуждают к этому?
"Праздник Хэллоуин появился среди кельтских языческих племен Англии, Ирландии, Северной Франции еще в дохристианскую эпоху. Поклоняясь языческому богу Самхаину, друиды (кельтские жрецы) зажигали огромный костер, на котором совершали жертвоприношение князю тьмы и смерти. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистыми силами", - рассказывается в обращении история происхождения праздника.

и миллионы людей позитивно воспринимают и примут это темное наследие древнего язычества, потомучто предоставляется оно в сластном соусе лживого показного человеколюбия и бескорыстного развлечения... даже большинство, так называемых, христиан сегодня просто не в состоянии провести разграничительную черту между естественным порочным человеколюбием, благородием и святой Божией любовью... А что говорить о мирских, не знающих Бога!? Они и подавна не узнают смертоносной подделки и фальши, подаваемой в сладком соусе мирского либерального гуманизма...


Сегодня мой знакомый написал всю составляющую праздника учителю. Та ответила так: ЛУЧШЕ БЫ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАЛИ!!! Вот это учитель, которому, мягко говоря, плевать.
А ребенок то у него во втором классе и я не знаю человека, кто бы его не похвалил. Особенно за его доброту.

Модераторы: Тарас