Скажет ли глина горшечнику: что ты делаешь?

Больше
7 года 5 мес назад #144061 от Alon Baldenon
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"


Безжизненный предмет - не скажет. А вот живая сущность, способная испытывать страдание от реалий жизни в которую ее поместили - она обязательно спросит.

Но что мы видим вместо объяснения? Я в вышеприведенной цитате, вижу только затыкание рта и запугивание. Не задавай неудобных вопросов, иначе - горе тебе!
Спасибо сказали: Юрий

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144066 от Александр С.

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"


Безжизненный предмет - не скажет. А вот живая сущность, способная испытывать страдание от реалий жизни в которую ее поместили - она обязательно спросит.

Но что мы видим вместо объяснения? Я в вышеприведенной цитате, вижу только затыкание рта и запугивание. Не задавай неудобных вопросов, иначе - горе тебе!


Что бы раскрыть в подробностях заявленную Вами тему дорогой друг и закрыть её обсуждение, достаточно перечитать и осмыслить книгу Иова, там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы, Вас волнующие). В противном случае, достаточно поразмыслить над сей книгой и сделать верные, касающиеся каждого из нас и актуальные для всех времён выводы).
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: IXC

Больше
7 года 5 мес назад #144068 от Alon Baldenon

Что бы раскрыть в подробностях заявленную Вами тему дорогой друг и закрыть её обсуждение, достаточно перечитать и осмыслить книгу Иова, там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы, Вас волнующие). В противном случае, достаточно поразмыслить над сей книгой и сделать верные, касающиеся каждого из нас и актуальные для всех времён выводы).

Да я давно понял что причина сотворения - надобность в верном и послушном рабе. На протяжении всей библии Бог именно эти качества пытается воспитать в человеке. Как и любое изделие, человек создавался для того чтобы его употребить в нужных целях.

Больше
7 года 5 мес назад #144072 от Александр С.

Что бы раскрыть в подробностях заявленную Вами тему дорогой друг и закрыть её обсуждение, достаточно перечитать и осмыслить книгу Иова, там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы, Вас волнующие). В противном случае, достаточно поразмыслить над сей книгой и сделать верные, касающиеся каждого из нас и актуальные для всех времён выводы).

Да я давно понял что причина сотворения - надобность в верном и послушном рабе. На протяжении всей библии Бог именно эти качества пытается воспитать в человеке. Как и любое изделие, человек создавался для того чтобы его употребить в нужных целях.


Дорогой брат, Вы можете быть рабом греха, но свободным от Бога или рабом Бога, но свободным от греха, третьего не дано, выбор за Вами)! Быть рабом Бога, означает лишь быть рабом любви к Нему, освобождающей Вас от греха и не более того! Если взять пример из жизни, то полюбив женщину, Вы становитесь не рабом её, а рабом своей любви к ней, ибо не представляете себе жизни без неё. Если Вам знакомо такое понятие, как любовь, будь то любовь к матери или к Вашей избраннице, то и приложите его к Богу, только и всего)!.

Больше
7 года 5 мес назад #144078 от Геннадий Васильевич

Да я давно понял что причина сотворения - надобность в верном и послушном рабе.

Вот и не бунтуйте. Или раба давно не секли?
Однако, к нашей общей радости, Вы можете быть и не рабом, а благодарным сыном.
Воздух, вода, тепло, свет, хавчик, - обо всём позаботился Создатель, юзайте на здоровье с благодарностью. Он даже подумал о том, чтобы такая архисложнющая штука, как Ваш организм согласованно функционировал.

Больше
7 года 5 мес назад #144179 от alexey

Безжизненный предмет - не скажет. А вот живая сущность, способная испытывать страдание от реалий жизни в которую ее поместили - она обязательно спросит.

Спросит ропотник ничем не довольный, смирённый принявший Христа своим Спасителем не спросит.

Больше
7 года 5 мес назад #144228 от Alon Baldenon

Безжизненный предмет - не скажет. А вот живая сущность, способная испытывать страдание от реалий жизни в которую ее поместили - она обязательно спросит.

Спросит ропотник ничем не довольный, смирённый принявший Христа своим Спасителем не спросит.

Странные у Вас предрассудки...

Больше
7 года 5 мес назад #144233 от Юрий

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?"
Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?"


Безжизненный предмет - не скажет. А вот живая сущность, способная испытывать страдание от реалий жизни в которую ее поместили - она обязательно спросит.

Но что мы видим вместо объяснения? Я в вышеприведенной цитате, вижу только затыкание рта и запугивание. Не задавай неудобных вопросов, иначе - горе тебе!


Горький корень от несбывшихся надежд? Да, к сожалению никак не удаётся из Бога сделать "джина", который бы исполнял наши прихоти и желания. :laugh:

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144234 от Юрий
Долгие годы я безуспешно искал в ПисанияХ некий код, который бы открыл способ управления БогоМ. Увы и ах... :laugh:

Молитва, танец, приседание, вера ( некое подобие мантры), посещение собраний, крещение и так далее :laugh:

Он, только посмеялся...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 5 мес назад #144238 от Alon Baldenon


Горький корень от несбывшихся надежд? Да, к сожалению никак не удаётся из Бога сделать "джина", который бы исполнял наши прихоти и желания. :laugh:

А они нам надо, эти желания?

Модераторы: Тарас