Но Господь сказал ему(Павлу)ты мой избранный

Больше
7 года 5 мес назад #145541 от Александр Александрович Александровский
Апостол Павел написал нам в библию,что он<<(Эф3:14),, Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа">>что он Павел не Иисусу поклоняется(хотя тот давно у себя дома на небе, и хотя Иисус и учил его и всех что< (Ин10:30)" Я и Отец – одно"+(Ин14:11)" Я в Отце и Отец во Мне;">>почему Павел так выделил что он преклоняет колени не перед Иисусом или вместе пред ними,или перед тремя а только перед Отцем господа нашего Иисуса и почему Апостол сказал что<<(1Кр 11:1),, Будьте подражателями мне, как я Христу">>а вы встречали в своих конфессиях подражателей Апостолов и Христа?или это не важно и есть более интересные темы для обсуждений?

Больше
7 года 5 мес назад #145543 от Геннадий Васильевич

>>а вы встречали в своих конфессиях подражателей Апостолов и Христа?или это не важно и есть более интересные темы для обсуждений?

В обще-то есть.

Больше
7 года 5 мес назад #145547 от Александр С.

Апостол Павел написал нам в библию,что он<<(Эф3:14),, Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа">>что он Павел не Иисусу поклоняется(хотя тот давно у себя дома на небе, и хотя Иисус и учил его и всех что< (Ин10:30)" Я и Отец – одно"+(Ин14:11)" Я в Отце и Отец во Мне;">>почему Павел так выделил что он преклоняет колени не перед Иисусом или вместе пред ними,или перед тремя а только перед Отцем господа нашего Иисуса и почему Апостол сказал что<<(1Кр 11:1),, Будьте подражателями мне, как я Христу">>а вы встречали в своих конфессиях подражателей Апостолов и Христа?или это не важно и есть более интересные темы для обсуждений?


А Вы брат сами в своей жизни, кому, по мере сил стараетесь подражать, Апостолу Павлу или Христу)?

Больше
7 года 5 мес назад #145552 от Александр Александрович Александровский
Ну если сам Иисус колени гнул перед еврейским Богом Иеговой имя которого он открыл всему миру <(Лк22:41)" И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив КОЛЕНИ, молился,говоря: Отче! "<(Ин17:6)" Я открыл ИМЯ твое человекам">>если ему Иисусу и Павлу гнуть КОЛЕНИ перед Иеговой было не в тягость,то я что! БОЛЕЕ их разве?Я тем более<(Эф3:14)" Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,">>я знаю что Иисус и Павел вам не пример для подражания,почему не знаю?,может вы БОЛЕЕ их что бы перед Иеговой Отцем Иисуса колени гнуть? да еще продолжать дело Иисуса открывать ИМЯ христианского Бога людям<<(Ин17:1,4,6),, После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,, 4-Я прославил Тебя на земле, совершил ДЕЛО которое Ты поручил Мне исполнить.6-Я открыл ИМЯ твое человекам"<Иисус перед смертью говорит что это было главным порученным ему ДЕЛОМ !!перед смертью,он дает об этом ДЕЛЕ отчет Отцу,о других делах он не отчитывается,перед смертью о второстепенных вещах не говорят,еще Иисус сказал<<(Мф12:30)" Кто не со Мною, тот против Меня">>И как вы видите я с Иисусом делаю это по мере сил подражая Иисусу,ведь вы это видите давно,но к чести вашей скажу что вы проявляете завидное терпение пытаясь не замечать и здерживая себя,ибо<(Евр4:12)" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов">>

Больше
7 года 5 мес назад #145558 от Александр С.

Ну если сам Иисус колени гнул перед еврейским Богом Иеговой имя которого он открыл всему миру <(Лк22:41)" И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив КОЛЕНИ, молился,говоря: Отче! "<(Ин17:6)" Я открыл ИМЯ твое человекам">>если ему Иисусу и Павлу гнуть КОЛЕНИ перед Иеговой было не в тягость,то я что! БОЛЕЕ их разве?Я тем более<(Эф3:14)" Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,">>я знаю что Иисус и Павел вам не пример для подражания,почему не знаю?,может вы БОЛЕЕ их что бы перед Иеговой Отцем Иисуса колени гнуть? да еще продолжать дело Иисуса открывать ИМЯ христианского Бога людям<<(Ин17:1,4,6),, После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,, 4-Я прославил Тебя на земле, совершил ДЕЛО которое Ты поручил Мне исполнить.6-Я открыл ИМЯ твое человекам"<Иисус перед смертью говорит что это было главным порученным ему ДЕЛОМ !!перед смертью,он дает об этом ДЕЛЕ отчет Отцу,о других делах он не отчитывается,перед смертью о второстепенных вещах не говорят,еще Иисус сказал<<(Мф12:30)" Кто не со Мною, тот против Меня">>И как вы видите я с Иисусом делаю это по мере сил подражая Иисусу,ведь вы это видите давно,но к чести вашей скажу что вы проявляете завидное терпение пытаясь не замечать и здерживая себя,ибо<(Евр4:12)" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов">>


Это смотря что за перевод дорогой друг, у меня так Иисус начинает Свою молитву со слова ОТЕЦ, но не Иегова).

Больше
7 года 5 мес назад #145605 от Александр Александрович Александровский
А зачем тебе вообще библия?Библия это для того что бы к тебе пришли домой и все в твоей библии показали и объяснили<<(Лк10:3,5,16),, Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.5-В какой дом войдете,16- Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."-к тебе в дом стучали,ты не слушал,отверг Иисуса,отверг пославшего его Иегову и думаешь про себя что ты христианин!?где ты видел в библии что христиане будут обучаться библии в своих церквах?только в своих домах!Только этот источник от Христа!К тебе еще раз придут,и покажут в твоей библии ИМЯ христианского Бога,что бы ты больше не поклонялся его творению Иисусу,ты знаешь чем закончится твое поклонение творению!Понял зачем у тебя в доме библия?Так написано,для того что бы пришли к тебе и всем и во всех ваших библиях вам показали имя христианского Бога и от реакции вашей на эту весть будет зависеть ваше будущие<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.">>(Отк3:20)" Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,">>мы придем,постучим к тебе но если тебе мало жить осталось и ты боишся не дождаться,то дай свой адрес мне и события произойдут быстрее,только не забудь помолиться об этом тому кому сам Иисус молился,ах да,ты не знаешь не имени его ни кто он!хотя я не верю,скорее ты противник этого Имени!и о них написано<(Иер23:27)" Думают ли они довести народ Мой до забвения ИМЕНИ моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?">>а сейчас многие с помощью имени Иисуса хорошо преуспевают что бы люди забыли ИМЯ христианского Бога,вот что Иисус говорит им<<(Ин5:43)" Не принимаю славы от человеков,но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.Я пришел во ИМЯ отца Моего">>надеюсь у тебя в библии эти слова написаны!Интересно,во ИМЯ кого ты сдесь проповедуешь?Иисус то зал ИМЯ какое он СЛАВИЛ своим учением<<(Исх33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу ИМЯ Иеговы пред тобою,">>помни,Иисус сказал что он твоих стараний не принимает,ты же не во имя того ,во имя кого он учил<<( <<(Ин5:43)" Не принимаю славы от человеков,но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.Я пришел во ИМЯ отца Моего">>

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145606 от Александр С.
Если Вы, брат, хотите узнать, какова правильная огласовка имени Бога, наберите в поисковике слово ЯХВЕ и убедитесь, что современная огласовка имени Бога, записанного согласными буквами, т.н. тетраграмматона, именно такова, а ИЕГОВА просто устаревшая его форма).
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
7 года 5 мес назад #145616 от Александр Александрович Александровский
Зачем ты мне говоришь что надо слушать интернет и тех людей которые туда знания влаживают и от них узнать как ИМЯ бога слушая их!Иисус в твоей библии ясно тебе сказал кого СЛУШАТЬ<<(Лк10:3,5,16)" Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.5 В какой дом войдете,16- Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается">что тебе тут не понятно?что тут у тебя устарело?А насчет устаревшего слова ИЕГОВА,ты говоришь ЯХВЕ?а ИЕГОВА устарело?>написано что имя ИЕГОВЫ никогда не устареет,так сам Иегова в твоей библии сказал назвав ИЕрусалим своим именем<<(Иер25:29)" Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ Мое, Я начинаю наводить бедствие">>ты как называешь ИЕрусалим?разве ты говоришь ЯХВесалим?Или Саваофосалим????Весь мир называет столицу Израиля от слова ИЕГОВА ИЕрусалим!,скажи ты отверг тех кто к тебе стучал в дом с предложением понять библию?Ты горд?Ты много ЗНАЕШЬ?<<(1Кр8:2),, Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.">>но меня интересует почему ты не ответил на мой вопрос(Почему Павел не поклонялся Иисусу и об этом написал всем в библию что бы знали),зачем ты ответил на мой вопрос вопросом от Себя!?другие промолчали и<(Пр17:28)" И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои – благоразумным.">>не благоразумно ты поступил отвечая на вопрос вопросом показав всем что ты как будто знаешь раз не молчишь!

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145617 от Александр С.
Всё дело в том, что видимо у Вас Библия Свидетелей Иеговы, Церковь которых попала под запрет, а их Библия оказалась в списках экстремистской литературы, увы, но такова наша жизнь... Если Вы возьмёте Библию с любым иным переводом, будь то т.н. синодальный или перевод РБО 2011-го года, то имени Бога Иегова, правда как и Яхве, Вы не встретите, везде будет стоять слово ГОСПОДЬ!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145648 от Александр Александрович Александровский
Вы пишете что я пользуюсь библией Свидетелей Иеговы?Ну вы же прекрасно знаете что вы читали стихи вашей личной библии а не моей или СИ!Я вам все время писал что это написано В ВАШЕЙ правильной и не запрещенной библии!Я ни когда вам другой библии не слал стихи!Я о вас был другого мнения!Никак не думал что вы отважитесь на откровенную ложь!Вы лгать стали теперь с умыслом ввести в обман читающих наш диалог!Я прекращаю диалог с человеком который знает что он Лгун и знает что я знаю что он лгун,не потому что не люблю вас или не уважаю,а потому что нет смысла в общении с тем про кого ты заведомо знаешь что он Лгун,ты говоришь что твой Отец Бог?а Иисус тебе говорит что<<(Ин8:42-44)" Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.,,,44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего">>будьте здоровы навсегда!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Модераторы: Тарас