О последнем деянии Самсона

Больше
7 года 4 мес назад #145671 от Александр С.
Если Каина считают согласно библейскому повествованию первым убийцей, то в таком случае наверное можно считать Самсона, обрушившего свод пиршественного зала на головы своих врагов филистимских и погибшего под его обломками, первым террористом смертником, как думаете дорогие братья и сёстры?

Больше
7 года 2 мес назад #148035 от Валерри
Я думал недавно по вопросу падания на копья (Иоиль 2:8). Это похоже на духовных камикадзе, действующих в имени Христа и идущих на смерть ради спасения людей от поклонения зверю во времена великой скорби. Что по вопросу Самсона, то первая церковь, куда призвал меня Господь называлась источник взывающего. Самсон воззвал к Богу после потери надежды на свои силы. Также и церковь должна сейчас понять о своём бессилии без Бога и выступить в единстве для осуждения врага.
Суд. 15:18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; от того и наречено имя месту сему: "Источник взывающего", который в Лехе до сего дня.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148038 от Александр С.

Я думал недавно по вопросу падания на копья (Иоиль 2:8). Это похоже на духовных камикадзе, действующих в имени Христа и идущих на смерть ради спасения людей от поклонения зверю во времена великой скорби. Что по вопросу Самсона, то первая церковь, куда призвал меня Господь называлась источник взывающего. Самсон воззвал к Богу после потери надежды на свои силы. Также и церковь должна сейчас понять о своём бессилии без Бога и выступить в единстве для осуждения врага.
Суд. 15:18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; от того и наречено имя месту сему: "Источник взывающего", который в Лехе до сего дня.


Дорогой брат, давайте всё же вернёмся к обсуждаемой теме. Являлся ли Самсон первым в Библии террористом смертником или нет, просто по факту своего последнего деяния?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148040 от Геннадий Васильевич
Погодите, а кто разрывал пасть писающему мальчику в Петергофе?
Или это не тот Самсон?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 2 мес назад #148042 от Stanislav

Дорогой брат, давайте всё же вернёмся к обсуждаемой теме. Являлся ли Самсон первым в Библии террористом смертником или нет, просто по факту своего последнего деяния?

Одним из первых упомянутых в библии. Несомненно.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 2 мес назад #148046 от Вера Павловна Чернышевская

Погодите, а кто разрывал пасть писающему мальчику в Петергофе?
Или это не тот Самсон?

.
"А был ли мальчик", Геннадий Васильевич?
То был лев, который третьего дня проглотил Иону.
Мне вот только не понятно, почему Иону проглотил кит, а Samsung в Петергофе "порвал пасть" льву?

Больше
7 года 2 мес назад #148047 от Геннадий Васильевич

... а Samsung в Петергофе "порвал пасть" льву?

Тут важно не перепутать.
Samsung - всего лишь английская транскрипция корейского Самсона - 삼성
Оригинальное же имя этого героя - שִׁמְשׁוֹן ツ

Шутки шутками, но есть один весьма популярный радикальный исламский проповедник. Чтобы не делать рекламу его пропагандистским роликам, и тем самым не смущать неокрепших духом, обозначу его инициалами - А.Д.
В своей полемике с априори слабыми оппонентами он лихо использует в пропагандистских целях историю о том, как "один израильский террорист убил ослиной челюстью тысячу палестинцев".
При этом зал волнуется в праведном гневе, и ни одному из ребят и в голову не приходит, что те "палестинцы" были отнюдь не правоверные их родственники, а даже очень себе куфры-язычники.
Однако слова из песни не выкинешь, и надо разобраться с этой историей.
Для начала перечитать её в подстрочнике.
Во-вторых понять, что на этом примере хотел проиллюстрировать нам аФФтор.
И тема эта на самом деле оч. скользкая, хуже неё только история о Мардукаге&Иштар, непонятно каким искусством причисленная к Св.Писанию.

Больше
7 года 2 мес назад #148073 от Александр С.

Погодите, а кто разрывал пасть писающему мальчику в Петергофе?
Или это не тот Самсон?

.
"А был ли мальчик", Геннадий Васильевич?
То был лев, который третьего дня проглотил Иону.
Мне вот только не понятно, почему Иону проглотил кит, а Samsung в Петергофе "порвал пасть" льву?


Не совсем так, дорогая сестра, согласно последним изысканиям учёных, пасть "льву" в Петергофе, порвал вовсе не Samsung, а страшный и ужасный lenovo)!

Больше
7 года 2 мес назад #148075 от Геннадий Васильевич

страшный и ужасный lenovo)!


Не так страш0н lenovo, как его малютка

;)

Больше
7 года 2 мес назад #148080 от Александр С.

страшный и ужасный lenovo)!


Не так страш0н lenovo, как его малютка

;)


)))!

Модераторы: Тарас