Новый год!Дружба с миром!

Больше
7 года 4 мес назад #146512 от Александр Александрович Александровский
Новый год Мирской праздник!Весь мир его празднует!Иисус сказал что христиане<<(Ин17:16)"Они не от мира, как и Я не от мира.">>Сегодня вы считающие себя христианами ДРУЖНО сядите за столы со всем миром доживающим свои последние дни(2Тм3:1-5). "Вы ДРУЖНО вместе с убийцами и ворами,с поклоняющимися золотому Тельцу и богу удачи,царями посылающие на убой своих подданных,рабами и свободными поднимаете одновременно ДРУЖНО бокалы в одном приветствии>>НАПИСАНО<<(Иак4:4)" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.">>>разве христиане не от мира?Разве Иисус врет?Вы очень сегодня хотите стать другом МИРу?У вас это получается!
(Отк19:17)" И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.">>

Больше
7 года 4 мес назад #146513 от сергей павлович корнеев
извращенное понимание Писания

Больше
7 года 4 мес назад #146514 от Александр С.

Новый год Мирской праздник!Весь мир его празднует!Иисус сказал что христиане<<(Ин17:16)"Они не от мира, как и Я не от мира.">>Сегодня вы считающие себя христианами ДРУЖНО сядите за столы со всем миром доживающим свои последние дни(2Тм3:1-5). "Вы ДРУЖНО вместе с убийцами и ворами,с поклоняющимися золотому Тельцу и богу удачи,царями посылающие на убой своих подданных,рабами и свободными поднимаете одновременно ДРУЖНО бокалы в одном приветствии>>НАПИСАНО<<(Иак4:4)" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.">>>разве христиане не от мира?Разве Иисус врет?Вы очень сегодня хотите стать другом МИРу?У вас это получается!
(Отк19:17)" И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.">>


Грустное Ваше пожелание брат, по случаю наступающего праздника Нового Года...Храни Вас Господь в году 17-м...

Больше
7 года 4 мес назад #146582 от Елена Викторовна Щигорева

Новый год Мирской праздник!Весь мир его празднует!Иисус сказал что христиане<<(Ин17:16)"Они не от мира, как и Я не от мира.">>Сегодня вы считающие себя христианами ДРУЖНО сядите за столы со всем миром доживающим свои последние дни(2Тм3:1-5). "Вы ДРУЖНО вместе с убийцами и ворами,с поклоняющимися золотому Тельцу и богу удачи,царями посылающие на убой своих подданных,рабами и свободными поднимаете одновременно ДРУЖНО бокалы в одном приветствии>>НАПИСАНО<<(Иак4:4)" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.">>>разве христиане не от мира?Разве Иисус врет?Вы очень сегодня хотите стать другом МИРу?У вас это получается!
(Отк19:17)" И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.">>


Вы совершенно правы - новый год в январе - это нонсенс. У Бога новый год начинается осенью, когда все плоды с полей собраны, вот этот новый год, если хотите, и нужно праздновать. А так - правильно, -дружба с миром!

Больше
7 года 4 мес назад #146584 от Александр С.

Новый год Мирской праздник!Весь мир его празднует!Иисус сказал что христиане<<(Ин17:16)"Они не от мира, как и Я не от мира.">>Сегодня вы считающие себя христианами ДРУЖНО сядите за столы со всем миром доживающим свои последние дни(2Тм3:1-5). "Вы ДРУЖНО вместе с убийцами и ворами,с поклоняющимися золотому Тельцу и богу удачи,царями посылающие на убой своих подданных,рабами и свободными поднимаете одновременно ДРУЖНО бокалы в одном приветствии>>НАПИСАНО<<(Иак4:4)" Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.">>>разве христиане не от мира?Разве Иисус врет?Вы очень сегодня хотите стать другом МИРу?У вас это получается!
(Отк19:17)" И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.">>


Вы совершенно правы - новый год в январе - это нонсенс. У Бога новый год начинается осенью, когда все плоды с полей собраны, вот этот новый год, если хотите, и нужно праздновать. А так - правильно, -дружба с миром!


Ну да весь христианский мир, за исключением православных, празднует Новый Год с 31 на 1--е и только православные постятся)))!

Больше
7 года 4 мес назад #146602 от Stanislav

Вы совершенно правы - новый год в январе - это нонсенс. У Бога новый год начинается осенью, когда все плоды с полей собраны, вот этот новый год, если хотите, и нужно праздновать. А так - правильно, -дружба с миром!

У Бога год начинается весной, у Евреев - осенью, у Мусульман весной а у остальных - зимой. Поэтому если что-то смущает, празднуйте и с Евреями осенью, и с Мусульманами весной, и с христианами зимой. Как и написано: Радуйтесь с радующимися...

Александр С.
Ну да весь христианский мир, за исключением православных, празднует Новый Год с 31 на 1--е и только православные постятся)))!

У Православных пост - это праздник для Бога. А у прочих Новый Год - это праздник для чрева.

Больше
7 года 4 мес назад #146612 от Александр С.

Вы совершенно правы - новый год в январе - это нонсенс. У Бога новый год начинается осенью, когда все плоды с полей собраны, вот этот новый год, если хотите, и нужно праздновать. А так - правильно, -дружба с миром!

У Бога год начинается весной, у Евреев - осенью, у Мусульман весной а у остальных - зимой. Поэтому если что-то смущает, празднуйте и с Евреями осенью, и с Мусульманами весной, и с христианами зимой. Как и написано: Радуйтесь с радующимися...

Александр С.
Ну да весь христианский мир, за исключением православных, празднует Новый Год с 31 на 1--е и только православные постятся)))!

У Православных пост - это праздник для Бога. А у прочих Новый Год - это праздник для чрева.


Ну во первых у православных есть свой праздник для чрева с 13 на 14 января, во вторых, если хотя бы мельком приглядеться к чреву многих православных батюшек, то похоже, что чрево сие, может и ограничивает себя в качестве, но уж в количестве своё добирает).

Больше
7 года 4 мес назад #146618 от Елена Викторовна Щигорева

Вы совершенно правы - новый год в январе - это нонсенс. У Бога новый год начинается осенью, когда все плоды с полей собраны, вот этот новый год, если хотите, и нужно праздновать. А так - правильно, -дружба с миром!

У Бога год начинается весной, у Евреев - осенью, у Мусульман весной а у остальных - зимой. Поэтому если что-то смущает, празднуйте и с Евреями осенью, и с Мусульманами весной, и с христианами зимой. Как и написано: Радуйтесь с радующимися...

Александр С.
Ну да весь христианский мир, за исключением православных, празднует Новый Год с 31 на 1--е и только православные постятся)))!

У Православных пост - это праздник для Бога. А у прочих Новый Год - это праздник для чрева.


Что-то я не заметила за всю свою достаточно долгую жизнь, что у православных пост - это праздник для Бога, а тем более, для них! Вот, что Бог говорит об их постах: "Таков ли тот пост, который Я избрал, - день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо: Раздели с голодным хлеб твой и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его и от единокровного твоего не укрывайся..."
Насколько я наблюдаю за своими коллегами, называющими себя православными, для них пост - это голодание для их жиреющей плоти. Они о духовном даже и думать не могут, постоянно сосредоточены на том, что бы такого поесть, чтобы чрево не требовало пищи. А Богу это надо? Ему нужно, чтобы человек уподоблялся Христу, мыслил о горнем, помогал нуждающимся от всего сердца, а не по обязанности или желания угодить Богу. Бог видит сердце каждого, все его мысли и побуждения, от Него ничто не скроется. И каждый получит соответственно тому, для чего и как он что делал.
А самое главное, что православие - это мерзкое для Бога идолопоклонство, извратившее Истину Божию до неузнаваемости!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #146696 от Александр Александрович Александровский
Ну тогда вы мне пожалуйста найдите в писании где и когда Иисус и его ученики праздновали новый год!,что бы мы могли<<(1Птр2:21)"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.">>Я точно знаю что вы лично празднуете новый год потому что следуете примеру Родителей и людей которые вас окружают и следуете в этом по следам людей! и вас совсем не интересует праздновал ли этот праздник Иисус что бы следовать по следам его!

Больше
7 года 4 мес назад #146697 от Александр Александрович Александровский
Елена,вопрос то не простой!Ведь если вы вместе с миром сели со своими родственниками и детьми и родителями за новогодний стол!То вас уже Иисус не считает христианкой!Он вас считает от мира,а его апостолы вам говорят что вами правит не Иисус,а<(1Ин5:19)" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.">>Если вы сели за новогодний стол то вами правит Дьявол!Ведь не зря Иисус сказал<<( Ин8:32)"и познаете истину, и истина сделает вас свободными.">>

Модераторы: Тарас