За какой вид греха наслал Господь Потоп всемирный на землю?

Больше
7 года 4 мес назад #146730 от Сергійко
где Бог поощрял или полщряет инцест? или этот ваш пост следует расценивать, как очередной ваш либералистический изрыг?

Больше
7 года 4 мес назад #146731 от Александр С.

где Бог поощрял или полщряет инцест? или этот ваш пост следует расценивать, как очередной ваш либералистический изрыг?


В таком случае приведите мне в качестве примера, где бы Бог осуждал инцест, во всяком случае до Потопа, желательно с указанием главы и стиха!!!

Больше
7 года 4 мес назад #146732 от Вера Павловна Чернышевская
Каинова печать, Александр Сергеевич, была видима версты за три до подхода к каиниту (а может быть и дальше). Собственно для того и была наложена печать, чтобы люди людей не убивали, ибо сказано было Каину Господом Богом изначально, что кто поднимет руку на него, тот в семеро раз ослабеет.

Упадок нравов? В чем? У них даже блуда не было.
Вот Вы, Александр Сергеевич, говорите, что было великое развращение средь людей. Так я и спрашиваю: в чем развращение-то?

Больше
7 года 4 мес назад #146738 от Александр С.

Каинова печать, Александр Сергеевич, была видима версты за три до подхода к каиниту (а может быть и дальше). Собственно для того и была наложена печать, чтобы люди людей не убивали, ибо сказано было Каину Господом Богом изначально, что кто поднимет руку на него, тот в семеро раз ослабеет.

Упадок нравов? В чем? У них даже блуда не было.
Вот Вы, Александр Сергеевич, говорите, что было великое развращение средь людей. Так я и спрашиваю: в чем развращение-то?


В чём развращение? Да от Бога отвращение! Когда Ной с сыновьями ковчег сооружал, что делали остальное население? Смеялось над ним, потешалось и по прежнему, как ни в чём не бывало, жизнью чувственной наслаждалось!

Больше
7 года 4 мес назад #146740 от Сергійко
1Кор.5:1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. Вот осуждение греха инцеста в Писании... всякое блудодеяние осуждается Богом и то, что происходило до потопа, было блудодеянием, за которое Бог погубил... будет, несомненно, тоже самое и с этой цивилизацией

Больше
7 года 4 мес назад #146741 от Юрий Николаевич Блинов

Так я и спрашиваю, Юрий, в ЧЕМ было великое развращение человеков на земле? В чем было зло в мыслях и сердцах их во всякое время?
Вот Вы сказали, что человечество занялось самоуничтожением, извращая свою сущность и лишая себя своей будущности. Согласная с тобою я лежу, но разве сей час человечество не занимается тем же?

Наше время похоже больше на времена Авраама чем на времена с Ноем по числу праведников, Авраам просил Бога чтобы из за десяти праведников не были уничтожены Содом и Гомора, Также церковь в роли Авраама ходатайствует за этот мир, Зло очевидно, раньше лет 20 назад мы такого термина не слышали как "гейропа" не буду все грехи безбожия перечислять. А вот по возможности военного прогресса опасность самоуничтожения сравнима с потопом, как Апостол Пётр сказал: 2Пет.3:10 земля и все дела на ней сгорят.

Больше
7 года 4 мес назад #146745 от Вера Павловна Чернышевская

В чём развращение? Да от Бога отвращение!

Бинго, Александр Сергеевич!
В начале я хотела озаглавить тему так: "Спасение Господом Богом Церкви в форме РОДА". Потом мы подумали и я решила чуть-чуть завуалировать здесь свои нравоучения.

Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, тогда их никто не проклинал - им просто Господь Бог дал коленом под зад. А вот Каин был проклят, но его никто не гнал - он сам ушел! И это не было разделением в Церкви - это был именно УХОД из нее с образованием антицерковного общества каинитов. Но вот когда сыны Божии (сифиты) увидели дочерей человеческих (каинитянок, на которых не было печати) и стали входить к ним, и брать в жены (какую кто захочет), а те стали рожать им "исполинов" без печати, тогда-то и решили Божии сыны, что каинитянки рожают для них. А на самом деле они рожали для СЕБЯ - у каинитов был матриархат!
В наше время есть народ, у которого тоже есть матриархат - это ЕВРЕИ. Сразу после распятия Иисуса у них изменилась кровь и с тех пор всякий, рожденный от еврейки, был евреем, Будь у ребенка батюшка хотя бы англичанин, или лягушатник, или престарелый афро-американец лиловых тонов, или русский ... Все одно он был ЕВРЕЕМ!
И когда такое безобразие начало твориться в Церкви, тогда Господь Бог и РАЗМЫСЛИЛ (неверный перевод "опечалился"), и нажал кнопку "ПУСК".
- А через сто с гаком лет кэ-э-к ...
- Эт точно!

Больше
7 года 4 мес назад #146782 от Александр С.

В чём развращение? Да от Бога отвращение!

Бинго, Александр Сергеевич!
В начале я хотела озаглавить тему так: "Спасение Господом Богом Церкви в форме РОДА". Потом мы подумали и я решила чуть-чуть завуалировать здесь свои нравоучения.

Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, тогда их никто не проклинал - им просто Господь Бог дал коленом под зад. А вот Каин был проклят, но его никто не гнал - он сам ушел! И это не было разделением в Церкви - это был именно УХОД из нее с образованием антицерковного общества каинитов. Но вот когда сыны Божии (сифиты) увидели дочерей человеческих (каинитянок, на которых не было печати) и стали входить к ним, и брать в жены (какую кто захочет), а те стали рожать им "исполинов" без печати, тогда-то и решили Божии сыны, что каинитянки рожают для них. А на самом деле они рожали для СЕБЯ - у каинитов был матриархат!
В наше время есть народ, у которого тоже есть матриархат - это ЕВРЕИ. Сразу после распятия Иисуса у них изменилась кровь и с тех пор всякий, рожденный от еврейки, был евреем, Будь у ребенка батюшка хотя бы англичанин, или лягушатник, или престарелый афро-американец лиловых тонов, или русский ... Все одно он был ЕВРЕЕМ!
И когда такое безобразие начало твориться в Церкви, тогда Господь Бог и РАЗМЫСЛИЛ (неверный перевод "опечалился"), и нажал кнопку "ПУСК".
- А через сто с гаком лет кэ-э-к ...
- Эт точно!


В корень смотрите дорога сестра, в корень). Если русский на еврейке женится, кто у него родится? Еврей...Вот у меня друг был в 80-х, начала 90-х, по фамилии Петров, мать у него типичная россиянка,по фамилии Петрова, белокурая такая, сероглазая. А вот отец еврей по фамилии Шпиц и друг мой, такой, со шнобелем, брюнет кучерявинький, типичный ЩПИЦ)! А взять негра, который на россиянке женится? Какое дитятко народится? Или мулат или вовсе негретёнышь чёрненький). А в Сибири китайцы на россиянках женятся и кто нарождается? Да все узкоглазенькие...)

Больше
Больше
7 года 4 мес назад #146801 от Елена Викторовна Щигорева

Не хотите ли Вы, Александр Александрович, здесь нам всем сказать, что Господь Бог послал Потоп не за какой-то отдельный вид греха, но ... ПО СОВОКУПНОСТИ?
За НЕЧЕСТИВОСТЬ!
И в чем же была нечестивость ДОПОТОПОВ?


Слово "нечестивый" переводится как "не воздающий чести Богу". Так вот, нечестие допотопного мира заключалось в полном развращении. Посмотрите, что делали сыны Божии, то есть, Ангелы :"Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери; Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим... И увидел Господь, что велико развращение человека на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время... И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков..." (Быт.6:1,2,4-6). Также ученые нашли вирус СПИда на затонувшем материке Атлантиды и т.д.
Так вот исполины, плод от ангелов и дочерей человеческих, были ростом в 1,5 километра, как описывает их Енох, и пожирали все, попадающее им под руку, поэтому терпеть такой кошмар на земле, в частности, Бог не стал. Прочтите книгу Еноха, он описывает этих исполинов. Любое непослушание Богу есть нечестие. Ангелов Бог создал как служебных духов (Евр.1:14) и не говорил им, чтобы они облекались плотью и совокуплялись с дочерями человеческими. Поэтому Иуда о них пишет: "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком на суд великого дня" (ст.6). Мы читаем, что среди населения допотопного мира не было ни одного, кроме Ноя и его семьи, послушного Богу человека. До чего они могли дойти, до какой степени развращения? Бог не стал дожидаться...

Модераторы: Тарас