Стих дня(Отк3:20)-Кто стучит?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146712 от Александр Александрович Александровский
(Отк3:30)"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,">>Став царем Иисус больше сам не стучится теперь он вот как стучится<(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков,,5-В какой дом войдете,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается">>Я вчера ходил по домам с библией,как много тех кто говорит что он в такую то или такую церковь уже ходит,и они не хотят слушать<(Лк10:16)"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается">>А к вам христиане стучали в дом?Вы что им сказали?Или вы готовы слушать лично Иисуса и на меньшее не согласны?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #146713 от Александр С.

(Отк3:30)"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,">>Став царем Иисус больше сам не стучится теперь он вот как стучится<(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков,,5-В какой дом войдете,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается">>Я вчера ходил по домам с библией,как много тех кто говорит что он в такую то или такую церковь уже ходит,и они не хотят слушать<(Лк10:16)"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается">>А к вам христиане стучали в дом?Вы что им сказали?Или вы готовы слушать лично Иисуса и на меньшее не согласны?


Мне и стучали и звонили, да я не открыл, ну сколько можно, то картошку мешками предлагают купить, то американский пылесос продемонстрировать или супер пупер фильтр для воды, надоели!

Больше
7 года 4 мес назад #146719 от Сергійко
Здесь речь идет не о буквальном стуке в дверь дома, а о нежном, любвиобильном, духовном прикосновении Духа Святого к духу человеческому... поскольку это стучание таинственное, то никто никогда не даст ему богословски выверенное, объективное определение... обозначить его объективно невозможно да и не стоит... но душевные признаки этого прикосновения нужно уметь распознавать: это чуство умиротворения и умиления внутри, которое можно сравнить с возлиянием душистого елея на что-нибудь или легким дуновением свежего воздуха после после удушливооо застоя в комнате

Больше
7 года 4 мес назад #146755 от Александр Александрович Александровский
С вами Иисус не согласен почему-то,он как раз говорит о конкретном стуке<<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.<<(Рм10:13)"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги">>какой нежный дух?Проснись,НОГИ прекрасны а не Дух!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146757 от Вера Павловна Чернышевская
И как мне открыть дверь?
А ежели за дверью находится не Иисус, но бес?
Пусть даже за дверью находится Он, но если я Его не впущу, то не сочтет Он это за грех, ибо ЗНАЕТ, что не впустил я Его во избежание впускания сатаны в сердце свое.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 4 мес назад #146759 от Юрий Николаевич Блинов
[quote="<<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.[/quote]

А как на счёт обещанных знамений сопровождают верующих?
Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Больше
7 года 4 мес назад #146760 от Вера Павловна Чернышевская
А что там насчет обещанных знамений, Юрий Николаевич? Что-то может быть не так?

Больше
7 года 4 мес назад #146763 от Юрий Николаевич Блинов

А что там насчет обещанных знамений, Юрий Николаевич? Что-то может быть не так?


Если верующие имеют веру в том, что дары Духа Святого могут проявляться в наше время в ихней общине проповедуют полное Евангелие , то у верующих наверное есть свидетельства об этих знамениях.

Больше
7 года 4 мес назад #146765 от Вера Павловна Чернышевская
Да что же я всю жизнь свою должна мотать себя по жизням их?

Прости меня, Господи, но не как я хочу, но как Ты хочешь ...

Больше
7 года 4 мес назад #146774 от Александр С.

И как мне открыть дверь?
А ежели за дверью находится не Иисус, но бес?
Пусть даже за дверью находится Он, но если я Его не впущу, то не сочтет Он это за грех, ибо ЗНАЕТ, что не впустил я Его во избежание впускания сатаны в сердце свое.


Бес в дверь дорогая сестра стучать не может, ибо бес это ангел падший, существо бесплотное и если ему надо покой Вашей души нарушить, то поверьте дверь ему помехой не будет)! И если к Вам в дверь стучит кто то не прошенный, значит это либо мент,либо жулик. Ну коли жулик, то и разговор с ним короткий, если мент, то пусть в глазок своё удостоверение покажет и бумажку, на основании которой, ему надо Вашу квартиру посетить)!

Модераторы: Тарас