Почему сифиты называли своих детей такими же (или созвучными с ними) именами?

Больше
7 года 3 мес назад #147210 от Stanislav

А отчего Мафусалу то Мафусаилом не быть, дорогая сестра, который почти что 1000 лет прожил? Правда может он да...авно всё в жизни изведав и хотел бы умереть, просто от жизни устав, но мы этого не знаем).

От жизни дорогой брат не устают, иначе человечество давно прекратило бы свое существование. Устают от духовной и физической немочи, когда человек не в состоянии решать задачи, которые ставит перед ним жизнь.

Устают дорогой брат, устают от жизни, всё изведав, благо финансы позволяют и жизнь на этой почве самоубийством кончают, подобные случаи мне известны.

Невозможно в жизни все изведать. Только ограниченые, примитивные натуры могут придти к выводу, что все в жизни изведали. Такие устают не от жизни а от себя, от собственной ограниченности и немочи.

Больше
7 года 3 мес назад #147224 от Александр С.

А отчего Мафусалу то Мафусаилом не быть, дорогая сестра, который почти что 1000 лет прожил? Правда может он да...авно всё в жизни изведав и хотел бы умереть, просто от жизни устав, но мы этого не знаем).

От жизни дорогой брат не устают, иначе человечество давно прекратило бы свое существование. Устают от духовной и физической немочи, когда человек не в состоянии решать задачи, которые ставит перед ним жизнь.

Устают дорогой брат, устают от жизни, всё изведав, благо финансы позволяют и жизнь на этой почве самоубийством кончают, подобные случаи мне известны.

Невозможно в жизни все изведать. Только ограниченые, примитивные натуры могут придти к выводу, что все в жизни изведали. Такие устают не от жизни а от себя, от собственной ограниченности и немочи.


Всё изведать конечно не возможно...Но и тем не менее, организм человека на каком то этапе оказывается пресыщен всеми пережитыми им эмоциями, в душе вакуум образуется, который заполнить нечем и жизнь теряет смысл. Случай клинический и давно изученный...

Не Вы ли брат на меня анонимки админам строчите, больше то вроде некому... Если же Вы, то как, не стыдно?

Больше
7 года 3 мес назад #147237 от Stanislav

Не Вы ли брат на меня анонимки админам строчите, больше то вроде некому... Если же Вы, то как, не стыдно?

Вы пошлый и злопамятный человек. К вашему очередному "омоложению" я не имею никакого касательства. Это знак свыше! Одумайся нечестивый, пока не поздно!

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147269 от Александр С.
Если Вы, Stanislav, непричастны к моему "омоложению", то прошу прощения, в таком случае, рад, что не Вы. Что касается моих чести или нечестия, то о том может только Бог судить, а не Вы, в который раз злостно нарушающий Заповедь "не судите, да не судимы будете"! А ругаться и вовсе христианину не пристало, видать забыли, что наше дело только молиться за обижающих и гонящих нас, но видимо слова Христа для Вас, брат, звук пустой, не даром Вы со своим пародийным аватаром расстаться не желаете!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147270 от Андрей
В каждом имени был определенный смысл, для начала разберитесь со смыслом имен. Конечно задаваться вопросом почему именно так я считаю странно) Ну родился ребенок назвали опять же с определенным смыслом, вот и все) А теперь смотрите как Бог все чудесно сложил, так сказать совпадение? Не думаю)
ЕВРЕЙСКИЙ - РУССКИЙ
Адам - Человек
Сиф - Положенный
Енос - Смертный
Каинан - Печаль
Малелеил - Благословен Бог
Иаред - Сойдёт
Енох - Учение
Мафусал - Его смерть принесёт
Ламех - Безнадёжность
Ной - Облегчение или утешение.

Это весьма примечательно:
Человеку назначена смертная печаль, (но) Благословенный Бог сойдёт, уча (что) Его смерть принесёт утешение (от) безнадёжности.
Вот Евангелие, сокрытое в родословие, изложенном в Бытие!

Больше
7 года 3 мес назад #147272 от Елена Викторовна Щигорева

Вот, собственно, вопрос.
Какие будут мнения на этот счет?


А зачем, скажите пожалуйста, тратить драгоценное время на то, что не имеет значения в нашем спасении вечном?

Больше
7 года 3 мес назад #147281 от Stanislav

А ругаться и вовсе христианину не пристало, видать забыли, что наше дело только молиться за обижающих и гонящих нас

Да уж чем больше за вас молишься, тем больше вы гоните, дорогой брат! Причем гоните по таким кочкам да оврагам, что за вами не угнаться.

Александр С.
Вы со своим пародийным аватаром расстаться не желаете!

Что, брат, СТРАШНО! Так ведь и Писание говорит: ИНЫХ (то есть не нашинских) страхом спасай…!

Больше
7 года 3 мес назад #147282 от Вера Павловна Чернышевская

А зачем, скажите пожалуйста, тратить драгоценное время на то, что не имеет значения в нашем спасении вечном?

Многие форумчане здесь, Елена Викторовна, исходят из того, что все они достойны спасения и только маленькая кучка негодяев достойна ада. Исходить же надо из того, что ВСЕ мы оторваны от Бога и спастись могут только те лишь, кто делает усилия для воссоединения с Ним.

Больше
7 года 3 мес назад #147284 от Вера Павловна Чернышевская

В каждом имени был определенный смысл, для начала разберитесь со смыслом имен. Конечно задаваться вопросом почему именно так я считаю странно) Ну родился ребенок назвали опять же с определенным смыслом, вот и все) А теперь смотрите как Бог все чудесно сложил, так сказать совпадение? Не думаю)
ЕВРЕЙСКИЙ - РУССКИЙ
Адам - Человек
Сиф - Положенный
Енос - Смертный
Каинан - Печаль
Малелеил - Благословен Бог
Иаред - Сойдёт
Енох - Учение
Мафусал - Его смерть принесёт
Ламех - Безнадёжность
Ной - Облегчение или утешение.

Это весьма примечательно:
Человеку назначена смертная печаль, (но) Благословенный Бог сойдёт, уча (что) Его смерть принесёт утешение (от) безнадёжности.
Вот Евангелие, сокрытое в родословие, изложенном в Бытие!

Сиф - вознаграждение, замена.
Енос - муж, человек.
Каинан - стяжание.
Малелеил - хвала Богу.
Иаред - нисхождение, низменность.
Енох - посвященный.
Мафусал - муж Божий.
Ламех - могущественный, сильный.

Больше
7 года 3 мес назад #147291 от Александр С.

А ругаться и вовсе христианину не пристало, видать забыли, что наше дело только молиться за обижающих и гонящих нас

Да уж чем больше за вас молишься, тем больше вы гоните, дорогой брат! Причем гоните по таким кочкам да оврагам, что за вами не угнаться.

Александр С.
Вы со своим пародийным аватаром расстаться не желаете!

Что, брат, СТРАШНО! Так ведь и Писание говорит: ИНЫХ (то есть не нашинских) страхом спасай…!


Не знаю как Вы дорогой брат, лично я, в отличии от Вас, боюсь лишь одного, пред Богом согрешить и не покаяться...

Модераторы: Тарас