Спасётся ли Исав (Едом, отец Идумеян)?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #149056 от Василий Лахтуров
Для чего это мне? Для того, чтобы я мог сказать своим детям(и самому это понять) - будешь поступать как Иаков - благославение. как Исав - истребление.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Василий Лахтуров. Причина: не написал кому адресуется

Больше
7 года 2 мес назад #149057 от Василий Лахтуров
В Библии Гёце Авдий от ст.17 и до конца написано - спасение Едома на горе Сион, я этого в тексте Писания не вижу.Там про суд над Исавом. По этому и вопрос.

Больше
7 года 2 мес назад #149058 от Александр С.

Да верую я в Иисуса Христа. не могу понять - остались потомки Исава или нет. Иаков и Исав - близнецы, Исаву Бог даёт гору Сеир, Иакову - переселение в Египет. Это при том, что Исав проел своё первородство. Как я понимаю, расплата за это - истребление потомков Исава. Надеюсь, что я не прав и есть места Писания, подтверждающие, что потомки его живы.

Неужели этот вопрос вас так тревожит. А вот Ева будет спасена, потому что через неё начался Суд над сатаною. Он обольстил Еву и стал человнкоубийца от начала.. Ио.8гл... То есть, обвинение налицо!


А можно ли спастись для вечной жизни без принесения покаяния сестра? Еву соблазнил змей, хотя что значит соблазнил, Еве было в конечном счёте дано самой решать, сохранить ли завет с Богом или нет. Что касается Адама, то вместо того, что бы пред Богом покаяться и Еву устыдить, он дабы оправдаться перед Богом, свою вину на Еву и свалил, дескать она мне плод дала... Ну а без покаяния нет и прощения, потому то оба и были изгнаны Богом из Эдема. Но и в изгнании из текста Библии не видно, что бы первые люди осознав свою вину, пред Богом бы покаялись. Возможно потому то они и Каина родили, у которого в своё время преступный замысел созрел. Вина нераскаянности Адама с Евой на старшего сына то и перешла...

Модераторы: Тарас