Как вы думаете бог смеётся над нашими поступками?

Больше
7 года 2 дня назад #150146 от weblove
Как вы думаете бог смеётся над нашими смешными поступками как вы думаете?

Больше
7 года 2 дня назад #150148 от Александр С.

Как вы думаете бог смеётся над нашими смешными поступками как вы думаете?


В одном уверен, что Бог не смеётся, когда мы смеёмся над неловкими поступками других...
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
7 года 2 дня назад #150149 от weblove
Понятно да это неправильно смеятся над чужими проблемами а как вы думаете бог серьёзная личность так говорится же бог есть любовь а любовь это радость счастье как вы думаете бог смеётся над нашими проблемами или в его сущности только сожеление к нам так мы люди произведены по образу и подобию нашему так если люди смеются над чужими проблемами мне кажется возможно что он смеётся зависит от ситуации.

Больше
7 года 1 день назад #150159 от Гелена

Понятно да это неправильно смеятся над чужими проблемами а как вы думаете бог серьёзная личность так говорится же бог есть любовь а любовь это радость счастье как вы думаете бог смеётся над нашими проблемами или в его сущности только сожеление к нам так мы люди произведены по образу и подобию нашему так если люди смеются над чужими проблемами мне кажется возможно что он смеётся зависит от ситуации.


Он радуется за нас,сопереживает нам,поддерживает,направляет,плачет... об этом сказано в писании..

Радоваться за нас и смеятся над нами это разные вещи. Сказано: ... Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

Смеется тот над чужими проблемами кто сам этого не испытал и жестокосердии своем надмивается. Разве Бог может такое допустить если относится к нам как к детям Своим. Какой любящий родитель будет насмехаться над детем своим? В Писании сказано:...Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им.
(Втор.4:31)
Спасибо сказали: Александр С., weblove

Больше
7 года 1 день назад #150167 от Алексей Николаевич Алешин
Можно сухо по богословски,как они толкуют.Приписывание Богу человеческих свойств ошибочно.Исайя 55;8-9
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Человеческие эмоции,гнев,смех,раскаяние и проч.Богу не свойственны,в том понимании что он не человек.

Больше
7 года 14 час назад #150179 от Александр С.

Можно сухо по богословски,как они толкуют.Приписывание Богу человеческих свойств ошибочно.Исайя 55;8-9
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Человеческие эмоции,гнев,смех,раскаяние и проч.Богу не свойственны,в том понимании что он не человек.


Тут брат надо было конкретизировать тему, о каком Боге речь идёт, о Боге Отце, творце вселенной, всего видимого и не видимого или Сына Его Бога воплощённого?
Что касается Бога Отца, то говорить просто несерьёзно, что Творец вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, вселенной, по сравнению которой наша планета, всё равно, что капля воды в сравнении с Океаном, может быть подвержен каким то человеческим эмоциям. В ВХ есть правда стихи, которые вроде как говорят о гневе Бога, но я полагаю, что это всё же метафора, пережиток изживаемого язычества евреев, ибо только языческие боги могли ненавидеть, гневаться, творить разные непотребства и т.п. Другое дело Сын Божий Иисус Христос, Бог воплощённый и за время своей земной жизни, был не отличим от простого человека, за исключением того, что грех и малой доле не коснулся Его! Вот взять к примеру первое чудо, совершённое Иисусом, в Кане Галилейской. Я был на еврейских свадьбах, уж чего чего, но веселиться евреи умеют)! И думается мне, что и Иисус, не сидел букой в уголке, а так же веселился и радовался вместе со всеми!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 14 час назад #150180 от Алексей Николаевич Алешин

Можно сухо по богословски,как они толкуют.Приписывание Богу человеческих свойств ошибочно.Исайя 55;8-9
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Человеческие эмоции,гнев,смех,раскаяние и проч.Богу не свойственны,в том понимании что он не человек.


Тут брат надо было конкретизировать тему, о каком Боге речь идёт, о Боге Отце, творце вселенной, всего видимого и не видимого или Сына Его Бога воплощённого?
Что касается Бога Отца, то говорить просто несерьёзно, что Творец вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, вселенной, по сравнению которой наша планета, всё равно, что капля воды в сравнении с Океаном, может быть подвержен каким то человеческим эмоциям. В ВХ есть правда стихи, которые вроде как говорят о гневе Бога, но я полагаю, что это всё же метафора, пережиток изживаемого язычества евреев, ибо только языческие боги могли ненавидеть, гневаться, творить разные непотребства и т.п. Другое дело Сын Божий Иисус Христос, Бог воплощённый и за время своей земной жизни, был не отличим от простого человека, за исключением того, что грех и малой доле не коснулся Его! Вот взять к примеру первое чудо, совершённое Иисусом, в Кане Галилейской. Я был на еврейских свадьбах, уж чего чего, но веселиться евреи умеют)! И думается мне, что и Иисус, не сидел букой в уголке, а так же веселился и радовался вместе со всеми!

Точно так,речь об Боге Отце.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 12 час назад #150184 от Гелена

Можно сухо по богословски,как они толкуют.Приписывание Богу человеческих свойств ошибочно.Исайя 55;8-9
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Человеческие эмоции,гнев,смех,раскаяние и проч.Богу не свойственны,в том понимании что он не человек.


Разве не свойственны? Он создал нас по образу и подобию Своему,наделил теми же чувствованиями,кроме грязных конечно(похоть,зависть и пр.)

В Писании сказано:

21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
(Ис.28:21)
14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
(Исх.4:14)

там много стихов говорящих о гневе Господнем

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

(Быт.6:6,7)

63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
(Втор.28:63)

Не буду все Писание копировать,но во многих стихах сказано о чувствах Господа,о эмоциях...

Больше
7 года 12 час назад #150191 от weblove
Да правильно сестра гасподь злым бывает может он над нами и посмеевается раз уж по образу и подобию слово подобие говорит значит быть ему подобным почти дубликат!

Больше
7 года 12 час назад #150193 от Игорь
А Вы смеетесь над поступками Ваших детей? Так и Он, ведь Он совершенный Отец ))

Модераторы: Тарас