"Что есть любовь к Богу?"

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153903 от Елена Викторовна Щигорева
В этой теме я предлагаю рассмотреть вопрос: КАК эта любовь действовала в Апостолах, которые прямо и отрыто обличали лицемерие, ложь, ересь и порок? Кто давал им понимание и силу обличать в этом людей? И какие плоды приносила эта любовь?

Вот примеры, как действовали в таких случаях Апостолы.

1. Гал. 2:13
Пример Павла, - по отношению к лицемерию:

"Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию,

Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками;

а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской,

то сказал Петру при всех.



2. Иоанн, Апостол ЛЮБВИ говорит:

«Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его» ( 2Иоан.1:10)



3. "В собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.5:3-5).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #153904 от Александр С.
Ответ прост сестра Елена Викторовна. А что есть любовь матери, к своему родившемуся ребёнку, без которого она себе жизни не представляет и скорее готова отдать свою, дабы спасти своё дитятко? Кто может ответить на этот вопрос? Думаю, что никто, просто это есть ФАКТ. бывают конечно и исключения, но последние относятся к разряду патологии. Что же касается любви к Богу, то это то же подобный по аналогии, с любовью матери, ФАКТ, суть которого НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ БЕЗ БОГА И ВСЕГДАШНЯЯ ГОТОВНОСТЬ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА СВОЮ ВЕРУ В НЕГО!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153916 от Сергей
В 1-ом пос. От Ин. 2:4, Записано, Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; А в 3:23,записано, А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. Заметьте что сначала необходимо веровать и только потом любить, потому что без веры в Сына Божьего вся любовь и дела ничто т.е. не спасают. Эта же мысль просматривается я имею ввиду о вере, потому что праведный (Иисусом Христом) верою жив будет в ев. От Ин. 6:28,29, Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Итак, вывод всякий кто учит иному т.е. что сначала надо исполнить все минуя веры в евангелие, (веры и в то что Бог дает новые сердца и изменяет, очищает, ведет этим Христовым путем) тоже достойны всех тех взысканий, которые Вы выписали из слова. И в этих мыслях тоже проявляется любовь, потому что призывают веровать в евангелие благодати, так как Богу угодить без веры в евангелие Его Сына невозможно.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Модераторы: Тарас