Почему Бог отверг Саула?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154777 от ИСТИНА В БОГЕ
Почему Бог отверг Саула? Oтвечу позже.. Сейчас просто хочу услышать ваши мнения , только прошу не пишите глупости пожалуйста. Если не знаете так и скажите , что не знаю а филосовствовать не надо.Не назидает
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 7 мес назад #154786 от Дилмурод

Почему Бог отверг Саула? Oтвечу позже.. Сейчас просто хочу услышать ваши мнения , только прошу не пишите глупости пожалуйста. Если не знаете так и скажите , что не знаю а филосовствовать не надо.Не назидает

Да потому что не стал слушаться пророка Божьего, а кто отвергает пророка, то от того отворачивается Бог.

Больше
6 года 7 мес назад #154787 от Юрий Филип
ИСТИНА В БОГЕ написал.

Почему Бог отверг Саула?

Потому что Саул был олицетворением плотского верующего.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 7 мес назад #154812 от ИСТИНА В БОГЕ
Eще есть какие мнения ? Пожалуста на основании писания подтвердите свои ответ

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154814 от ИСТИНА В БОГЕ
это не правильный ответ Разве Отец отвергает сына если тот его не слушает ???? Это подсказка тебе
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154816 от Дилмурод

это не правильный ответ Разве Отец отвергает сына если тот его не слушает ???? Это подсказка тебе

Отец Саула К(к)то? Бог или раб Божий? Не забываем что он из рода Абраама, который принес своего сына на алтарь жертвенника Божьего! Почитайте историю народа Израиля и там указано что делал Бог с царями Израиля, которые отвергали слово пророков Божьих! Саул должен был уступить трон Давиду, но
он не захотел этого делать, и стал преследовать Давида чтоб убить его. Но Бог есть Бог, Он тот, который может помазать и может "размазать" по Своему усмотрению!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154820 от ИСТИНА В БОГЕ
Итак не буду долго "мучить" тебя посколько вижу, что ты невежда в познании и это факт , но понимаю, что это трудно будет принять тебе, поскольку сердце человнеческое крайне лукаво испорчено. Но с любовья дам тебе ответ на этот вопрос итак вот тебе слово.

1. Бог сказал что не даст славы иному .
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

2. Бог является Богом для тех кто принял его как своего (личного) Бога
Господь — Пастырь мой ; я ни в чем не буду нуждаться
читай псалмы Давида они все говорят о тесном общении Давида с Отцом и если ты думаешь что Давид не согрешал то ты ошибаешься ....

И сказал Саул: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему . (Первая книга Царств 15:30)

Тема закрыта
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем ИСТИНА В БОГЕ .

Больше
6 года 7 мес назад #154878 от Zvezdakov

Итак не буду долго "мучить" тебя посколько вижу, что ты невежда в познании и это факт , но понимаю, что это трудно будет принять тебе, поскольку сердце человнеческое крайне лукаво испорчено. Но с любовья дам тебе ответ на этот вопрос итак вот тебе слово.

Да Вы, батенька, высокомерны! А написано как: чтобы не превозносились один над другим.

И сказал Саул: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему . (Первая книга Царств 15:30)

Тема закрыта

Сам Саул говорит, что он СНАЧАЛА СОГРЕШИЛ, за что и отверг его Бог, и только ПОСЛЕ того, как согрешил он просил Самуила поклониться.
Читай 26-й стих этой же главы. Там УЖЕ сказано, что Бог УЖЕ отверг Саула, а не после того, как Саул просил поклониться пророка.

Больше
6 года 7 мес назад #154920 от Василий Лахтуров
Я думаю Бог отверг Саула потому, что у Саула был авторитет не Божий, а людской. Его выбрали люди, выбрали вопреки воле Божией.
Павел был фарисеем, но был послан проповедовать язычникам, Пётр же, будучи человеком некнижным и простым - был послан к обрезанным.
Дабы слава принадлежала Богу, а не людям. Саул же был в авторитете у народа, в случае побед прославился бы он, а не Бог. А Бог славу Свою не отдаст никому

Больше
6 года 7 мес назад #155016 от Дилмурод
Любой народ достоин своего (Ц)царя! Саул(Царь Лут) был как Лут - праведник среди "голубоглазых"-грешников. Саул боролся за идею а не за материальное благо. Саул запрещал своим воинам марадерничать - грабить побежденные народы(даже не брали налог за "не трогание"). Но у Израильтян был иной договор с Богом о трофеях. Поэтому Бог поставил им Давида царем, что ближе им было по духу! Не надо спорить с Богом! Надо было Саулу просто передать трон Давиду и уйти на пенсию.

Модераторы: Тарас