Почему Бог отверг Саула?

Больше
6 года 7 мес назад #155030 от Василий

Почему Бог отверг Саула? Oтвечу позже.. Сейчас просто хочу услышать ваши мнения , только прошу не пишите глупости пожалуйста. Если не знаете так и скажите , что не знаю а филосовствовать не надо.Не назидает

По-моему Самуил четко и недвусмысленно сказал:

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар.15:22,23)

Больше
6 года 7 мес назад #155109 от alexey

Почему Бог отверг Саула?

И отвечал Самуил Саулу: не ворочусь я с тобою, ибо ты отверг слово Господа, и Господь отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.
(1Цар.15:26)

Больше
6 года 5 мес назад #155475 от Alright in God

Больше
6 года 5 мес назад #155533 от Василий

Всем правителям посвящается...

К чему бы это? Вы свой канал так рекламируете?

Больше
6 года 5 мес назад #155543 от Alright in God

Всем правителям посвящается...

К чему бы это? Вы свой канал так рекламируете?

Вложения:

Больше
6 года 5 мес назад #155549 от Василий

Как приведенный Вами ролик и этот стих отвечает на вопрос данной темы?
На ютубе автор этого ролика призывает не ходить на выборы, т.е. к саботажу и к непослушанию законам нашего государства, что не по христиански. Но Саул тут причем?

Больше
6 года 5 мес назад #155554 от Alright in God

Как приведенный Вами ролик и этот стих отвечает на вопрос данной темы?
На ютубе автор этого ролика призывает не ходить на выборы, т.е. к саботажу и к непослушанию законам нашего государства, что не по христиански. Но Саул тут причем?



Ефесянам 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Больше
6 года 5 мес назад #155555 от Василий

Как приведенный Вами ролик и этот стих отвечает на вопрос данной темы?
На ютубе автор этого ролика призывает не ходить на выборы, т.е. к саботажу и к непослушанию законам нашего государства, что не по христиански. Но Саул тут причем?



Ефесянам 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Думаю, Вам стоит над логикой поработать...

Модераторы: Тарас