про херувимов

Больше
6 года 4 мес назад #155534 от сергей давидович леонидов
написано в священном писании про херувимов, что у них четыре лица, у иезикиля, что это значит? ответы только по писанию.

Больше
6 года 4 мес назад #155668 от сергей давидович леонидов
вопрос адресован всем тем, кто считает себя понимающим писание.

Больше
6 года 3 мес назад #156160 от сергей давидович леонидов
вот и результат ни кто не может сказать кто это, почему четыре лица. и так далее.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156164 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме про херувимов

вот и результат ни кто не может сказать кто этo...

А и не спрашивал про "кто". Ну а так, "Это были те же ЖИВОТНЫЕ...." (Иез.10:20), т. е. тоже творение Божие.

почему четыре лица. и так далее.

Почему у тебя одна голова? А две руки? Две ноги? Ответа в Писании на этого нет, кроме одного - такова была воля Божия при сотворении. Почему именно так сотворил и почему именно такая была воля Его, не сказано.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Zvezdakov.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156170 от Александра
Александра ответил в теме про херувимов
А кто-то здесь вообще может понять цель и смысл многочисленных заданных вопросов, которые тут периодически задает автор?.)


.

я не просто так задаю вопросы.
и не для себя.
потому что , ни кто из пресудствующих, ни здесь ни на других форумах, ни на один вопрос мне ответить не смогут.

да мне это и не надо.


Спрашивается, - если ответов не надо, - так ЧЕГО ЖЕ ВАМ НАДО? :)


.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 3 мес назад #156171 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме про херувимов

А кто-то здесь вообще может понять цель и смысл многочисленных заданных вопросов, которые тут периодически задает автор?

Так всё ж просто! Его цель - баламутить.

Больше
6 года 3 мес назад #156173 от Александра
Александра ответил в теме про херувимов

А кто-то здесь вообще может понять цель и смысл многочисленных заданных вопросов, которые тут периодически задает автор?

Так всё ж просто! Его цель - баламутить.


А мне показалось, что похоже это на ублажение тщеславия.
" я вот что-то особенное знаю, чего никто из вас не знает.
но я никому не скажу...") :)

.

Больше
6 года 3 мес назад #156175 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме про херувимов

А мне показалось, что похоже это на ублажение тщеславия.
" я вот что-то особенное знаю, чего никто из вас не знает.
но я никому не скажу...") :)

.

Может и так... Хотя неважно по какой причине баламутить - из-за тщеславия или глупости. Дьявол и того и другого может использовать.

Больше
6 года 3 мес назад #156176 от Геннадий Васильевич

написано в священном писании про херувимов, что у них четыре лица, у иезикиля, что это значит? ответы только по писанию.

Это значит, что Ехесклу так было показано: человек-орёл-лев-бык.
А для начала Вам не мешало бы с удивлением узнать, что "херувим_ы" - это масло масленое. Потому как ‏כְּרֻבִים‏‎ (крув_им) - это уже мн. число.
Вот, можно поговорить о символизме этих образов.
Не удаляясь на берега Эль-Хабура Вы можете поведать то, как этот символизм открыт Вам. Или Вы хотите ещё подзакрутить интригу?

Больше
6 года 3 мес назад #156203 от Геннадий Васильевич

написано в священном писании про херувимов, что у них четыре лица, у иезикиля, что это значит? ответы только по писанию.

Это значит, что Ехесклу так было показано: человек-орёл-лев-бык.
А для начала Вам не мешало бы с удивлением узнать, что "херувим_ы" - это масло масленое. Потому как ‏כְּרֻבִים‏‎ (крув_им) - это уже мн. число.
Вот, можно поговорить о символизме этих образов.
Не удаляясь на берега Эль-Хабура Вы можете поведать то, как этот символизм открыт Вам. Или Вы хотите ещё подзакрутить интригу?


Ты, что по "ФЕНЕ" евангелие хочешь переписать ? Комментируй если хочешь по писанию а не на блатных жаргонах " истину глаголь "

Модераторы: Тарас