Смертным сотворил ли Бог Адама?

Больше
6 года 4 мес назад #156011 от Владимр Сергеевич Евсеев
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Для того,что бы жить вечно надо было есть плоды с дерева жизни...Многие из христиан утверждают,что Адам был уже сотворен для вечности,только вот дерево жизни...

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156026 от Анна
Действительно, Адам, как любимый сын, имел все, и вечную жизнь в частности. Всего то и надо было удержать свою плоть от того, чтобы не есть плодов с одного дерева (познания добра и зла). Сейчас нам кажется, такой пустяк, по сравнению с нашими проблемами. Но в том-то и дело, что у Адама не было никаких проблем. Вот сатана и предложил, узнать, что такое "плохо". И айда!!!!!! Ешь ананасы, финики жуй!!!! (Маяковский.) Ну ведь весь сад был в их распоряжении, но захотелось запретного. Плодов с дерева познания добра и зла. Это был единственный запрет (для сравнения: наш уголовный и административный кодекс).
Поэтому, действительно, Адам и Ева могли жить вечно и есть плоды дерева жизни, но они предпочли запретный плод, за что мы все и расплачиваемся!
Интересно, что даже тогда Бог не бросил людей, а предпринял экстренные меры!
Можно поговорить об этом в следующий раз.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #156028 от Zvezdakov

Смертным сотворил ли Бог Адама?

Нет. Написано: "... дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ты вкусишь от него, смертью УМРЁШЬ." (Быт.2:17). До того Адам не умирал и не умер бы.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

На тот момент, когда Бог это сказал, Адам и Ева УЖЕ вкусили запретного плода.

Модераторы: Тарас