Многократно и многообразно

Больше
6 года 3 мес назад #156804 от Антонина Егоровна Тюрина
Так говорит Господь, -
239 - Сейчас на земле организованная
ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ
с верой во Христа. Слово Божие в потёмках,
ростки Истины заглушаются сорняком
. и ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО ВЗЫСКАТЬ ИСТИНУ В ЭТОМ ПОТОКЕ ПРАВДЫ ПЕРЕМЕШАННОЙ С ЛОЖЬЮ. Особенно начинающему Христианину. Душа томится, а верен ли тот путь, что избран мною, а не случится ли так: - 16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут. Казалось бы, мы то не виноваты! Как научили, так и понимаем. Но так же знаем, НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Библии у всех есть. Исследуя её можно попытаться найти Истину.

Любить Любовью Христа есть блаженство, ни с чем не сравнимое в нашей жизни. И вместе с тем любовь это есть страдание, больше всех страданий. Любить любовью Христа, это значит, пить чашу Его. Ту чашу, о которой просил Христос
Мат26, 39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

А песнь не земная всё льётся в эфире
С той песней Небесной свой голос солью
А здесь я что странник и пленник в сём мире,
Пою лишь ПОБЕДНУЮ песень мою.

Филип2, 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
И глубокий мир Христов посетит нашу душу. И сила Духа Святого даст нам верное понятие о любви не только к ближнему, но и к тем, кого мы не очень то и любим…
Изменчивость нашей натуры, характера не даёт нам всецело посвятить себя Богу, но если мы будем ежеминутно стремиться к этому, то успех будет дан Духом Святым во внутенний наш дух и сердце.
Сатана пытается отменить Закон Божий и делает особое ударение на Субботу (праздничные времена народа Божия), и делает он это посредством гражданских властей, заставляющих людей работать в субботу и вас, утверждающих будто бы Бог отменил субботу.
" и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени."Дан 7:25
= Как видим, сатана пытается отменить Закон Божий и попрать субботу силою, угнетением, а народ Божий должен устоять в искушениях и победить сатану, показав свою верность Богу. (над Субботами Твоими смеются)
"и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."Матф. 24:10-13
Когда гражданские власти заставляют тебя нарушать Закон Божий - убивать на войне, поклонятся идолу, нарушать святость субботы, или нарушать какую то другую заповедь Закона Божия, то не надлежит ли нам слушаться Бога более, чем человеков
"Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" Дея. 4:19 и

"Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся." – Дан. 3:17-18...

Это нам Христианам пример достойного поклонения Богу Великому. Богу живому, который на Небесах. Христос говорит, если не увидишь Бога в земной жизни, то не увидишь Его и после...НАДО НАМ непременно ВИДЕТЬ БОГА ЗДЕСЬ, ПРИ ЖИЗНИ НАШЕЙ НА ЗЕМЛЕ. Аминь.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад #156805 от Антонина Егоровна Тюрина
Был задан вопрос: - 1. Что за самость такая?
2.Пишите, - Кто и Что сбросил с неба?
Ответ, Бог сбросил Херувима сатану на землю.
Откр 12 гл,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
3.)Пишите, Почему Вы считаете война на небе произошла до грехопадения Адама и Евы, а не после того как Иисус взошёл на небо и получил царскую власть?
Ответ, мы понимаем, Война на Небе произошла как только были приготовлены люди, Адам и Ева, сад Эдема, Два дерева в саду, посредством которых грех вошёл в плоть и кровь человека... Вот когда всё это было готово для сатаны и только тогда сатана и его ангелы были сброшены на Землю.

Христос говорит ученикам, - Я ВИДЕЛ САТАНУ СПАДШЕГО С НЕБА КАК МОЛНИЮ... Когда видел? Как только произошла война на Небе и Херувим не устоял против Михаила и Ангелов Его.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад #156810 от Анна

Так говорит Господь, -
239 - Сейчас на земле организованная
ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ с верой во Христа. Слово Божие в потёмках,
ростки Истины заглушаются сорняком


Антонина Егоровна, я тоже считаю, что истину найти не просто. Сатана делает все возможное и невозможное, чтобы как можно больше людей одурачить и утянуть за собой в погибель. «…противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8) Поэтому крайне важно знать правду, а она только от Бога, в Его Слове.
Согласна и с тем, что каждый за себя даст отчет. У нас и голова на плечах есть, и Библия есть, было бы только желание. А Бог поможет, потому что «…ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3-4)

если мы будем ежеминутно стремиться к этому, то успех будет дан Духом Святым во внутренний наш дух и сердце.

Аминь!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад #156811 от Анна
Вот про субботу не согласна.
Для первых людей не было от Бога никаких указаний по поводу субботы. Это Бог стал отдыхать от дел своих, а люди еще и не трудились даже, народились только. Нигде не говорится о том, что Бог велел Адаму считать седьмой день каждой недели субботним днем покоя.
Установление закона о субботе связывается с освобождением израильтян из египетского рабства.
Второзаконие 5:15
Не забывайте, что вы сами были рабами в стране Египетской. Господь, Бог ваш, Своей силой великой вывел вас из Египта и освободил, и потому Господь, Бог ваш, велит вам навсегда сделать субботу святым днём!

Впервые о соблюдении еженедельной субботы сказано в книге Исход 16:23
И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня;
Здесь под субботним покоем подразумевается седьмой день недели.

1. Закона о субботе не существовало до времен Моисея и израильтян. (Второзаконие 5:1—3, 12—14).
2. Закон о субботе не был дан другим народам (Псалом 147:8, 9). Он служил «знамением» только между Богом Иеговой и сыновьями Израиля

33 г. н. э. КОНЕЦ ЗАКОНА, ДАННОГО ИЗРАИЛЮ
Среди необходимых требований для христиан, перечисленных в 49 году н. э. апостолами и старейшинами в Иерусалиме, не упоминался закон о субботе (Деяния 15:28, 29).
Апостол Павел выражал беспокойство по поводу того, что некоторые христиане придают слишком большое значение определенным дням (Галатам 4:9—11).

Хотя предписания Закона были устранены смертью Христа, но, однако же, субботство, или субботний покой, для христиан сохраняется. Но речь уже не о временном покое в 7-ой день недели, а о будущем покое – жизни в новом Божьем миропорядке.
В Евреям 4:1-11 Павел рассказывает об этом субботнем покое будущего и призывает христиан: «Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность» (11 стих).
Как видим ни Павел, ни слушающие его в покой Бога не вошли.
Стих №10 переводится в разных переводах немного по-разному (Ибо, кто вошел в покой Его – синодальный; Кто входит в покой Божий – новый русский перевод). По синодальному получается, что кто-то уже вошел, но это не согласуется со всем контекстом.

Колоссянам 2:16-17
Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то религиозных праздников, церемоний при новолунии или суббот.
17 Все это лишь тень того, что должно было прийти, реальность же – Христос

Римлянам 14:5-6
Кто-то различает дни как более и менее важные, а для другого все дни одинаковы. Пусть каждый и дальше поступает в соответствии со своими убеждениями.
6 Кто считает, что один день важнее другого, тот делает это для Господа. Кто ест что-либо – ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и кто не ест этого – тоже для Господа не ест и благодарит Бога.

Для христианина каждый день может быть субботой, посвященной Богу.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 3 мес назад #156825 от Антонина Егоровна Тюрина

Так говорит Господь, -
239 - Сейчас на земле организованная
ПРЕСТУПНОСТЬ ВЫСОКО ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ с верой во Христа. Слово Божие в потёмках,
ростки Истины заглушаются сорняком


Антонина Егоровна, я тоже считаю, что истину найти не просто. Сатана делает все возможное и невозможное, чтобы как можно больше людей одурачить и утянуть за собой в погибель. «…противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8) Поэтому крайне важно знать правду, а она только от Бога, в Его Слове.
Согласна и с тем, что каждый за себя даст отчет. У нас и голова на плечах есть, и Библия есть, было бы только желание. А Бог поможет, потому что «…ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3-4)

если мы будем ежеминутно стремиться к этому, то успех будет дан Духом Святым во внутренний наш дух и сердце.

Аминь!

Ты умница. Редко можно найти на Форуме такое благозвучное освещение СЛОВА БОЖИЯ Спасибо.

Ответ, - Верно, ты думаешь. Ты никогда не поймёшь сладкого, если не отведал горького. Бог в Суде Своём продумал всё до мелочей... Он дал возможность сатане проявить своё правление над Богоподобными людьми, не знающими греха. Но сатана скоро-скоро увлёк человека своими идеями. Идеи беззакония и не послушания. А там где анархия и беззаконие, там никогда не будет мира. Процветают те государства, где народ уважает, законы своего государства и подчиняется им, то есть, исполняет. И мы Христиане достигнем совершенства если будем в единении со Христом в Боге Отце.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156826 от alexey

который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3-4)

Тогда не совсем понятно условие

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан.6:65)

А если ещё вспомнить

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:18)

То как все могут спастись ? Или таки речь только о?

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад #156959 от Анна

Тогда не совсем понятно...

Матфея 20:23
И говорит им: «Чашу Мою будете пить и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим».

Сесть на царские престолы вместе с Иисусом Христом могут только те, кто избран самим Богом. Это особая группа христиан, они являются сонаследниками Христа (Рм 8:16-17), его братьями (Евр 2:11), первенцами (Ин 14:4), участниками первого воскресения (Откр 20:6).

Эта же мысль и в Иоанна 6:65
И сказал: «Для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего». (Это Иисус говорит своим ученикам - Иоанна 6:60-61)

Но тем не менее речь также идет и о возможном спасении всех людей.

1 Тимофею 2:4-6
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и Посредник между Богом и людьми – Человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех.
Послание к Евреям 2:9
чтобы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

И Иегова Бог хочет, чтобы спаслись все, и Его Сын, Иисус Христос, умер за всех, но выбор за самим человеком. Кто-то из христиан выстоит до конца, кто-то впадет в грех и лишится награды, а кто-то вообще не принимает веры в Христа.

Деяния 20:29,30
Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собой.

Иоанна 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего.

Рим 9:18 имеется в виду фараон, Бог видел его сердце.

Итак, в стихах, указанных Вами, нет противоречий.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 3 мес назад #156973 от Антонина Егоровна Тюрина
Мы понимаем, соблюдение Субботы Господней знаменует поклонение Богу как Творцу всей Вселенной - Ибо в шесть дней----Напоминание человеку: - 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Евреи считаются - Божий народ, ну а мы Христиане не Божий народ - так ведь? Христианам глава Христос, а Христу глава есть Бог. Итак чьим народом считаются Христиане?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157020 от Stanislav

Итак чьим народом считаются Христиане?

Божьим, естественно!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Stanislav.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157023 от Антонина Егоровна Тюрина

Итак чьим народом считаются Христиане?

Божьим, естественно!

Ну, тут выводы сделать просто. Бог даёт Субботу от сотворения Быт2,3 - 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, Что значит освятил? То есть отделил и для язычников передал через Пророков, Ис.56, - 6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;
Ис.58,13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас