Найдёт ли веру ... в нас? - Лк 18:8

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157511 от Александра
"Серцеведец" ...)
Заочный правда, и дистанционный.
Но уверенный в своих любимых домыслах.


Диагноз и лечение по фотографии...
Где-то уже такое было....

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157513 от Анна

Авденаго, у Вас еще остались вопросы?


Как могут быть вопросы, к тому, кто ещё:

- не рождён от Духа (Ин 3:6);
- не принял в сердце "Духа Сына...., вопиющего : "Авва, Отче!" (Гал 4:6);

Как, вообще, с вами вести диалог, если у вас:
- нет нового.. от рождения... духовного.уха, чтобы слышать?
- нет нового ...от рождения... духовного "ума...Христова", чтобы понимать духовное?

Форум называется: "Все христиане здесь".... А ведь вас даже христианкой нельзя назвать,
потому что Духа Христова не имеете, как написано:

"Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим 8:9).

И, согласно Рим 8:10, вы, сестра, ещё во грехах ваших.


Авденаго - Сергей! Вы уже высказывались неоднократно о моей вере. Вас услышали. Не истерите, пожалуйста, больше.
С моей точки зрения, именно Вы не являетесь христианином по многим явным причинам. Но не считаю возможным обсуждать здесь личности. Каждый делает выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не надо людей насиловать. Договорились, Сергей-Авденаго?
А Лопухину соизволите ответить? Или он тоже не христианин, по-вашему?

Больше
6 года 2 мес назад #157519 от Елена Ник

Итак: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру .... в НАС?"


Это не совсем по теме, так, для размышления.

Если судить по писанию, то восемь душ спаслось от потопа остальные утонули. Двенадцать было послано на разведку в Ханаан, но только двое - Иисус Навин и Халев захотели войти, остальные десять испугались. Соотношение истины ко лжи 400 пророков против одного говорящего истину. 10 прокаженных очистились, один вернулся поклонится Иисусу. Народ, толпа людей теснит Иисуса, одна прикоснулась к Нему. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:14).

Это соотношение количество верующих и неверующих, как и сказал Бог остаток спасется.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157520 от Елена Ник
...и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня. (Иоан.16:8-9)

Грех отделяющий нас от Бога, о котором говорил Иисус, это неверие во Христа в Его спасение даром.

Можно быть Ангелом-служителем пророчествовать, бесов изгонять и еще много дел творить во Имя Христа. Но была ли вера в оправдание Иисуса Христа. Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр.2:16)

Человек думает, что сам может исполнить закон, а сила греха и есть закон. Грех только умножается. Спасение во Христе, но кто признает свою никчемность, немощь в том что ничего не может исполнить? Кто примет оправдание даром? Все желают заменить силу и славу Бога на свою.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Елена Ник.

Больше
6 года 2 мес назад #157522 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).
. Про какую же "веру" Господь говорит в Лк 18:8?


Иисус говорит про вере в Бога. Проблема не в том, что люди атеисты, а в том, что они обмануты дьяволом. Хороший вор – это не пойманный вор, хороший обманщик – это обманщик, которому верят.
« И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца,…» (От.13:8)
Поклонятся, как Всевышнему Богу.
Разве иудеи были атеистами? Но приход Иисуса к ним показал, что они не верили в Бога.
Также обстоит дело и с иудео-христианством, а точнее паулианством.

Больше
6 года 2 мес назад #157533 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).

Почему Иисус так сказал?...
"


Бога можно уподобить океану, а Его слово (истину) – чистой воде этого океана. По этому, если вы пришли к озеру и верите в то, что это озеро и есть океан, то на самом деле вы верите, не в океан (Бога), а в озеро. Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая – это чистое учение Христа без всякой примеси.

Больше
6 года 2 мес назад #157542 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8):

"один Господь, одна вера"

Разве это не так, братья и сёстры?....
Похоже, что... нет.


Один Отец Бог – другой отец лжец
Чью вы воду пьете - тот ваш и отец.
Для того Иисус и приходил к погибшим овцам дома израилева, чтобы открыть им глаза на ту воду, которую они пьют, и кто их отец. Не пейте воду погибших овец, и не смешивайте ее с водой Христа.
Если вы добавите к грязной воде чистую воду, от этого она не станет чистой, а чистую воду испортите.

Больше
6 года 2 мес назад #157544 от Stanislav

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 2 мес назад #157548 от Александр

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.


Я эту воду показываю, и если я говорю неправду, то покажите это на слове Христа.

Больше
6 года 2 мес назад #157574 от Stanislav

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.

Я эту воду показываю, и если я говорю неправду, то покажите это на слове Христа.

А где это Христос призывал пить чистую воду из океана?

Модераторы: Тарас