Найдёт ли веру ... в нас? - Лк 18:8

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157499 от Авденаго
Каким духом "воспаляем язык" наш (Иак 3:6):

- когда мы ошибаемся в слове, т.е.
- когда мы, выдавая себя за учителя, неверно преподаём слово Истины (Иак 3:1-2);
- когда "гнилое слово ... исходит из уст ваших" (Еф 4:29)? -

Ответ только один: "духом мира сего" (1Кор 2:12).... духом "геенны" (Иак 3:6)


Видите, какая ответственность лежит на всяком, кто становится на место учителя?
Поэтому-то Иаков и написал нам, чтобы мы ходили страхом Господним и "не многие становились учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению" (Иак 3:1).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157500 от Авденаго
Итак, будем исследовать... будем испытывать себя:

- в истинной ли мы вере, о которой говорил Иисус в Лк 18:8;

- живём ли мы этой верой, чтобы, действительно, оправдаться перед Ним в день пришествия Его (Лк 18:8).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157501 от Авденаго
Что это за вера такая, которая должна быть "ОДНА" (Еф 4:5) у всех истинных детей Божиих? -
О ней мы читаем в 2Кор 13:5:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть
".
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157502 от Авденаго
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть
".

Согласно этого стиха... Те, кто не приняли "Духа усыновления (Рим 8:15).... Духа Сына Божьего (Гал 4:6).... Духа Божьего... Духа Христова ... Христа (Рим 8:9-10), не могут:

- называться и быть сынами... детьми Божьими, рождёнными от Духа Святого;

- не могут иметь истинную веру, чтобы оправдаться перед Иисусом в день пришествия Его (Лк 18:8);

- не могут жить верою в Сына Божьего, как это делал ап.Павел:

"А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия:

"Я уже не живу, но живет во мне Христос
"" (Гал 2:20).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157503 от Авденаго
"живу верою в Сына Божия:

"Я уже не живу, но живет во мне Христос
(Гал 2:20).


Нам всем нужно определиться:

- в вере ли мы, согласно стиха 2Кор 13:5;
- и живём ли мы ею, согласно стиха Гал 2:20.

Это, как мы все понимаем, очень важно для нас.....
Поэтому-то я и спросил сестёр, Александру и Анну:

"Кто живёт в вашем сердце: вы или Христос?"

Но так и не дождался ответа... Хотя они и обещали мне ответить..
Этот вопрос задаю и всем остальным участникам диалога... Не думаю, что для детей Божиих, этот вопрос так труден, что невозможно ответить.

Только те, в ком живёт Христос, могут быть засвидетельствованы в вере Христом.... в пришествие Его (Евр 11:2; Лк 18:8).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157504 от Авденаго
Итак: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру .... в НАС?"
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад #157507 от Анна
Вот толкование Галатам 2:20, на которое любит ссылаться Авденаго и всем задавать один и тот же вопрос. Разберемся, что означает «живет во мне Христос» в контексте и опираясь на авторитетное толкование.

Галатам 2 глава– толкование Лопухина

Гал.2:19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Гал.2:20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Теперь Ап. «живет уже для Бога», т. е. как прежде он посвящал всю жизнь свою закону, надеясь через исполнение его оправдаться, так теперь он живет прямо для Бога, от Которого закон только отдалял человека (ср. Гал.3:10). Ап. «сораспялся Христу» (ср. Рим.6:6), и прежнего преобладания своего человеческого «я» Ап. уже не чувствует. Напротив, в нем «живет Христос». – Христос стал в нем единственною движущею, руководящею мыслями, чувствами и волею Павла силою или принципом. Но, конечно, Ап. еще «живет во плоти», жизнь его и после обращения ко Христу не стала во всех отношениях жизнью Христовой, не уподобилась вполне жизни Христа. Однако, это не смущает Апостола. Все же он знает, что это – «жизнь в вере во Христа как в Сына Божия», Который предал Себя, по любви к Павлу или к человеку вообще, на смерть. Отсюда следует, что в дальнейшем, благодаря помощи Христа, жизнь Апостола вполне уподобится жизни Христа, Который будет постоянно прибавлять ему силы для достижения возможного совершенства.

Гал.2:21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Да, Апостол не отвергает благодати Божией, явленной во Христе, он хочет ее использовать до конца для собственного усовершенствования. Он не хочет подражать тем, которые, как бы считая эту благодать недостаточной, обращаются снова к исполнению дел закона. Ведь если искать еще способов оправдания в законе, то это значит допускать мысль, что Христос пострадал и умер напрасно, что Он не может доставить оправдания... Вот к какому нелепому заключению приводят рассуждения тех, которые считают необходимым соблюдение требований закона Моисеева и в христианстве.

Выводы:
1. Послание галатам имеет целью убедить иудействующих, к которым временно примкнул и Петр, принять полностью веру во Христа.
2. Выражение «живет Христос» означает, что в жизни обращенного в христианство, теперь Христос руководит мыслями, чувствами, волею этого человека.
3. Христос руководит человеком для достижения человеком возможного совершенства, прибавляя ему для этого сил.
4. Не сказано, что Христос поселяется в человеке, чтобы все за него делать Самому. Человек достигает возможного совершенства сам, а Иисус с радостью таким помогает.
Авденаго, у Вас еще остались вопросы?
Спасибо сказали: Светлана Светлая

Больше
6 года 2 мес назад #157508 от Авденаго

Авденаго, у Вас еще остались вопросы?


Как могут быть вопросы, к тому, кто ещё:

- не рождён от Духа (Ин 3:6);
- не принял в сердце "Духа Сына...., вопиющего : "Авва, Отче!" (Гал 4:6);

Как, вообще, с вами вести диалог, если у вас:
- нет нового.. от рождения... духовного.уха, чтобы слышать?
- нет нового ...от рождения... духовного "ума...Христова", чтобы понимать духовное?

Форум называется: "Все христиане здесь".... А ведь вас даже христианкой нельзя назвать,
потому что Духа Христова не имеете, как написано:

"Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим 8:9).

И, согласно Рим 8:10, вы, сестра, ещё во грехах ваших.

Повторяю... сначала "должно вам родиться свыше", принять Духа Сына и Его ум, чтобы понимать духовную Истину Евангелия.
Вас даже к "младенцам во Христе" (1Кор 3:1) причислить нельзя.... Вы ещё мертвы духовно, т.е. не рождены от Духа.
Зачем вы вели меня в заблуждение, сказав, что вы дитя Божье?... Я бы уже давно прекратил бесполезный диалог с вами... для вашей же пользы, сестра.
И сейчас вы продолжаете вводить детей Божьих в заблуждение своей ересью.
Знайте, сестра Анна, что я закончил с вами диалог на духовные истины.
Если захотите искренне спросить меня о новом рождении, конечно же ...с радостью отвечу..
Если только вы действительно от сердца будете искать этой истины о рождении свыше.
.
Всего хорошего, сестра..
И не забывайте, сестра, что я люблю вас Любовью Христовой....
Аминь..

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157511 от Александра
"Серцеведец" ...)
Заочный правда, и дистанционный.
Но уверенный в своих любимых домыслах.


Диагноз и лечение по фотографии...
Где-то уже такое было....

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157513 от Анна

Авденаго, у Вас еще остались вопросы?


Как могут быть вопросы, к тому, кто ещё:

- не рождён от Духа (Ин 3:6);
- не принял в сердце "Духа Сына...., вопиющего : "Авва, Отче!" (Гал 4:6);

Как, вообще, с вами вести диалог, если у вас:
- нет нового.. от рождения... духовного.уха, чтобы слышать?
- нет нового ...от рождения... духовного "ума...Христова", чтобы понимать духовное?

Форум называется: "Все христиане здесь".... А ведь вас даже христианкой нельзя назвать,
потому что Духа Христова не имеете, как написано:

"Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим 8:9).

И, согласно Рим 8:10, вы, сестра, ещё во грехах ваших.


Авденаго - Сергей! Вы уже высказывались неоднократно о моей вере. Вас услышали. Не истерите, пожалуйста, больше.
С моей точки зрения, именно Вы не являетесь христианином по многим явным причинам. Но не считаю возможным обсуждать здесь личности. Каждый делает выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не надо людей насиловать. Договорились, Сергей-Авденаго?
А Лопухину соизволите ответить? Или он тоже не христианин, по-вашему?

Модераторы: Тарас