Найдёт ли веру ... в нас? - Лк 18:8

Больше
6 года 2 мес назад #157519 от Елена Ник

Итак: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру .... в НАС?"


Это не совсем по теме, так, для размышления.

Если судить по писанию, то восемь душ спаслось от потопа остальные утонули. Двенадцать было послано на разведку в Ханаан, но только двое - Иисус Навин и Халев захотели войти, остальные десять испугались. Соотношение истины ко лжи 400 пророков против одного говорящего истину. 10 прокаженных очистились, один вернулся поклонится Иисусу. Народ, толпа людей теснит Иисуса, одна прикоснулась к Нему. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:14).

Это соотношение количество верующих и неверующих, как и сказал Бог остаток спасется.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157520 от Елена Ник
...и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня. (Иоан.16:8-9)

Грех отделяющий нас от Бога, о котором говорил Иисус, это неверие во Христа в Его спасение даром.

Можно быть Ангелом-служителем пророчествовать, бесов изгонять и еще много дел творить во Имя Христа. Но была ли вера в оправдание Иисуса Христа. Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр.2:16)

Человек думает, что сам может исполнить закон, а сила греха и есть закон. Грех только умножается. Спасение во Христе, но кто признает свою никчемность, немощь в том что ничего не может исполнить? Кто примет оправдание даром? Все желают заменить силу и славу Бога на свою.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Елена Ник.

Больше
6 года 2 мес назад #157522 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).
. Про какую же "веру" Господь говорит в Лк 18:8?


Иисус говорит про вере в Бога. Проблема не в том, что люди атеисты, а в том, что они обмануты дьяволом. Хороший вор – это не пойманный вор, хороший обманщик – это обманщик, которому верят.
« И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца,…» (От.13:8)
Поклонятся, как Всевышнему Богу.
Разве иудеи были атеистами? Но приход Иисуса к ним показал, что они не верили в Бога.
Также обстоит дело и с иудео-христианством, а точнее паулианством.

Больше
6 года 2 мес назад #157533 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).

Почему Иисус так сказал?...
"


Бога можно уподобить океану, а Его слово (истину) – чистой воде этого океана. По этому, если вы пришли к озеру и верите в то, что это озеро и есть океан, то на самом деле вы верите, не в океан (Бога), а в озеро. Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая – это чистое учение Христа без всякой примеси.

Больше
6 года 2 мес назад #157542 от Александр

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8):

"один Господь, одна вера"

Разве это не так, братья и сёстры?....
Похоже, что... нет.


Один Отец Бог – другой отец лжец
Чью вы воду пьете - тот ваш и отец.
Для того Иисус и приходил к погибшим овцам дома израилева, чтобы открыть им глаза на ту воду, которую они пьют, и кто их отец. Не пейте воду погибших овец, и не смешивайте ее с водой Христа.
Если вы добавите к грязной воде чистую воду, от этого она не станет чистой, а чистую воду испортите.

Больше
6 года 2 мес назад #157544 от Stanislav

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.
Спасибо сказали: Анна

Больше
6 года 2 мес назад #157548 от Александр

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.


Я эту воду показываю, и если я говорю неправду, то покажите это на слове Христа.

Больше
6 года 2 мес назад #157574 от Stanislav

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.

Я эту воду показываю, и если я говорю неправду, то покажите это на слове Христа.

А где это Христос призывал пить чистую воду из океана?

Больше
6 года 2 мес назад #157577 от Александр

Исследуйте воду, которую пьете, вода у океана чистая...

Брат. Вы сами-то пили воду из океана, прежде чем утверждать, что она чистая.

Я эту воду показываю, и если я говорю неправду, то покажите это на слове Христа.

А где это Христос призывал пить чистую воду из океана?


Говорю о воде Христа (истине) источник которой Бог, Которого Я образно назвал океаном, для удобства передачи своих мыслей.
Лучше покажите свое остроумие не в юморе, а в познании истины.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165835 от Ибрагим Аббас

"Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк 18:8).

Почему Иисус так сказал?...
Неужели действительно так и произойдёт... с нами, верующими и ожидающими пришествия Господа?
Как Он может так говорить? - Ведь нас, христиан, так много... И все мы имеем одну веру.... веру в Иисуса Христа, как написано в Еф 4:5:

"один Господь, одна вера"

Разве это не так, братья и сёстры?....
Похоже, что... нет.

К сожалению, у современных христиан вера не одна... Хотя Господь и один (Еф 4:5)....
Тогда встаёт вопрос... Про какую же "веру" Господь говорит в Лк 18:8?


На аналогии с кинотеатром. Есть билет, это вера. Вы приобрели билет, потому что возник интерес. Это пока только интерес, но уже закрепленный билетом,.. это уже не разглядывание афиши от нечего делать.
Теперь надо оказаться на киносеансе. Речь об этом. Найдет ли в самом зале Вас?
А что такого? Билет же есть.
Да, но... вы его с рук приобрели. И он фальшивый. Вас не пустят в зал.
(Это для образа так говорится).

Как Он может так говорить?

Здесь виден каприз, но не вера.
Может. Он Господь. Так?

К сожалению, у современных христиан вера не одна... Хотя Господь и один

Вера одна, ибо Бог один.
Разночтения имеются, это правда.

Тогда встаёт вопрос... Про какую же "веру" Господь говорит в Лк 18:8?

Присутствие «в зале».
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас