Психотропные вещества в пост

Больше
6 года 1 неделю назад #157761 от Агафоний Мефедронов
Дорогие братия и сестры. Пишу вам, чтобы получить совет от грамотных Христиан. Я убеждённый православный Христианин, ежедневно читаю святое писание. Но я ни разу не сталкивался с запретом на психоактивные вещества. Ни в одном святом писании не указывается прямого запрета на марихуану, гашиш, сальвию, барбитураты, опиаты, синтетические канабиноиды, стимуляторы, амфетамины, соли, галюциногены, и тому подобные вещества. Так вот вопрос к вам, дорогие мои братия и сестры. Грешно ли употореблять в пост сие вещества? А если да, то зачем тогда Господь создал их. Жду вашего скорейшего ответа.

Больше
6 года 1 неделю назад #157763 от Ilya V Kovalenko
1 Петр,5:8 ст. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

1 Кор.15:34 ст. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
Здравствуйте!Гоосподь благослови Вас! В Вашем поиске Бога я усматриваю, что то новое.Я пастор Церкви уже 29 лет и ни когда не слышал, что бы кто то из братьев или сестер постился и искал Господа, а так же думал о том о чем Вы спрашиваете.Ведь пост это СМИРЕНИЕ пред Господом. Я знаю ,что православные люди это Богобоязненные люди.А если Вы можете себе(да еще и во время поста) позволить употребить непотребные вещи, это повредит Вам и от Господа далеко отведет.Храните себя чистым.Благословений Вам.
Спасибо сказали: Александра, Леся Луговая

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #157781 от Максим

Дорогие братия и сестры. Пишу вам, чтобы получить совет от грамотных Христиан. Я убеждённый православный Христианин, ежедневно читаю святое писание. Но я ни разу не сталкивался с запретом на психоактивные вещества. Ни в одном святом писании не указывается прямого запрета на марихуану, гашиш, сальвию, барбитураты, опиаты, синтетические канабиноиды, стимуляторы, амфетамины, соли, галюциногены, и тому подобные вещества. Так вот вопрос к вам, дорогие мои братия и сестры. Грешно ли употореблять в пост сие вещества? А если да, то зачем тогда Господь создал их. Жду вашего скорейшего ответа.


А вы сами подумайте, грешно или нет. Пост должен соблюдаться в трезвом состоянии. Наркот. вещества помрачают сознание и подавляют волю. Какой же это пост с наркотиками? Вы на приколе что ли? Еще с древних времен, наркотик разных видов по традиции регулярно использовался у представителей оккультного мира. Это - ведьмы, колдуны, маги. Они готовили специальные зелья, отвары. Совершали ритуалы, чтобы погрузиться в транс. В их помраченном сознании открывался некий портал, где они вступали в общение с демонами.
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 1 неделю назад #157782 от Ilya V Kovalenko
Я же Вам написал, что я пастор Церкви.В акультную практику так как бы не особо вникаю чем они там занимаются но приходилось молиться за освобождение ведьмы и Господь дал меру благодати.Она была освобождена, крещена Духом Святым и т.д...А о чем Вы спрашивали я тогда наверное не по существу Вам отвечал, извините мне пожалуйста.ОК

Больше
6 года 1 неделю назад #157785 от Светлана Кочетова
Здравствуйте,Агофоний!на данный момент моей жизни я думаю так:
Как то к Иисусу подошел чел-к и говорит:
Учитель благиий,Он отвечает:зачем ты называешь Меня благой-один Бог только благ.К чему я это говорю,что Бог благ,Он свет и нет в нем никакой тьмы,Он человеколюбивый,милостивый и т д
Даже в ветхом завете,Он уничтожил Содом и Гомору(тоже по благости)если бы Он этого не зделал весь человеческий род развротился бы,и Христос не смог бы к нам придти,потому что не осталось бы девственец Это можно сравнить с тем,пр-р:тело человека,гангрена на ноге,и если эту болезнь оставить в теле то все тело умрет,а если отрезать ногу,человек будет жить И даже в ветхом завете Бог благ во всем!(можно много привести примеров,что Он благой)Теперь,если Он благ,создавал ли Он то,что будет уничтожать организм,я думаю что употребление этих в-в не так уж и благотворно действуют на организм,а то иначе бы я думаю ,их ввели бы как минералы и витамины,
Если рассматривать человека в его мыслительной части,то расслабление в плане сознания ведет нас к суетной жизни,еф4:17Посему я говорю и заклинаю Господом,чтобы вы более не поступали,как поступают прочие народы,по суетности ума своего,будучи помрачены в разуме,отчуждены от жизни Божией,по причине их невежества и ожесточения сердца(я считаю что сердце это:плоть+душа(мысли ,эмоции(пустая корзина,что туда положишь,или плотское,будут дела плоти,или духовное будут плоды духа)это мое мнение;плоть+душа или дух+душа))
их,в рим1:21и28:но как они ,познавши Бога ,не прославили Его,как Бога,(состояние разума-быть во Христе,в Д. Св,быть новым чел-ком)НО ОСУЕТИЛИСЬ В УМСТВОВАНИЯХ СВОИХ,и омрачилось несмысленное (я думаю без мудрости,а она Божья)их сердце;28)и как они НЕ ЗАБОТИЛИСЬ ИМЕТЬ БОГА В РАЗУМЕ,то .....Чтоб быть во Христе,новым человеком,Бог дал нам Самого Себя Духом Святым,надо свой разум держать с Богом,а психотропные препораты,алкоголь вводят нас в суетный разум,Бог ненавидит любое проявление зла-суетный разум я считаю,и есть зло,там человек мыслит только о себе(эгоцентричность,а не Богоцентричность)это плацдарм для диавола,Все что произошло,с человечеством,Бог дал человеку власть на земле,волю,конечно сейчас диавол больше не сможет сделать так же с новым твореним,как с ветхим,потомучто ,власть у Христа,Он освящаюший,а мы освящающиеся,и человек он творческая натура,как Бог,и диавол пользуется,нашей творческой мастерской,через всевозможные штучки,
и я думаю он просто использовал эти в-ва в своих целях

Больше
6 года 1 неделю назад #157786 от Александра

Дорогие братия и сестры. Пишу вам, чтобы получить совет от грамотных Христиан. Я убеждённый православный Христианин, ежедневно читаю святое писание. Но я ни разу не сталкивался с запретом на психоактивные вещества. Ни в одном святом писании не указывается прямого запрета на марихуану, гашиш, сальвию, барбитураты, опиаты, синтетические канабиноиды, стимуляторы, амфетамины, соли, галюциногены, и тому подобные вещества. Так вот вопрос к вам, дорогие мои братия и сестры. Грешно ли употореблять в пост сие вещества? А если да, то зачем тогда Господь создал их. Жду вашего скорейшего ответа.


А можно узнать для чего Вам нужны психотропные вещества, и с какой целью Вы их принимаете?

Ведь сами по себе все эти вещества нейтральны! И только мотивы и цели человека придают им негативную или положительную значимость. Другими словами, все дело не в веществах о которых Вы спрашиваете, - а в Вас! и в мотивации Ваших действий!

Так и нож, сам по себе - это всего лишь инструмент в руках человека.
И все зависит от того, - КТО и ДЛЯ ЧЕГО его в руки берет.
И тогда он становится либо орудием убийства, либо предметом хозяйственной необходимости.

Вы прежде всего в себя загляните, и поищите ответ.
А растения, сотворенные Творцом, - здесь ни при чем.)

.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 11 час назад #158025 от Ольга Сергеевна Орлова
а если без них никуда? тогда как быть?

Больше
6 года 3 час назад #158029 от alexey

Жду вашего скорейшего ответа.

Начните с простейшего

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)

И ещё

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

Модераторы: Тарас