Толкование о свинине

Больше
5 года 9 мес назад #161000 от Роман Колесниченко

Бог говорит,- заколи и ешь. ...

Это Б-г говорил не Вам и не мне, это было сказано в видении Шимону.
И я ничуть не удивлён, что Вы восприняли Деян.10:19-28 как книгу "О вкусном и здоровом питании военнослужащих".
Вы наверное подумали что эта тема о свинине?
Для меня очевидно, что о баранине.
Перечитайте заглавный пост автора.

Не удивительно, ибо вы даже Бога, боитесь назвать Богом.
Сказано ясно, что спускалось полотно с нечистыми животными, которых по закону есть было нельзя, но Тот же Бог, что когда то сказал в законе - нельзя, теперь говорит - можно. И если это сказано только Петру, то для чего это событие оставлено в Писании? В течении жизни, Петру и другим апостолам много было откровений, однако не все оставлены на страницах Евангелия, почему, не подскажете?

Больше
5 года 9 мес назад #161001 от Роман Колесниченко

Библия нам говорит о том, что все, что продается на торгу, можно есть без исследования.

Это уже толковал нам 1 лютеранский брат, пока у него ещё оставалось половина желудка.

Бог говорит,- заколи и ешь. а человек, нет, а то у меня будет половина желудка. Ну вот кто умным назовет того, кто перечит Богу?


Роман, то, что было показано Петру, имеет духовное значение. Иудеи очень негативно относились к язычникам, почитали их нечистыми, а Петру надлежало идти к Корнилию - сотнику, который был язычником, но прежде крещения своего получил Святого Духа.

И Петр должен был понять, что Христос умер не только за Свой избранный народ, но и за язычников. Ему было сказано, : "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.11:9).

Понятно, что это символика на людей язычников пришедших к Петру, однако, если показано именно через нечистых животных и сказано, что они очищены, то только неверующие Богу начнут в этом сомневаться.


В беседе с Корнилием и его домочадцами Петр сказал: вы знаете, что иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтоб я не почитал ни одного человека скверным или нечистым" (Деян.10:28).

"Итак, если Бог дал им такой же дар (Святого Духа), как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушавши это они (обрезанные) успокоились и прославили Бога, говоря: видно и язычникам дал Бог покаяние в жизнь" (Деян.11:17,18).

Так что свинина тут ни при чем.

Почему Бог объяснил именно через нечистых животных, к которым относится и свинина? Бог что, разделился? одно нечистое очистил, а другое нет? Пусть умники делящие Бога, почитают в законе постановление о проказе. Там сказано, - или весь в проказе с ног до головы, тогда считается чистым, или вообще без проказы, тоже считается чистым. А вот если все чисто, но где нибудь на теле есть пятнышко проказы, то тогда объявляется тот человек нечистым. Это принцип Божий, или так, или так, или всё Бог очистил нечистое, или вообще ничего не очищал. Но у Бога такого нет, чтоб одно нечистое очистил, а другое нечистое нет.

Больше
5 года 9 мес назад #161002 от Роман Колесниченко

А джинни мне не жалко, пусть точит любую дохлятину, ему уже ничего не повредит.

А вы как будто дохлятину не едите. Вы овец живыми кушаете?

Больше
5 года 9 мес назад #161003 от Елена Викторовна Щигорева
Роман Колесниченко пишет: " Это принцип Божий, или так, или так, или всё Бог очистил нечистое, или вообще ничего не очищал. Но у Бога такого нет, чтоб одно нечистое очистил, а другое нечистое нет."

Роман, у вас все либо белое, либо черное, полутонов не существует.

Бог разве даром говорил евреям в Ветхом Завете не есть свинину? И ученые, не имеющие никакого отношения к религии, выяснили и подтвердили слова Бога о том, что свинину есть нельзя.

Когда Дух Святой написал нам о том, что все, что продается на торгу, ешьте без исследования для спокойствия совести, Он имел в виду, что вы за пищу будете молиться, и Бог очистит ее.

Когда же вы СОЗНАТЕЛЬНО покупаете и употребляете в пищу свинину, я думаю, Бог ее не будет очищать, ибо он уважает вашу свободу выбора мяса. Вы добровольно выбираете отравление. Вот и все. Нечисты будете до вечера, а болеть будете весь остаток жизни.

Количество жира в свинине, даже в постной, зашкаливает, и на его переваривание уходит много сил организма, которые нужны вам для жизнедеятельности. И свиной жир, практически, в организме у нас не переваривается, он раскладывается по стенкам сосудов и ток крови замедляется или перекрывается совсем. Отсюда инсульты и инфаркты, так как очень сильно повышается кровяное давление. Ожирение тоже ведет к болезням суставов и сахарному диабету. В общем, ни к чему хорошему поедание свинины не приводит.

Но вы свободны в выборе: есть ее или не есть.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161004 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко пишет: " Это принцип Божий, или так, или так, или всё Бог очистил нечистое, или вообще ничего не очищал. Но у Бога такого нет, чтоб одно нечистое очистил, а другое нечистое нет."

Роман, у вас все либо белое, либо черное, полутонов не существует.

Бог разве даром говорил евреям в Ветхом Завете не есть свинину? И ученые, не имеющие никакого отношения к религии, выяснили и подтвердили слова Бога о том, что свинину есть нельзя.

Бог привел в пример свинью и остальных нечистых животных, и предложил Петру есть, а когда тот отказался, мол я ничего нечистого не ем, то Бог и сказал, что Он всё нечистое от человека до животного, очистил, а вы не верите, значит это ваше личное горе.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161005 от Роман Колесниченко

Когда же вы СОЗНАТЕЛЬНО покупаете и употребляете в пищу свинину, я думаю, Бог ее не будет очищать, ибо он уважает вашу свободу выбора мяса. Вы добровольно выбираете отравление. Вот и все. Нечисты будете до вечера, а болеть будете весь остаток жизни.

Я правильно понимаю, вы еще не верите словам Христа, что если и смертоносное выпьет верующий человек, то не повредит ему?Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Количество жира в свинине, даже в постной, зашкаливает, и на его переваривание уходит много сил организма, которые нужны вам для жизнедеятельности. И свиной жир, практически, в организме у нас не переваривается, он раскладывается по стенкам сосудов и ток крови замедляется или перекрывается совсем. Отсюда инсульты и инфаркты, так как очень сильно повышается кровяное давление. Ожирение тоже ведет к болезням суставов и сахарному диабету. В общем, ни к чему хорошему поедание свинины не приводит. Но вы свободны в выборе: есть ее или не есть.

Вы так говорите, как будто убрав из рациона свинину, вы избавите себя от всего этого? какие наивные люди, просто ужас!!!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161006 от Геннадий Васильевич

А вы как будто дохлятину не едите. Вы овец живыми кушаете?

Зачем же их кушать, а с кем тогда общаться на форумах?
Веган я, Джинни, латентный веган. Веганство не миссионерю
и никоим образом не против того дабы питаться Вам полноценно.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #161007 от Елена Викторовна Щигорева

Роман Колесниченко пишет: " Это принцип Божий, или так, или так, или всё Бог очистил нечистое, или вообще ничего не очищал. Но у Бога такого нет, чтоб одно нечистое очистил, а другое нечистое нет."

Роман, у вас все либо белое, либо черное, полутонов не существует.

Бог разве даром говорил евреям в Ветхом Завете не есть свинину? И ученые, не имеющие никакого отношения к религии, выяснили и подтвердили слова Бога о том, что свинину есть нельзя.

Бог привел в пример свинью и остальных нечистых животных, и предложил Петру есть, а когда тот отказался, мол я ничего нечистого не ем, то Бог и сказал, что Он всё нечистое от человека до животного, очистил, а вы не верите, значит это ваше личное горе.


Роман, ваше горе в том, что вы все понимаете буквально. Вы, действительно, полагаете, что Бог очистил ВСЕХ людей? Без разбора? Да будет вам известно, что НАСИЛЬНО Бог ничего ни для кого не делает. А так как вы отвергаете свободу выбора, которую Бог дал каждому человеку, то вы и не понимаете Библию.

Бог очищает только тех человеков, которые этого ХОТЯТ, и выбирают Христа Господином своей жизни для абсолютного послушания и уподобления Ему. Людей мира Он не трогает, он ПОПУСКАЕТ им жить так, как им хочется (Деян.14:16,17).

А вот над СВОИМИ Он активно работает и, как ветви лозы, очищает их, чтобы они принесли много плода (Ин.15:2). Еще раз повторяю, что они этого ХОТЯТ, потому что возлюбили Бога и хотят жить с Ним вечно. А вечно со Святым Богом может жить ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПОДОБЕН ЕГО СЫНУ - ХРИСТУ ИИСУСУ.

Почему купленное на торгу можно есть без исследования? Потому что там вас могут обмануть. Вы попросите говядину, а вам дадут свинину, но вы перед принятием пищи помолитесь, и Бог ее очистит. А сознательно свинину может есть только человек, который убивает себя, а шестая заповедь Декалога гласит: "Не убий".

Больше
5 года 9 мес назад #161009 от Елена Викторовна Щигорева

Бог говорит,- заколи и ешь. ...

Это Б-г говорил не Вам и не мне, это было сказано в видении Шимону.
И я ничуть не удивлён, что Вы восприняли Деян.10:19-28 как книгу "О вкусном и здоровом питании военнослужащих".
Вы наверное подумали что эта тема о свинине?
Для меня очевидно, что о баранине.
Перечитайте заглавный пост автора.

Не удивительно, ибо вы даже Бога, боитесь назвать Богом.
Сказано ясно, что спускалось полотно с нечистыми животными, которых по закону есть было нельзя, но Тот же Бог, что когда то сказал в законе - нельзя, теперь говорит - можно. И если это сказано только Петру, то для чего это событие оставлено в Писании? В течении жизни, Петру и другим апостолам много было откровений, однако не все оставлены на страницах Евангелия, почему, не подскажете?


Потому что евреи очень возгордились тем, что они избранный Богом народ, и очень презирали язычников. Они думали, и в Евангелиях об этом четко написано, что Мессия пришел только для них, а язычники нечистые и готовы к погибели.

И Богу пришлось дать Петру это видение о том, что язычник, принимающий Христа своим Господом и Спасителем, имеет такое же право на спасение, как и еврей.

Не все римляне приняли Христа Господом и Спасителем, но тех, которые приняли, Бог очистил водой и Духом Святым через принятие Слова и крещение полным погружением в воду, как Корнилия - сотника и его дом. Вот о таких написано в Библии, что "не почитай нечистыми", а не обо всех людях.

Больше
5 года 9 мес назад #161016 от Роман Колесниченко

А вы как будто дохлятину не едите. Вы овец живыми кушаете?

Зачем же их кушать, а с кем тогда общаться на форумах?
Веган я, Джинни, латентный веган. Веганство не миссионерю
и никоим образом не против того дабы питаться Вам полноценно.

Вот и славно, можно было бы и без сказок обойтись.

Модераторы: Тарас