"Луна как кровь" Четвёртый Ангел вострубил. Откров.гл.8:12,гл.6:9-17.

Больше
5 года 7 мес назад #161995 от Вера Севко

СЕРГЕЙ Павлович 6:9-17, и 8:12, это разные события последней седмины. В 6-ой описывается знамение наступления дня Господа, дня гнева Его Иоиль 2:31. А в 8-ой события непосредственно гнева. И обратите внимание, что в 6-ой записано, что все люди увидят это событие с солнцем и кровавой луной и побегут прятаться ст. 15.

Прятаться еще рано. После кровавой луны (это одно и тоже событие в 3-х вариантах)
Ангелы должны ЗАПЕЧАТЛЕТЬ тех, кто ко спасению. ЭТИ люди не будут прятаться, потому что им не повредит природа...
"И возмутились мертвые, убитые за слово Божее:
Когда же ты Боже будешь мстить живущим на Земле за КРОВЬ нашу? Откр.гл.6
И даны были им БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ и сказано им: успокойтесь на малое время, пока братья их ДОПОЛНЯТ ЧИСЛО их ...
" ...
Откр.гл.7.
""Увидел Иоанн Ангелов, которые приготовились ВРЕДИТЬ ЗЕМЛЕ, но другой АНГЕЛ остановил их на время, потому что ЖИВЫХ праведников нужно спасти от опасности, для этого проставить нужно ПЕЧАТЬ на челах их, ко спасению от вредительства.
"И услышал Иоанн число запечатленных:
1. - 144000 из всех колен ИЗРАИЛЕВЫХ (остаток РИМ.гл.9:27) ...
2. - и ВЕЛИКОЕ множество из всех языков и народов в БЕДЫХ ОДЕЖДАХ" ...

Вот после кровавой луны идет эта работа... кого отделяют Ангелы как забракованных, которым придется мучится?
ИЗ евреев, это те кто прдал свое ПЕРВОРОДСТВО за чечевичную похлебку,
а из ПРОЧИХ отделят тех, КТО СОВЕСТЬ ПРОДАЕТ за 30 СЕРЕБРЕННИКОВ...

И те и другие "СЕЮТ в ПЛОТЬ, пожнут ТЛЕНИЕ" ... а сеющие в Д У Х - пожнут жизнь вечную...

Больше
5 года 7 мес назад #161996 от Вера Севко

Сергей Павлович А события сегодняшнего затмения видели только в определенных местах и никто не стал прятаться, да и солнце не сделалось как власяница. События описываемые с солнцем и луной увидят все и все будут знать что происходит, так как пред этим они услышат проповедующих христиан.

Видеть все на Земле не могут. Земля круглая, ОДНИ живут на одной половине, другие на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ, и Земля НЕ прозрачная, надо это учитывать и не фантазировать,

Больше
5 года 7 мес назад #162121 от Сергей

Сергей Павлович А события сегодняшнего затмения видели только в определенных местах и никто не стал прятаться, да и солнце не сделалось как власяница. События описываемые с солнцем и луной увидят все и все будут знать что происходит, так как пред этим они услышат проповедующих христиан.

Видеть все на Земле не могут. Земля круглая, ОДНИ живут на одной половине, другие на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ, и Земля НЕ прозрачная, надо это учитывать и не фантазировать,

По моему, фантазией страдаете именно Вы. Я ведь Вам из слова Божьего аргументы пишу, у вас же неразбериха какая-та. И да, земля действительно круглая и не трудно догадаться, что после дня приходит ночь и все увидят реальную кровавую луну и побегут как написано прятаться.
И еще, я не Сергей Павлович. Будьте внимательны.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162144 от Вера Севко

По моему, фантазией страдаете именно Вы. Я ведь Вам из слова Божьего аргументы пишу, у вас же неразбериха какая-та. И да, земля действительно круглая и не трудно догадаться, что после дня приходит ночь и все увидят реальную кровавую луну и побегут как написано прятаться.
И еще, я не Сергей Павлович. Будьте внимательны.

[/quote]ПРОСТИТЕ, Сергей, Никто не побежит сразу прятаться. после кровавой луны. Как говорит Сергей Павлович, в библии не говорится в лоб, нужно собрать однозначную информацию... а про луну говорится неоднократно и каждый раз другие тонкости. Мф.гл.24:27,29,31. Откров.гл.6, гл.8:12.
Вам будет интересно узнать, что когда вострубит следующий АНГЕЛ, "СМЕРТЬ убежит от людей",.. умирать будут только от греха, от беззакония...Откров.гл.9:6,13,15.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162179 от Сергей

ПРОСТИТЕ, Сергей, Никто не побежит сразу прятаться. после кровавой луны.

К великому счастью я больше доверяю св. Писанию, а оно не однократно говорит об одном и том же подтверждая таким образом истину. Вы можете просмотреть другие места через симфонию и узнаете что это так.

Как говорит Сергей Павлович, в библии не говорится в лоб,

Кто такой сергей Павлович чтобы ему доверять на слово!? Бог говорит прямо, так чтобы поняли, а вы Сергей Павлович...

нужно собрать однозначную информацию... а про луну говорится неоднократно и каждый раз другие тонкости. Мф.гл.24:27,29,31. Откров.гл.6, гл.8:12.

В этих местах описывается одно событие, но в откровении добавляется прятки людей.

Вам будет интересно узнать, что когда вострубит следующий АНГЕЛ, "СМЕРТЬ убежит от людей",.. умирать будут только от греха, от беззакония...Откров.гл.9:6,13,15.

Нет в этом месте св. Писания того, что вы утверждаете! Люди всегда умирали за грех, а в этот период они будут искать смерти, но как написано, она убежит от них. Не добавляйте того чего нет в св. Писании. Советую прочесть книгу Роберта Ван Кемпена "Восхищение церкви, просто и доступно" в ней многое разъяснено.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Сергей.

Больше
5 года 7 мес назад #162206 от Вера Севко

СЕРГЕЙ Советую прочесть книгу Роберта Ван Кемпена "Восхищение церкви, просто и доступно" в ней многое разъяснено.

Говорите, что доверяете писаниям, а советуете читать другого авторитета вашего. Вы не задумывались, ПОЧЕМУ ЛюДИ будут ИСКАТЬ СМЕРТИ? после 5-ой ТРУБЫ? и почему "СМЕРТЬ УБЕЖИТ от НИХ"?
Ответ есть в пророчестве ИСАЙИ. гл.65:20-25.
Там говорится: "НЕ будет там малолетнего и СТАРЦА, не достигающих полноты лет своих...
Умирать будет 100 летний ЮНОША,проклинаемый грешник...
НЕ будут там дети рождаться на горе... ",

дети тогда, после 5 -ой трубы не будут вообще рождаться...
Подумайка своей головой призывая в помощ Иисуса Христа. нет других авторитетов.
А кровавая ЛУНА указывает, что 4-й Ангел уже протрубил.Когда наступит время прятаться ты и сам побежишь прятаться...

Больше
5 года 7 мес назад #162220 от Сергей

СЕРГЕЙ Советую прочесть книгу Роберта Ван Кемпена "Восхищение церкви, просто и доступно" в ней многое разъяснено.

Говорите, что доверяете писаниям, а советуете читать другого авторитета вашего.

Я не говорил, что он авторитет! Тем более мой! Не надо прибавлять, ложь тоже грех.
Я предложил Вам почитать эту книгу (она кстати в интернете в открытом доступе), лишь потому, что верю св. Писанию, что в церкви Господь Иисус Христос поставил, как об этом записано в пос. к Еф.4:11 и 1. Кор12:28 учителями, пророками,пастырями, им Он дал знание для созидания Своей Церкви они и разъясняют современным языком, то что Господь дал нам в св. Писании.
Вы считаете себя верующий, а таких простых истин не читали ли? не знаете? Не верите им?

Вы не задумывались, ПОЧЕМУ ЛюДИ будут ИСКАТЬ СМЕРТИ? после 5-ой ТРУБЫ? и почему "СМЕРТЬ УБЕЖИТ от НИХ"?
Ответ есть в пророчестве ИСАЙИ. гл.65:20-25.
Там говорится: "НЕ будет там малолетнего и СТАРЦА, не достигающих полноты лет своих...
Умирать будет 100 летний ЮНОША,проклинаемый грешник...
НЕ будут там дети рождаться на горе... ",

Пророчество Исаии вообще то о 1000 летнем царстве! А кн. Откровение в большей ее части о последней седмине, о которой писал пр. Даниил.

дети тогда, после 5 -ой трубы не будут вообще рождаться...

Нету подобного в тексте, не фантазируйте.

Подумайка своей головой призывая в помощ Иисуса Христа. нет других авторитетов.

Вот и подумайка!!!

А кровавая ЛУНА указывает, что 4-й Ангел уже протрубил.Когда наступит время прятаться ты и сам побежишь прятаться...

Вы опять фантазируете! Все события описываемые в кн. Откровения в основном будут происходить в последние семь лет этой мировой системы. Произошедшее затмение луны это не то что записано в пророчествах. И когда. то что написано, произойдет, то уверяю Вас верующие не побегут в их числе и я так как я верую в Господа Иисуса Христа пришедшего во плоти. Лук.21:25-28.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162252 от Вера Севко

Сергей Все события описываемые в кн. Откровения в основном будут происходить в последние семь лет этой мировой системы.

писания апостолов не нужно разяснять, они и сами все понятно говорят, например о "СЕМИ ДНЯХ" в пророчестве Даниила... нужно знать, что
"У Господа (на небе после воскресения) ОДИН ДЕНЬ = 1000 лет земных"
... 2ПЕТРА 3:8.
Значит 7 дней небесных после смерти Христа и воскресения ДУХОМ,= 7000 ле.
ВЫ поняли чего не знали? 2Прта 3:8.
Прошло от смерти Христа 2000 лет. осталось до кончины века 5000 лет.
СЕДМИНА делится поровну между Христом- Спасителем и Диавоом антихристом. ДО 3500 года(до половиныседмины) от ссмерти Христа произойдет и ВТОРОЕ Его пришествие.
"А после 3 дней с половиной (после 2-го приш) в 7000 г. воцарится БОГ "... Откров.гл.11:7-11,17,18.
В те дни Ангелы будут изливать ГНЕВ Бога из ЧАШ гнева Бога. Откров.гл.15,16.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 7 мес назад #162394 от Сергей

Сергей Все события описываемые в кн. Откровения в основном будут происходить в последние семь лет этой мировой системы.

писания апостолов не нужно разяснять, они и сами все понятно говорят, например о "СЕМИ ДНЯХ" в пророчестве Даниила... нужно знать, что
"У Господа (на небе после воскресения) ОДИН ДЕНЬ = 1000 лет земных"
... 2ПЕТРА 3:8.
Значит 7 дней небесных после смерти Христа и воскресения ДУХОМ,= 7000 ле.
ВЫ поняли чего не знали? 2Прта 3:8.
Прошло от смерти Христа 2000 лет. осталось до кончины века 5000 лет.
СЕДМИНА делится поровну между Христом- Спасителем и Диавоом антихристом. ДО 3500 года(до половиныседмины) от ссмерти Христа произойдет и ВТОРОЕ Его пришествие.
"А после 3 дней с половиной (после 2-го приш) в 7000 г. воцарится БОГ "... Откров.гл.11:7-11,17,18.
В те дни Ангелы будут изливать ГНЕВ Бога из ЧАШ гнева Бога. Откров.гл.15,16.

Ну да, конечно, 7 седмин и 62 седмины до Христа владыки Дан9:25,26, каждая из них была ровно по семь лет и вдруг одна из них будет семью тысячами!? Вы что то путаете! Причем существенно.

Больше
5 года 7 мес назад #162400 от М.В.Н.
Все суждения не верны касаемо этой темы!
Вы абсолютно неправильно понимаете Откровение, ибо к этой книге нужно подходить - только в ДУХЕ!!! Вы же всё по плоти, да по плоти. Я ещё нигде не видел правильного трактования Откровения, а особенно - печатей. труб, и чаш. Понимать нужно так -
Солнце - Бог, вера в которого померкла, вот почему солнце померкло.
Луна - Иисус, после того как Христа распяли, пролитая им кровь стала залогом нашего спасения. Вот почему луна превратилась в кровь.
Звёзды спадут - после того как сатана убил Христа, две трети ангелов небесных ополчились на ангелов отступников, которые пошли за сатаной, и сбросили их с неба.
Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Как видите всё просто, и вполне доступно для понимания.
Касаемо же - печатей, труб, и чаш. То их тоже нужно видеть в правильной связке.
1 Печать 1 Труба 1 Чаша
2 Печать 2 Труба 2 Чаша
3 Печать 3 Труба 3 Чаша
И так далее. Я специально создал таблицу, для того чтобы было удобно работать при изучении - печатей, труб, и чаш. Прилагаю вам её в помощь. Но эту таблицу не я выдумал. Мне когда-то давно, велел её нарисовать на бумаге Наш Отец, когда я просил Его научить меня понимать правильно Откровение. Сегодня я перевёл её в графику.
Мир вашим сердцам!!!
Вложения:

Модераторы: Тарас