Что есть кровь Христа - Духа животворящего? 1 Коринф.15:45. Лк. 24:39.

Больше
5 года 7 мес назад #162562 от Вера Севко
На последней вечере Иисус Христос говорил ученикам, предлагая им ЧАШУ с ВИНОМ:
ЧАША сия есть НОВЫЙ ЗАВЕТ... ПЕЙТЕ из нее В С Е, это КРОВЬ Моя Нов. Завета. ...
Лк. гл.22:20, МФ.гл.26:27,28.
Кровь Иисууса кровь человеческая, как АВЕЛЕВА, ее уже нет,
"КРОВЬ ХРИСТА говорящая лучше Авелевой" ...ЭТО ИСТИНА Нового Завета.
(ЧАША с вином - иносказание)... Писание Н.З. как ЧАША с вином. КТО познает ИСТИНУ из Н.З. (из ЧАШИ пьет), тот ПРИЧАСТЕН к КРОВИ ХРИСТА- ДУХА животворящего.
Христос - ПОСЛЕДНИЙ АДАМ, ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.
ДУХ ПЛОТИ и косттей не имеет, так же он не имеет и крови, в человеском понятии.
Поэтому КРОВЬ ДУХА есть ИСТИНА,
Зачем же пьют вино в церкви, и почему.? Становятся ли они после выпитого вина причастными к крови ХРИСТА_ ДУХА животворящего?

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162660 от Вера Севко
"Кому из Ангелов сказал БОГ: Сядешь одесную Меня (Христу)
НЕ все ли ОНИ (АНГЕЛЫ) суть служебные ДУХИ,
посылаемые БОГОМ на служение (людям) имеющим наследовать СПАСЕНИЕ"... ... евр.1:13,14.
Чем ДУХ отличается от человека?
ЧЕЛОВЕК причастен ПЛОТИ и КРОВИ...- ...евр.гл.2:14,15.
Д У Х Плоти и костей не имеет и крови тоже нет у ДУХА, а ОНИ - АНГЕЛЫ.... Луки гл.24:9.
Бог послал ДВУХ Ангелов на Землю: 1. - Ангел -КРЕСТИТЕЛЬ ... МАРКА Гл.1.
2. Ангела СПАСИТЕЛЯ - Христа, ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО. 1Крнф.15:45, евр.1:13,14. ИН.1:33-30.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 7 мес назад #162662 от Александр Викторович Красин
Кровь Христа прежде всего она для Бога.
Вот место Писания: Исх. 12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Мы не знаем что Бог видит в самой крови, нам это не открыто, лишь верой принимаем что она имеет для Него большое значение.

Больше
5 года 7 мес назад #162666 от Елена Викторовна Щигорева

Кровь Христа прежде всего она для Бога.
Вот место Писания: Исх. 12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Мы не знаем что Бог видит в самой крови, нам это не открыто, лишь верой принимаем что она имеет для Него большое значение.


Александр Викторович, в Ветхом Завете кровь жертвенного животного без пятна и порока символизировала искупительную Кровь Христа.

Библия нам говорит: "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евр.9:22)

" Ибо возмездие за грех смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:23).

Мы, как грешники, должны были умереть за свои грехи. Но Бог, предвидя наше согрешение, дал нам Спасителя, "Агнца, закланного от создания мира" - Иисуса Христа, Который заместил нас и пролил Свою Святую Кровь за наши грехи, чем принес цену искупления Богу Отцу за нас. Теперь для Бога Отца мы все спасены.

Но спасемся ли мы, зависит от нашего выбора - примем ли мы искупительную Жертву Христа и будем ли Ему уподобляться?

Когда евреи выходили из Египта, они должны были помазать косяки дверей своих кровью жертвенного агнца - прообраза Христа. Это являлось фактом послушания Богу и прообразом принятия спасения через пролитие Крови Мессии. Кто не помазал косяки, того погубил Ангел - губитель. Что является прообразом гибели всех, не принявших Жертву Христа.

Больше
5 года 7 мес назад #162696 от Вера Севко

Кровь Христа прежде всего она для Бога.
Вот место Писания: Исх. 12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Мы не знаем что Бог видит в самой крови, нам это не открыто, лишь верой принимаем что она имеет для Него большое значение.

ВЫ привели пример из В.З.Совершение ПАСХИ. Там был заклан баран, и кровью его были помазаны ворота у тех, КТО ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ БОГА. Это БОГ велел заколоть барана и помазать его кровью КОСЯКИ ворот. КАК Бог узнал где дома язычников. .ПО крови на косяках ворот !!!.
Язычники не сделали этого, не исполнили волю БОГА, не забили барана и не помазали кровью косяки ворот. поэтому и погибли. Это уже не тайна. Кровь барана Это кровь как кровь АВЕЛЯ.А КРОВЬ Христа (ИСТИНА) говорит лучше Авелевой. ИСТИНА записана человеским языком и кто познал истину того БОГ видит, того БОГ спасет. Эти люди не станут оскверняться в рукотворных храмах. ОНИ знают, "ТЕЛА ИХ ОДУШЕВЛЕННЫЕ суть ХРАМ Живущего в нем СВ. ДУХА Бога" 1крнф.6:19, гл.3:16, 2КРНФ.6:16.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162699 от Александр Викторович Красин
Я ни чуть не умоляю ценность крови, благодаря которой мы имеем доступ к престолу благодати, я просто говорю, что мы не знаем, что именно Бог видит в этой "красной жидкости" и как она может говорить.

Например: Быт 4 гл. 10 ст. ...голос крови брата (Авеля) твоего вопиёт ко Мне от земли;
Интересно, Авель мёртв, а его кровь вопиёт к Богу.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
5 года 7 мес назад #162712 от Вера Севко

Я ни чуть не умоляю ценность крови, благодаря которой мы имеем доступ к престолу благодати, я просто говорю, что мы не знаем, что именно Бог видит в этой "красной жидкости" и как она может говорить.
Например: Быт 4 гл. 10 ст. ...голос крови брата (Авеля) твоего вопиёт ко Мне от земли;
Интересно, Авель мёртв, а его кровь вопиёт к Богу.

Так ведь не в голос она (кровь) вопиет. ОНА тревожит,потому что Авель убит. Жалость, возмущение, или др. чувства это обстоятельство вызывает в сердце. Не более того... " КРОВЬ - ДУША, не ешьте крови вместе с мясом" ... Через КРОВЬ передается ВИД. У человека рождается ребенок, у барана- барашек. ДНК крови- проект вида. и не более, .е. информация. "ТЕЛО без ДУХА Мертво" ...Иак.2:26.
ТЕЛО это плоть и кровь. Там где кровь там и ДУХ есть. Поэтому
"ТЕЛА наши суть ХРАМ, живущего в нем Св. ДУХА" ... БОГА. 1Крнф6:19,
А в рукотворных храмах БОГ-ДУХ Святой, не живет Деян.гл.7:46-48.
КРОВЬ Христа- ИСТИНА, дает больше ИНФОРМАЦИИ, поэтому "ГОВОРИТ лучше АВЕЛЕВОЙ..."

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162715 от Александр Викторович Красин

Так ведь не в голос она (кровь) вопиет. ОНА тревожит,потому что Авель убит.


Всё таки тревожит, а значит говорит только по своему ?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
5 года 7 мес назад #162750 от Елена Викторовна Щигорева

Так ведь не в голос она (кровь) вопиет. ОНА тревожит,потому что Авель убит.


Всё таки тревожит, а значит говорит только по своему ?


Что "кровь Авеля вопиет от земли" необходимо понимать в духовном плане. "Душа в крови", как мы знаем. И душа не умирает человеческая.

В Отк.6:9,10 мы видим души под жертвенником, которые "возопили громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"

Душа Авеля также, видимо, страдает от несправедливости, причиненной ему родным братом.

Больше
5 года 7 мес назад #162766 от Вера Севко

Так ведь не в голос она (кровь) вопиет. ОНА тревожит,потому что Авель убит.


Всё таки тревожит, а значит говорит только по своему ?

Естественно, даже возмущает, т.е. вызывает реакцию осуждения. А ПИСАНИЕ ИСТИНЫ говорит больше и понятнее.
"НЕ Знаете ли, что ТЕЛА ваши суть Храм , живущего в нем БОГА"... 1Крнф.6:19, гл.3:16.
"ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них" ... 2Коринф.6:16, гл.5:1-7.
"А в рукотворных Храмах БОГ НЕ живет" ... Деяний гл.7:46-48.
Рукотворные храмы- идолы, они оскверняют поклоняющихся. Им не светит спасение.

Модераторы: Тарас