Что есть кровь Христа - Духа животворящего? 1 Коринф.15:45. Лк. 24:39.

Больше
5 года 7 мес назад #162767 от Вера Севко

ЕЛЕНА викторовна. "Душа в крови", как мы знаем. И душа не умирает человеческая.

я знаю по другому, Если дословно процитировать Второзаконие гл.12:23. то видим, что КРОВЬ И есть ДУША.
"КРОВЬ есть ДУША, не ешь ДУШУ вместе с мясом
"...
Именно потому что в плоти есть кровь, человек ОДУШЕВЛЕН, поэтому в ОДУШЕВЛЕННОМ теле живет ДУХ Святой БОГА.
А в рукотворных храмах БОГ НЕ живет, потому что храмы рукотворные НЕ ОДУШЕВЛЕННЫЕ.
Бытие гл.9. "ПЛОТЬ (мясо) с душой ее, т.е. с кровью не еште" ....

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162768 от Александр Викторович Красин

ЕЛЕНА викторовна. "Душа в крови", как мы знаем. И душа не умирает человеческая.

я знаю по другому, Если дословно процитировать Второзаконие гл.12:23. то видим, что КРОВЬ И есть ДУША.
"КРОВЬ есть ДУША, не ешь ДУШУ вместе с мясом
"...


В данном отрывке говорится о крови животных, так как душа находится в их крови и поэтому израильтянам по закону нельзя было есть кровь (душу) вместе с мясом животного.

При убиении кровь животного спускали в землю, и душа их, которая в находилась в крови, безследно исчезала.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
5 года 7 мес назад #162773 от Вера Севко

АЛЕКСАНДР Викторович. В данном отрывке говорится о крови животных, так как душа находится в их крови и поэтому израильтянам по закону нельзя было есть кровь (душу) вместе с мясом животного.

Не только по Закону, но и по разуму. кровь лучше не ест.ь. "Чтобы хорошо было вам и детям вашим после вас", потому что может произойти мутация, ДНК. человека смешается с ДНК животного и от человека родится козленочек. ПЛОТЬ- мясо, кровь - ДУША.
Человек одушевлен потому что имеет кровь- душу.
Рукотворный храм не имеет крови- души, он неодушевленный предмет. ДУХ Бога живет в ДУШЕ, т.е. в крови..ДУХ- аура вокруг тела человека живого.

Модераторы: Тарас