С какими зверями боролся апостол Павел?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164832 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко,,,Ты говоришь что Иисус наш спаситель?????Но ведь ты не все говоришь, ведь Иисус сказал, что он наш спаситель не по своей воле. Вот его слова:

<<(Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца(Иеговы-Исх33:19)">>

у Иисуса и в мыслях не было того, что бы быть нашим спасителем. Кто его заставил умереть за нас? Почему это скрывают, и кому это выгодно? Тебе?? Ты противник Иисуса, и надеешся что он тебя спасет?
Вот потому Иисус и сказал вам, что он не принимает поклонения от тех церквей, где его(Иисуса) имя славит, а не ИМЯ того, кто его заставил быть нашим спасителем? Вот слова самого Иисуса:

<<(Ин5:41-43)"Не принимаю славы от человеков,  но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во ИМЯ Отца Моего">>

И охото тебе НАПРАСНО поклоняться? Иисус же сказал что:

<<(Мф21:31)"истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие">>

И перестань говорить ПОЛУПРАВДУ, ПОЛУПРАВДУ всегда говорят с целью ОБМАНУТЬ, специальный обман это ЛОЖЬ.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164835 от Роман Колесниченко

Не смеши ЧЕСТНЫХ людей! В твоем стихе написано, что Иисус назначен всего лишь СУДЬЕЙ, а не Богом.

Это совсем не важно кем Его поставил Бог. главное что поставил так, как написано.- ДАБЫ ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА КАК ЧТУТ ОТЦА. А это значит, что если вы Христа не почитаете как Бога, то вы и Бога не чтите как Бога. Слово написано прямо и понятно, никуда не отвертеться.


Иисуса я не унижаю,

Вы ставите Его ниже Бога, а это значит, что вы не чтите Его как Бога, а следовательно по Писанию,- и Бога не чтите как Бога.

он сам себя считает гораздо НИЖЕ чем ты его, и он не любит тех, кто его пытается возвеличить более того, чем он есть на самом деле , и я ему верю, читай слова Иисуса об этом, и тоже ему верь:

<(Ин14:28)"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой БОЛЕЕ Меня">>

А Он еще говорил, что Я и Отец - одно, и - видевший Меня, видел Отца. Вы такие слова, как воспринимаете?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164839 от Григорий Нижестоящий
А чего же ты сам не чтиш Сына, а других учишь чтить? Вот как Иисус повелел его чтить:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,27-Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.  Отче(Иегова-Исх33:19)прославь ИМЯ твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. >>

Видишь?, Иисус говорит, что он пошел на смерть, что бы прославилось не его(Иисуса) ИМЯ, а имя его Отца, он говорит:
КТО МНЕ СЛУЖИТ МНЕ ДА ПОСЛЕДУЕТ...даже нечестивые стараются выполнить последнюю ВОЛЮ умирающего- ,, ты не так"- тебе последняя воля Иисуса до лампочки- Нет? А ещё тебе хватает наглости заявлять людям что ты ,,христианин"(ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ) Иисуса?, так вот тебе слова Иисуса о том как ты должен ЧТИТЬ его, не так как ты сам считаешь нужным, а так как он, идя на смерть нам ЗАПОВЕДОВАЛ:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,27-Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.  Отче(Иегова-Исх33:19)прославь ИМЯ твое.>>

А пока что ты НЕ ТОЛЬКО не чтущий Сына, ты просто самозванец. Какой же Иисус молодец!!!он наверное знал, что таких самозванцев будет полно, и как их отличить от действительно ЧТУЩИХ его? Предвидя это, он и сказал такие слова Идя на смерть, что бы вас можно было сразу отличить:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,

Больше
5 года 2 мес назад #164840 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко,,,, вы ещё спрашиваете, как я воспринимаю такие слова:( Я и Отец ОДНО- Ин10:30)

Вы правы, Иисус говорил что:( Я и Отец ОДНО), но вы забыли, что Иисус так же говорил, что Вы со своей Женой ещё более ОДНО, чем Иисус с Отцем, вы даже ОДНА плоть с Женой.

<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>

Роман, если следовать вашей логике мышления, то вы не Муж Жене, вы сама и есть Жена. ВЫ Жена? Выходит вы слова Иисуса о том, что он и отец Одно, хотите выдать за то, что Иисус будто бы сказал, что он и есть ОТЕЦ? Вот это и есть извращение слов Христа. Вот покажите мне такие слова Иисуса, что ОН и есть Отец, а если не покажите, то по словам Иисуса вы ЛЖЕЦ, и ваш отец Дьявол:
<<(Ин8:44)"Ваш отец диавол;,,,,, ибо он лжец и отец лжи.">

(видевший Меня, видел Отца).?? Роман??? А ты разве не знал, что дети бывают похожи на своих родителей? У тебя дети есть? Или ты никогда не слышал таких слов как:

Ну ВЫЛИТЫЙ Отец,,, или,,,,,,ну КОПИЯ Мамы? Может хватит тебе притворяться???

Ты вот меня в лицо не видел, но я могу показать тебе фотографию моего сына, и будь уверен, увидев только моего Сына, ты увидишь и меня.

Я хорошо отношусь к этим словам Иисуса. Молодец Иисус, эти его слова, помогают ЧЕСТНЫМ людям, видеть вашу сущность, и вашу любовь ко Лжи.

Больше
5 года 2 мес назад #164842 от Роман Колесниченко

А чего же ты сам не чтиш Сына, а других учишь чтить? Вот как Иисус повелел его чтить:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,27-Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.  Отче(Иегова-Исх33:19)прославь ИМЯ твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. >>

Видишь?, Иисус говорит, что он пошел на смерть, что бы прославилось не его(Иисуса) ИМЯ, а имя его Отца, он говорит:
КТО МНЕ СЛУЖИТ МНЕ ДА ПОСЛЕДУЕТ...даже нечестивые стараются выполнить последнюю ВОЛЮ умирающего- ,, ты не так"- тебе последняя воля Иисуса до лампочки- Нет? А ещё тебе хватает наглости заявлять людям что ты ,,христианин"(ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ) Иисуса?, так вот тебе слова Иисуса о том как ты должен ЧТИТЬ его, не так как ты сам считаешь нужным, а так как он, идя на смерть нам ЗАПОВЕДОВАЛ:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,27-Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.  Отче(Иегова-Исх33:19)прославь ИМЯ твое.>>

А пока что ты НЕ ТОЛЬКО не чтущий Сына, ты просто самозванец. Какой же Иисус молодец!!!он наверное знал, что таких самозванцев будет полно, и как их отличить от действительно ЧТУЩИХ его? Предвидя это, он и сказал такие слова Идя на смерть, что бы вас можно было сразу отличить:

<<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,

Я вас правильно понял исходя из ваших слов <<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,, что апостолы не чтили Христа всю жизнь и не следовали за Ним, а почтили Его только своей смертью?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164843 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко,,,, вы ещё спрашиваете, как я воспринимаю такие слова:( Я и Отец ОДНО- Ин10:30)

Вы правы, Иисус говорил что:( Я и Отец ОДНО), но вы забыли, что Иисус так же говорил, что Вы со своей Женой ещё более ОДНО, чем Иисус с Отцем, вы даже ОДНА плоть с Женой.

<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>

Роман, если следовать вашей логике мышления, то вы не Муж Жене, вы сама и есть Жена. ВЫ Жена?

А что, по вашему, слово - два будут одной плотью, означает жена? Покажите мне место, где говорится. что двое вместе это жена.

Выходит вы слова Иисуса о том, что он и отец Одно, хотите выдать за то, что Иисус будто бы сказал, что он и есть ОТЕЦ? Вот это и есть извращение слов Христа. Вот покажите мне такие слова Иисуса, что ОН и есть Отец, а если не покажите, то по словам Иисуса вы ЛЖЕЦ, и ваш отец Дьявол:
<<(Ин8:44)"Ваш отец диавол;,,,,, ибо он лжец и отец лжи.">

Внимательнее надо быть. я показывал это в прошлом посте,- Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Ну точь в точь чего просите вы. И вот вам ответ Самого Христа 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп(Григорий нижестоящий)? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(видевший Меня, видел Отца).?? Роман??? А ты разве не знал, что дети бывают похожи на своих родителей? У тебя дети есть? Или ты никогда не слышал таких слов как:

Ну ВЫЛИТЫЙ Отец,,, или,,,,,,ну КОПИЯ Мамы? Может хватит тебе притворяться???

Ты вот меня в лицо не видел, но я могу показать тебе фотографию моего сына, и будь уверен, увидев только моего Сына, ты увидишь и меня.

Я хорошо отношусь к этим словам Иисуса. Молодец Иисус, эти его слова, помогают ЧЕСТНЫМ людям, видеть вашу сущность, и вашу любовь ко Лжи.

Для постановки всего на свои места, вот вам место Писания, а потом к вам будет вопрос, и пожалуйста постарайтесь ответить без лукавства, прямо и честно. Вот место Писания,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. А теперь к вам вопрос. Кого Писание подразумевает в этом стихе под словами - Сей есть истинный Бог и жизнь вечная?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #164844 от Григорий Нижестоящий
Вы просите меня сказать где двое это Жена? Так я этого и не утверждал, а потому и показывать не буду, это вы УТВЕЖДАЕТЕ что слова Иисуса о том, что Он и Отец Одно, означают то, что Иисус и есть Отец наш Небесный, вот вы и покажите мне где такое написано? А теперь ты хочешь себя от твоей лжи своими выкрутасами отмыть? Если ты слова Иисуса что он и Отец это ОДНО, выдаешь за то что он и есть Отец наш небесный, то ты тогда, что бы не быть тебе ДВУЛИКИМ, должен сам меня уверить, что слова Иисуса о том, что ты одна плоть со своей женой, как раз и означают что ты не мужик, а женщина. Вот давай уверь всех читающих, что ты так веришь Христу, что и мы должны ему верить так же как ты, и считать тебя ЖЕНЩИНОЙ а не МУЖЧИНОЙ, ведь ты же все равно с ней:

<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>?????

Больше
5 года 2 мес назад #164845 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко,,,(1Ин5:20) а зачем вы прислали стих, в котором написано, что Иисус как раз таки и не истинный Бог(1Ин5:20)?
Ведь ясно в стихе написано, что Иисус всего лишь Сын истинного Бога, о котором Иисус пришел нам рассказать, читаем вместе ваш стих:

<<(1Ин5:20)"Знаем также, что Сын Божий ПРИШЕЛ и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.>>

Так кто ПРИШЕЛ? Сын истинного Бога или Бог истинный? Написано что Сын. Так кто тогда истинный Бог? Написано ясно, что тот о котором Сын истинного Бога пришел нам рассказать. Где вы видите, что тут написано что Иисус истинный Бог? Покажите! А я вам уже показал, что тут написано, что Иисус всего лишь Сын Истинного Бога. Или может тут написано что Иисус пришел нам О СЕБЕ рассказать? Тем Более предыдущий стих под номером 5 говорит, что Христианин это тот, кто верит что Иисус не Бог, а Сын Бога:

<<(1Ин5:5)"Кто побеждает мир, как не тот, кто ВЕРУЕТ, что Иисус есть Сын Божий?>>

Видишь, ты не ВЕРИШЬ, что Иисус всего лишь Сын Истинного Бога, ты НАГЛО врешь людям, что Иисус и есть истинный Бог, и что ИСТИННЫЙ Бог присылал на землю не своего сына, а сам приходил нам о себе любимом рассказать.

Ну покажи мне в твоём стихе, что написано что Иисус истинный Бог? А предположения и фантазии оставь для себя. Мы прочитаем сами, и сами можем что угодно нафантазировать, ненужны нам твои лживые намеки. Весь контекст главы твои фантазии лживые ОТВЕРГАЕТ.

Больше
5 года 2 мес назад #164846 от Григорий Нижестоящий
Вы пишите мне:(Я вас правильно понял исходя из ваших слов <<(Ин12:26-28)"Кто Мне служит, Мне да ПОСЛЕДУЕТ,,,,, что апостолы не чтили Христа всю жизнь и не следовали за Ним, а почтили Его только своей смертью?)

Не притворяйся что ты не понял как Апостолы чтили Христа, Иисус же ясно сказал зачем он приходил на землю, он приходил не нас спасти( хотя он и это сделал),и не людей исцелить,( хотя и это он делал), но все это он делал по ходу дела, как водитель автобуса, у которого главная задача привести людей из пункта А в пункт Б, но ведь водитель не только ведёт автобус, он и двери открывает, и обелечивает, и следит за порядком, и ещё много чего делает. Так и Иисус, ясно сказал перед смертью, что главная его задача прихода на землю, не нас спасти, и не свое ИМЯ прославить, а ИМЯ своего Отца,(а перед смертью о второстепенных делах не говорят<<(Ин12:26-28)), и повелел это делать Апостолам, и они это делали. А ИМЯ Иисуса они тоже иповедовали, но давай вместе почитаем, что они об Иисуае ИСПОВЕДОВАЛИ:

<<(Ден9:20)"И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. 
И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог)">> 

А так как у каждого народа свой Бог, то первый вопрос у всех был: Иисус сын Какого Бога? Зевса? Хамоса? Астарты? И апостолы открывали рукописи, и давали людям самим прочитать, как Отец Христа себя ИМЕНУЕТ:

<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

С тобой апостолы не пошли бы проповедовать об Иисусе Христе, ты бы от Павла такое бы про себя услышал,,,,,,кто ты есть, и кто твой Бог.

Больше
5 года 2 мес назад #164847 от Роман Колесниченко

Вы просите меня сказать где двое это Жена? Так я этого и не утверждал, а потому и показывать не буду, это вы УТВЕЖДАЕТЕ что слова Иисуса о том, что Он и Отец Одно, означают то, что Иисус и есть Отец наш Небесный, вот вы и покажите мне где такое написано? А теперь ты хочешь себя от твоей лжи своими выкрутасами отмыть? Если ты слова Иисуса что он и Отец это ОДНО, выдаешь за то что он и есть Отец наш небесный, то ты тогда, что бы не быть тебе ДВУЛИКИМ, должен сам меня уверить, что слова Иисуса о том, что ты одна плоть со своей женой, как раз и означают что ты не мужик, а женщина. Вот давай уверь всех читающих, что ты так веришь Христу, что и мы должны ему верить так же как ты, и считать тебя ЖЕНЩИНОЙ а не МУЖЧИНОЙ, ведь ты же все равно с ней:

<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>?????

Похоже надо начинать с самого простого. Вы верите словам Христа. что Он и Отец это одно? Если не верите, то так и скажите, всё станет ясно. А если верите, то как у вас это одно, может делиться на Отца и Сына? Если скажете, что делится точно так же, как одна плоть у супругов, тогда на этом же основании сделайте для себя вывод, что как муж и жена будучи одной плотью носят имя - человек, так точно Отец и Сын будучи одним целым носят имя - Бог. Более того. если Сам Бог нас, обычных людей назвал богами, Пс.81:6 Я сказал: вы -
боги, и сыны Всевышнего - все вы;
то как Христос не является по вашему Богом? Или вы считаете, что Бог сказал какую то неправду назвав нас богами?

Модераторы: Тарас