С какими зверями боролся апостол Павел?

Больше
5 года 2 мес назад #164849 от Роман Колесниченко

Не притворяйся что ты не понял как Апостолы чтили Христа,

Я то понимаю как чтут Господа, но ведь вы заявили, что последовать за Христом. означает сразу умереть, ибо по вашему. последняя воля завещателя это самое важное и все должны так делать. Вот по этому возник у меня вопрос, -так что. апостолы всю жизнь за Ним не следовали и не чтили Его? Просто вы пойманы собственным абсурдом своего понимания слов Христа и по этому не захотели ответить так же прямо, как прямо звучал вопрос.

Иисус же ясно сказал зачем он приходил на землю, он приходил не нас спасти( хотя он и это сделал),и не людей исцелить,( хотя и это он делал), но все это он делал по ходу дела, как водитель автобуса, у которого главная задача привести людей из пункта А в пункт Б,

Иисус между прочим говорил,- Я пришел для того. чтоб имели жизнь. и имели с избытком. Если по вашему это не спасение от погибели, которую мы заработали нарушив завет, то что тогда по вашему?

но ведь водитель не только ведёт автобус, он и двери открывает, и обелечивает, и следит за порядком, и ещё много чего делает. Так и Иисус, ясно сказал перед смертью, что главная его задача прихода на землю, не нас спасти, и не свое ИМЯ прославить, а ИМЯ своего Отца,(а перед смертью о второстепенных делах не говорят<<(Ин12:26-28)), и повелел это делать Апостолам, и они это делали. А ИМЯ Иисуса они тоже исповедовали, но давай вместе почитаем, что они об Иисусе ИСПОВЕДОВАЛИ:

<<(Ден9:20)"И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. 
И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог)">> 

Но ведь у нас разговор зашел не об исповедании, а о следовании за Ним и прославлении Его, что вы считаете делом, как только умереть пожертвовать собой. Итак вопрос повторяется, - апостолы прославляли Его в течении жизни, или только смертью своей прославили Его.

А так как у каждого народа свой Бог, то первый вопрос у всех был: Иисус сын Какого Бога? Зевса? Хамоса? Астарты? И апостолы открывали рукописи, и давали людям самим прочитать, как Отец Христа себя ИМЕНУЕТ:

<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

Иегова означает Сущий, но ведь Христос о Себе так же сказал что Он Сущий от начала. Так что. как ни крути, а Христос это самый, что ни на есть Бог, творец неба и земли и всего что в них.

С тобой апостолы не пошли бы проповедовать об Иисусе Христе, ты бы от Павла такое бы про себя услышал,,,,,,кто ты есть, и кто твой Бог.

Да, один из нас точно бы о себе услышал нелестное.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164861 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко, прошу простить если был груб, ничего против вас не имею, в спорах нет смысла, просто вы ИСКРЕННЕ верите, и исповедуете людям, что:

Бог Иисус, сначало Сам Себя послал на Землю, что бы свою же ВОЛЮ выполнить(Ин6:38), потом сам себя послал на смерть(Ин3:16), потом сам на себя перед смертью ВОПИЛ как ненормальный за то, что сам себя оставил(Мф27:46- именно ВОПИЛ, так и написано),потом сам себя воскресил(Ден10:39-40),и сейчас сам себя УМОЛЯЕТ на небе за нас(Ин14:16- именно УМОЛЯЕТ- так и написано)

Смешно конечно, когда такое исповедуют, не какие то там живущие в средние века ПОПЫ с толстыми ПУЗАМИ, и немытыми бородами, а такие как ВЫ, уважаемые и грамотные, и опрятные МУЖИ, смешно, но что с вами делать, кроме как любить вас, а так не охото, но надо(Мф5:47)?? Но апостолы точно с вами бы не пошли ТАКОЕ исповедовать, нет? Думаете пошли бы? Тоже в это верите?

Будь здоров, не поминай лихом!
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 2 мес назад #164863 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко, прошу простить если был груб, ничего против вас не имею, в спорах нет смысла, просто вы ИСКРЕННЕ верите, и исповедуете людям, что:

Бог Иисус, сначало Сам Себя послал на Землю, что бы свою же ВОЛЮ выполнить(Ин6:38), потом сам себя послал на смерть(Ин3:16), потом сам на себя перед смертью кричал как ненормальный за то, что сам себя оставил(Мф27:46), потом сам себя воскресил(Ден10:39-40),и сейчас сам себя УМОЛЯЕТ на небе за нас(Ин14:16)

Смешно конечно, когда такое исповедуют, не какие то там живущие в средние века ПОПЫ с толстыми ПУЗАМИ, и немытыми бородами, а такие как ВЫ, уважаемые и грамотные, и опрятные МУЖИ, смешно, но что с вами делать, кроме как любить вас, а так не охото, но надо(Ин5:47)??
Но апостолы точно с вами бы не пошли ТАКОЕ исповедовать, нет?

Будь здоров, не поминай лихом!

Смеется хорошо всегда последний, и кстати, апостолы именно вам говорят, что Христос это сам Бог -1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Если у вас трудности с пониманием контекста написанного, то обратитесь к сведующим людям по работе с текстом, они вам скажут, что речь в этом стихе говорится о Христе, что именно Он есть Бог истинный и жизнь вечная. А если этого окажется мало, то вот апостол еще говорит,- 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Апостол даже подчеркнул, что это беспрекословная тайна. А это вам от меня вопрос,- вы же читали начало Евангелия от Иоанна, где он говорит, что сначала было слово, это слово было у Бога, и что это слово было тоже Богом. Потом это слово стало плотию. и ходило по земле. И вот вам от меня вопрос,- когда это слово стало плотию, оно перестало быть Богом, или нет? Как по вашему? Но чтоб вам было легче ориентироваться, напомню, что Писание говорит,- Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же. Итак, каков ваш ответ?

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165295 от Юрий Филип

Откройте вашу Библию и прочитайте вот этот его стих про себя:

<<(Эф3:14)"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа( а не перед Христом)>>

Григорий. а с чего Вы взяли, что Отец это Иегова?
Вы заблуждаетесь, ибо Отец, который родил свое Единородное Слово и Оно это Слово является Ягве, Сущий.
Так что Образом Отца является Ягве(Сущий) и кто не поклоняется истинному Образу Бога, тот не поклоняется самому Отцу. Отец это Образ Его, которым является Единородное Слово. Вы что не верите Слову и не поклоняетесь Слову, ибо Слово и есть Бог истинный и жизнь вечная!

Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
5 года 1 месяц назад #165296 от Юрий Филип

1Кор 15:32: "По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают?...!"

Метафоры всегда были частью посланий.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
(Тит.1:12)

12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:12-15)

Как видим из Писания что под зверями подразумеваются невозрожденные свыше люди, а именно, лжеапостолы.

Модераторы: Тарас