матфея 16 (приход Иисуса)

Больше
5 года 4 нед назад #165942 от Александр Анеканов
в этих строках на мой взгляд говорится о втором пришествии. Разве нет?

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Больше
5 года 4 нед назад #165943 от Роман Колесниченко

в этих строках на мой взгляд говорится о втором пришествии. Разве нет?

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Подчеркнутое, действительно относится ко второму пришествию.

Больше
5 года 4 нед назад #165945 от Александр Анеканов
а второе предложение почему не относится?

Больше
5 года 4 нед назад #165948 от Роман Колесниченко

а второе предложение почему не относится?

А каким образом оно может относиться ко второму пришествию, если Бог кому то из учеников Своих захотел показать царство небесное при их жизни? Это всего лишь откровение от Бога Своим ученикам, какие Он дает каждому по мере их нужды и их веры.

Больше
5 года 4 нед назад #165950 от Александр Анеканов
таким, что приведенная мной цитата - это явно единая смысловая конструкция. В первом предложении описывается что произойдет. Во втором - когда это произойдет

Больше
5 года 4 нед назад - 5 года 4 нед назад #165951 от Роман Колесниченко

таким, что приведенная мной цитата - это явно единая смысловая конструкция. В первом предложении описывается что произойдет. Во втором - когда это произойдет

Смотрите что говорил Христос,-Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. Как видим из текста, Христос говорил, что некоторые стоящие в то время рядом с Ним в общей толпе, увидят царство Небесное. Так что все таки, это никак не связано с Его вторым пришествием.
Последнее редактирование: 5 года 4 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 нед назад #165954 от Александр Анеканов
Он говорит здесь не что некоторые увидят описываемое событие. Он говорит, что некоторые еще не умрут, когда увидят описываемое событие. Верно же? Воспринимать то предложение нужно ж целиком
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 4 нед назад #165957 от Роман Колесниченко

Он говорит здесь не что некоторые увидят описываемое событие. Он говорит, что некоторые еще не умрут, когда увидят описываемое событие. Верно же? Воспринимать то предложение нужно ж целиком

Так что, те люди до сих пор живы на земле и ждут Его второго пришествия?

Больше
5 года 4 нед назад #165958 от Роман Колесниченко

Он говорит здесь не что некоторые увидят описываемое событие. Он говорит, что некоторые еще не умрут, когда увидят описываемое событие.

Как одно, противоречит другому и как это связано со вторым пришествием Господа на землю?

Больше
5 года 4 нед назад #165959 от Александр Анеканов
"Так что, те люди до сих пор живы на земле и ждут Его второго пришествия?"

нет, они умерли и второго пришествия не состоялось.

"Как одно, противоречит другому и как это связано со вторым пришествием Господа на землю?"

В моей цитате два предложения. В первом описывается событие. Во втором говорится когда это событие примерно должно было произойти.
"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." - ну а что же это еще как не второе пришествие?

Модераторы: Тарас