ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЕВА ВКУСИЛА ПЛОД ПО СВОЕМУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ.

Больше
5 года 4 нед назад - 5 года 4 нед назад #166070 от Бог есть Истина
Один дед, при жизни своей, заповедовал внуку, похоронить его на своей родине в Иерусалиме. Оставив ему средства , для выполнении этого желания. И вот, умер дед, и внук принялся отвести покойного деда в Иерусалим для захаранения, но вдруг к нему подошел его отец, и сказал: Нет, не в Иерусалиме а здесь в Риме, мы должны его похоронить. И добавил, так мой отец заповедал мне.
Вопрос:

Ослушается ли деда внук?
Если да , то по своему ли волеизъявлению ?
Будет ли виновен внук в своем непослушании деду ?
Чью волю исполнит внук ?
1. Свою 2. Деда 3. Или отца ?
Последнее редактирование: 5 года 4 нед назад пользователем Бог есть Истина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 4 нед назад #166082 от Сергей

Один дед, при жизни своей, заповедовал внуку, похоронить его на своей родине в Иерусалиме. Оставив ему средства , для выполнении этого желания. И вот, умер дед, и внук принялся отвести покойного деда в Иерусалим для захаранения, но вдруг к нему подошел его отец, и сказал: Нет, не в Иерусалиме а здесь в Риме, мы должны его похоронить. И добавил, так мой отец заповедал мне.
Вопрос:

Ослушается ли деда внук?
Если да , то по своему ли волеизъявлению ?
Будет ли виновен внук в своем непослушании деду ?
Чью волю исполнит внук ?
1. Свою 2. Деда 3. Или отца ?

Зачем Вам мудрствовать сверх написанного!? Достаточно ведь написанного, что она не послушалась и за это они были изгнаны. И не написано, что кто то управлял ею!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
5 года 4 нед назад #166083 от Бог есть Истина

Зачем Вам мудрствовать сверх написанного!? Достаточно ведь написанного, что она не послушалась и за это они были изгнаны. И не написано, что кто то управлял ею!



Послание к Римлянам 8 стих 20

потому что тварь покорилась суете не добровольно , но по воле покорившего её , в надежде,

Больше
5 года 4 нед назад - 5 года 4 нед назад #166084 от Бог есть Истина
Бог сказал , что в день в который вкусишь смертью умрешь. А змей сказал нет не умрешь. Для того , чтобы произошло волеизъявление, необходимо полная картина не часть. Незнание закона не освобождает от ответственности. Так вот Ева не знала результат, поэтому Бог не вменил ей грех. А тот , кто говорил и толкал ее на преступление, возможно знал результат и поэтому он будет осужден Богом в свое время за манипуляцию над Его творением . ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ НАЛИЧИИ ДВУХ ЛИЦ. ЕСЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТРЕТЬЕ ЛИЦО ЭТО ПРОВОКАТОР ИЛИ ПОДСТРИКАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ БУДЕТ СКЛОНЯТЬ ЛИЦО НА СВОЮ СТОРОНУ ПОДЧИНЯЯ ЛИЦО СВОЕЙ ВОЛЕ
Последнее редактирование: 5 года 4 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166560 от Бог есть Истина
КОГДА ЕСТЬ ВЫБОР , ТО НЕТ НАКАЗАНИЯ,
ЗАПОМНИТЕ ДРУЗЬЯ .

ЭТО , КАК ОТЕЦ ПРЕДЛАГАЕТ СЫНУ,
ГОВОРЯ ВЫБЕРИ СЕБЕ МАШИНУ,
ЧЕРНОГО ИЛИ СИНЕГО ЦВЕТА,
А Я КУПЛЮ ТЕБЕ ЕЁ.

АДАМ ЖЕ С ЕВОЙ, БЫЛ ИЗГНАН ИЗ РАЯ,
ЭТО НЕ ВЫБОР А МАНЕПУЛЯЦИЯ ЗМЕЯ.
ЗА ЧТО И ЛИШИЛСЯ ЗМЕЙ КРЫЛЬЕВ ИЛИ НОГ

Больше
Модераторы: Тарас