Д.У.Х.О.В.Н.А.Я .. В.О.Й.Н.А.. Вымысел человека? Или ЗАБЛУЖДЕНИЯ дьявола ?

Больше
Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166247 от Бог есть Истина
Вы можете себе представить, что если бы Монако решила бы сразиться с Китаем например или Науру объявила бы войну США. Сложно себе предстасвить, как дьявол решил бы себе, воевать с Богом. Так, почему же, народ Божий, исповедует такую чушь? Говоря о какой то " войне " дьявол и его бесы будут убегать от народа Божьего, при противостоянии твердой верой . Иными словами как Христос в пустыне в посте проявил НЕПОСЛУШАНИЕ дьяволу , это и есть противостояние. Не война а Н.Е.П.О.С.Л.У.Ш.А.Н.И.Е.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166267 от Роман Колесниченко

Вы можете себе представить, что если бы Монако решила бы сразиться с Китаем например или Науру объявила бы войну США. Сложно себе представить, как дьявол решил бы себе, воевать с Богом. Так, почему же, народ Божий, исповедует такую чушь? Говоря о какой то " войне " дьявол и его бесы будут убегать от народа Божьего, при противостоянии твердой верой . Иными словами как Христос в пустыне в посте проявил НЕПОСЛУШАНИЕ дьяволу , это и есть противостояние. Не война а Н.Е.П.О.С.Л.У.Ш.А.Н.И.Е.

Диавол не такая уж слабая личность. Он практически равен Богу в знаниях бытия и во всевозможных законах, ибо Бог сам ему эти знания дал, когда он еще не был диаволом. Просто потом мудрость данная ему Богом, превратилась в хитрость, ибо хитрость, это та же мудрость, только со знаком минус. Так что диавол не такая уж слабая личность, и победа над ним стояла Христу таких страданий.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166303 от Бог есть Истина
НАРОД БОЖИЙ !!!! ОТКРОЮ ВАМ ТАЙНУ, СОКРЫТУЮ В БИБЛИИ. ПРОЯВИТЕ ПРОТИВ ДЬЯВОЛА И ЕГО БЕСОВ НЕПОСЛУШАНИЕ И ОН ПРОСТО, УБЕЖИТ ОТ ВАС. ДАЖЕ СОПРОТЕВЛЯТСЯ НЕ БУДЕТ .... У.Б.Е.Ж.И.Т...... БЕГОМ ....... НЕПОСЛУШАНИЕ ДЬЯВОЛУ ВОТ СИЛА БОЖИЯ.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166308 от Бог есть Истина


Диавол не такая уж слабая личность. Он практически равен Богу в знаниях бытия и во всевозможных законах, ибо Бог сам ему эти знания дал, когда он еще не был диаволом. Просто потом мудрость данная ему Богом, превратилась в хитрость, ибо хитрость, это та же мудрость, только со знаком минус. Так что диавол не такая уж слабая личность, и победа над ним стояла Христу таких страданий.


Роман вот мое твердое мнение утвержденное на писании. Оно в корне отличается от твоего, но как я уже говорил это нормально, поскольку каждый строит из разного материала, дело испытает каждого строение. Итак , Христос постродал по писанию , ибо сам Бог сказал , что без пролития крови нет прощения греха. Далее дьявол был херувимом осеняющим, но он был , не есть а был. Далее, Христос сказал , что Он видел сатану спадшего с небес. Это говорит о том, что все что было у него данное Богом, сейчас нет. И в заключении, дьявол ходит как рыкающий лев. Рыкающий , зная , что не долго ему осталось. В последнее время Бог освободит и даст ему власть на малое время. И вся эта " шахматная " партия, под Божьим контролем. А это значит , что вся сила и власть и господство , находится в руках ВЕЛИКОГО И ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА ВСЕГО ЖИВОГО БОГА ОТЦА. ПИРИТ.

Больше
5 года 1 неделю назад #166311 от Роман Колесниченко


Диавол не такая уж слабая личность. Он практически равен Богу в знаниях бытия и во всевозможных законах, ибо Бог сам ему эти знания дал, когда он еще не был диаволом. Просто потом мудрость данная ему Богом, превратилась в хитрость, ибо хитрость, это та же мудрость, только со знаком минус. Так что диавол не такая уж слабая личность, и победа над ним стояла Христу таких страданий.


Роман вот мое твердое мнение утвержденное на писании. Оно в корне отличается от твоего, но как я уже говорил это нормально, поскольку каждый строит из разного материала, дело испытает каждого строение. Итак , Христос постродал по писанию , ибо сам Бог сказал , что без пролития крови нет прощения греха. Далее дьявол был херувимом осеняющим, но он был , не есть а был. Далее, Христос сказал , что Он видел сатану спадшего с небес. Это говорит о том, что все что было у него данное Богом, сейчас нет. И в заключении, дьявол ходит как рыкающий лев. Рыкающий , зная , что не долго ему осталось. В последнее время Бог освободит и даст ему власть на малое время. И вся эта " шахматная " партия, под Божьим контролем. А это значит , что вся сила и власть и господство , находится в руках ВЕЛИКОГО И ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА ВСЕГО ЖИВОГО БОГА ОТЦА. ПИРИТ.

Почти всё правильно за исключением маленького нюанса,- дары и призвание Божии, непреложны говорит нам апостол. А это значит, что все те знания и мудрость что Бог дал херувиму ставшему в последствии диаволом, Бог назад не забрал, ибо дары Его непреложны. Похожая ситуация находится и в праведности Божьей для человека,- Пс.14:4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; Так вот как от Бога такая праведность, что даже поклявшись злому, не изменять, так точно и дары Божьи, они не отбираются назад. Как дал Бог херувиму свободу быть автономным и независимым от Бога так о сих пор все и существует. И поскольку свободы выбора у диавола Бог не отнял, то это не значит что теперь у него все карты в руках. Бог так же волен действовать как хочет. И вот чья мудрость и сила круче, тот и остается царствовать, а другой падает с неба, хотя в том что еще находится под его юрисдикцией, диавол волен делать что хочет.

Больше
5 года 1 неделю назад #166314 от Роман Колесниченко

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166337 от Бог есть Истина


Это ты проповедовал? Уж очень похож на твой аватар.



Я не мог так проповедовать , по определению, так как в корне не согласен с его мыслями. Войны нет , есть послушание или не послушание. От этого и зависит ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ

Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166338 от Бог есть Истина


Диавол не такая уж слабая личность. Он практически равен Богу в знаниях бытия и во всевозможных законах, ибо Бог сам ему эти знания дал, когда он еще не был диаволом. Просто потом мудрость данная ему Богом, превратилась в хитрость, ибо хитрость, это та же мудрость, только со знаком минус. Так что диавол не такая уж слабая личность, и победа над ним стояла Христу таких страданий.


Роман вот мое твердое мнение утвержденное на писании. Оно в корне отличается от твоего, но как я уже говорил это нормально, поскольку каждый строит из разного материала, дело испытает каждого строение. Итак , Христос постродал по писанию , ибо сам Бог сказал , что без пролития крови нет прощения греха. Далее дьявол был херувимом осеняющим, но он был , не есть а был. Далее, Христос сказал , что Он видел сатану спадшего с небес. Это говорит о том, что все что было у него данное Богом, сейчас нет. И в заключении, дьявол ходит как рыкающий лев. Рыкающий , зная , что не долго ему осталось. В последнее время Бог освободит и даст ему власть на малое время. И вся эта " шахматная " партия, под Божьим контролем. А это значит , что вся сила и власть и господство , находится в руках ВЕЛИКОГО И ВСЕМОГУЩЕГО ТВОРЦА ВСЕГО ЖИВОГО БОГА ОТЦА. ПИРИТ.

Почти всё правильно за исключением маленького нюанса,- дары и призвание Божии, непреложны говорит нам апостол. А это значит, что все те знания и мудрость что Бог дал херувиму ставшему в последствии диаволом, Бог назад не забрал, ибо дары Его непреложны. Похожая ситуация находится и в праведности Божьей для человека,- Пс.14:4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; Так вот как от Бога такая праведность, что даже поклявшись злому, не изменять, так точно и дары Божьи, они не отбираются назад. Как дал Бог херувиму свободу быть автономным и независимым от Бога так о сих пор все и существует. И поскольку свободы выбора у диавола Бог не отнял, то это не значит что теперь у него все карты в руках. Бог так же волен действовать как хочет. И вот чья мудрость и сила круче, тот и остается царствовать, а другой падает с неба, хотя в том что еще находится под его юрисдикцией, диавол волен делать что хочет.



РОМАН Я ПОСТАВИЛ ТОЧКУ , НО ВИЖУ НАДО СТАВИТЬ МНОГОТОЧИЕ . ИТАК, ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Иезекииль 28; 12-19
Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки".

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166340 от Бог есть Истина

Почти всё правильно за исключением маленького нюанса,- дары и призвание Божии, непреложны говорит нам апостол. А это значит, что все те знания и мудрость что Бог дал херувиму ставшему в последствии диаволом, Бог назад не забрал, ибо дары Его непреложны.



Д.У.Х.О.В.Н.А.Я .. В.О.Й.Н.А.. Вымысел человека? Или ЗАБЛУЖДЕНИЯ дьявола ?

От Матфея 13:12
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет....

Кто не собирает , тот расточает. А кто расточает, у того отнимется и то, что имеет. Дьявол стал "расточать" поэтому он не имеет , то , что Бог наделил его изночально. Ну да ладно, когда поедешь на машине то , там дорога поворачивает на лево и ведет она к обрыву. Увидешь запрещающий знак , поворот налево запрещен, туда ехать нельзя, но тебе туда можно.


Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас