№ - СПАСЕНИЕ

Больше
4 года 11 мес назад #167282 от Антонина Егоровна Тюрина
№№1 Например вот, - Спасение.
Что это такое и где оно началось, и где начало её? Слово Божие есть светильник для человеческого разума. Так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…
Мы видим, все желают спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно СПАСЕНИЕ, началось и по какой причине - на Небе или на Земле. Думаю, понадобилось СПАСАТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, от разлагающего греха неповиновения Херувима Осеняющего и его ангелов. Первый грех непослушания был на Небе в близком окружении Бога, когда Херувим Осеняющий воспротивился Богу и увлёк за собою 1/3-ь ангелов. По этой причине и произошла на Небе война. То есть, на Небе появились обольщённые ЛЮЦИФЕРОМ ангелы с нечистыми помыслами против БОГА ТВОРЦА... по этой причине война!Откр.12,7 - И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. То есть, Херувим своим грехом неповиновения обольщал всю Вселенную, всех Небожителей. И вот чтобы осудить этого Херувима Осеняющего понадобилась земля, а на ней человек, образ и подобие Божие. Почему человек наделён образом и подобием Божиим? - Да потому что Бог человеком и через человека грешного, судит дела дьявола на земле! Чтобы Херувим дьявол всегда видел пред собою образ и подобие Божие и не забывал, против кого он восстал. Бог сотворил человека беспомощным, слабым для чего? Чтобы человек постоянно нуждался в Силе Божией и взывал к Нему. Чтобы не во грехе искал опору для себя, а в Боге и когда человек молиться к Богу - сметается дело сатаны в человеке, говорит Господь.
Откуда взялся на Небе «дракон и ангелы его?»
Ответ, Иезек.28гл. - 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. - Он Херувим осеняющий, - сотворён
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
---- и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней… Когда? – Откр12,7 и произошла на небе война…
Иез.28,
от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. ПРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ....
Ответ, - Богом продумано падение Адама +Евы. Для их спасения предназначен Христос.
НАМ ЭТОТ ВОПРОС ЯСЕН. Через Адама и Еву спланировано осудить сатану за его, сатаны действия….Бог судит сатану человеком - ПРАВЕДНИКОМ. Это Тайна Беззакония, которая прежде не была открыта святым Его... Сейчас настало открыться сей ТАЙНЕ, ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ БЛИЗКО. Тайна Беззакония, которая началась на Небе в окружении Бога. В конце времён Бог даст ему - сатане шанс победить святых Его, чтобы не сказал сатана, что он - Херувим осеняющий осуждён предвзято, не верно. Осуждён Херувим осеняющий в Озеро Огненное, в котором будет мучиться и дым мучения во веки веков, как памятник греху (не повиновение Божьей Заповеди)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Больше
4 года 11 мес назад #167283 от Антонина Егоровна Тюрина
Лука 4, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Земля и человек, для сатаны - капкан, капкан, зал суда Божьего через человека и человеком судится Херуим Осеняющий. И для этого в будущем ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.
Ап. 2Пётр.3,10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят

Дьявол – сатана низвержен на Землю, где уже приготовлены для него двое без грешных Адам и Ева в саду Эдема. И он – Херувим Осеняющий - сатана, стал ими властвовать. Бог предоставил сатане целую планету Земля с двумя без грешными людьми. Адам и Ева. Что из этого получилось - видим.
++++В человеке два начала. Добро и Зло. Добро от Бога и Зло от диавола. И эти два начала бьются между собой посредством Заповеди Божией Десятисловия. Когда человек совершает молитву к Богу - сметается дело сатаны в человеке! Торжество несёт Слово Божие в молитве!
Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение. За какие дела? За то что несёт на себе груз битвы с сатаной на ЗЕМЛЕ ПЛАЧА.
И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.)
По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Вселенную и ЧЕЛОВЕКА??? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать… Спасать Сыном Божиим – Христом, принявший на Себя Крест мучений. Что не только человек стоит в этом противостоянии, терпит казни, мучения обольщённый дьяволом, но и Сын Божий понёс муки на кресте и смерть…Велика Премудрость Божия. Кто способен уразуметь её? Итак, видим, в чём
ПРИЧИНА СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА?: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий. Иез.28, 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога. Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней
Иез28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? Возмечтал свергнуть Бога и воссесть на Его место! Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит, говорил Христос. Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7) Следовательно, Царство, разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ... Надо было решать, что делать с отступниками, одна треть ангелов во главе с Люцифером, куда их отправить и осудить так, чтобы видела вся Вселенная несостоятельность Херувима, управлять живыми существами в свободе беззакония. И был СОВЕТ И ПРЕДВЕДЕНИЕ. То есть Бог и Его окружение предвидели дело беззаконника и составили план действий, в котором центром всего будет Сын Божий – Христос – как СПАСИТЕЛЬ, Который должен будет принести Суду Божьему победу.
Продолжение следует.

Больше
4 года 11 мес назад #167284 от Антонина Егоровна Тюрина

Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (огнистые камни – Ангелы, они также названы звёзды, и служители Божии из людей, так же названы звёздами. (Дан 8,10-12). - Когда низверг? - Как только всё было готово для Суда, земля – человек – сад Эдема и два дерева в саду Эдема...
На Земле отобразилось действие сатаны в людях. Следствие, результат этого действия – ГРЕХ. И, в будущем исполнение приговора, Семя жены поразит тебя сатана, в голову. Семя жены – Христос. Быт.3,15 И окончательное решение Суда, за беззаконные действия на земле, за обольщение немощного человека:
Отк.19,20 – Зверь и лжепророк, живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 20: 10 - а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, - Суд. Озеро огненное.
Завистью вошло в Херувима непослушание: - Ис14, 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Видим, у него было желание быть подобным Всевышнему. Это преступное желание против Бога Творца Вселенной.
И после этого разделения Царства Небесного на чистых Святых духов Ангелов и на нечистых духов бесов, возникла нужда совершить суд над Херувимом. И как это сделать? Чтобы Херувим был осуждён за свои поступки не только совершённые на небе. - Но, чтобы его наклонности проявились и на земле. Пред глазами всего живого во вселенной. Чтобы видно было, как он будет действовать через безгрешного человека, созданному по образу Божию. И так же для того, чтобы вся вселенная убедилась в правоте суда Божьего над Херувимом (ЦХ)
и таким образом понадобился, «Совет и Предвидение» Ведал Бог, что так и будет… и по этой причине было решено сотворить землю, сотворить человеков по образу Нашему и подобию Нашему и насадить ДВА дерева в саду Эдема. Древо познания добра и зла, и древо ЖИЗНИ. Через которые и пал человек. А сатана, не уразумев Премудрости Божией, попал через человека под Божественный Суд. Не сообразил он, что человек будет свидетельствовать против него на Суде Божьем. Павел говорит, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов? – да вот как раз этих демонов, которые отвращают человека от путей Господних, И они бесы делают это так же и через Христиан, принявших вид ангела света.…
То есть, сатана - Херувим, будучи на Небе увлёк за собой 1/3 ангелов своим не послушанием Богу, он заразил и ангелов этим непослушанием, противодействовать Богу и Его Заповедям. На земле же действие его – дьявола, продолжается через человека, то же не послушание Божьим Заповедям. Бог это предвидел. А если действия дьявола проявятся через человека, то как спасти человека от окончательной погибели? Человека, который будет находиться в кольце дьявольских соблазнов?
Во-первых, - человека надо вооружить Заповедями Божьими, против козней Дьявола! Самому Богу приблизиться к человеку и посредством Сына и Ангелов – Духа Святого, подать человеку заблаговременную помощь, чтобы человек мог спастись верою во Всемогущего Бога. Избрав Себе народ Евреев, Бог приблизился к человеку через Христа Иисуса, который совершил осуждение дьявола и отобрал ключи ада и смерти. Откр1гл - не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
По «Совету и Предведению» решено спасение через Сына Божия. Разработан тончайший План Спасения. «Облечён в ТАЙНУ» Тайна благочестия и Тайна Беззакония. Вот в этом непременно надо разобраться Христианину. План таков, что от самого Эдама указана вражда между Богом и сатаною, между церковью и беззаконниками, обольщёнными сатаною.
Уже первая жертва Авеля прямо указала на Христа!!! Таким образом, Бог уже показал человеку, что невинная жертва – Агнец, как пророческое действие на пришествие Христа. И потом, на протяжении тысячелетий приносились жертвы, указывающие именно на эту СПАСИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ВО ХРИСТЕ. Ной Быт.8,20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
Но не все люди понимали предназначение этой жертвы (ягнят, козлят, баранов, быков) Но эта жертва дана Богом, человеку как Знамение на пришествие Христа, как Агнца, ведённого на заклание. Матф.27,31. и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
А эта Жертва животных указывала только на Христа. И она вела это указание от самого Эдема, как жертва Авеля - Евр11, 4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он верно понимал Божий План Спасения, через Сына Божия.
Христос был послан на землю для окончательного Суда.1Петр1,20 «Христос заклан прежде создания мира» То есть в плане Спасения человека от смерти…..
Написано: - Отк.13, 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Прем.2, 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его (грешники). И тут, будучи на земле, Херувим позавидовал человеку, что Господь Бог сотворил его для вечности и по образу и подобию Своему. И сатана решил украсть этого человека у Бога
Ведь у него и сущность такая – украсть, убить и погубить, Апостолы сравнивают его с рыкающим львом.
Господь Бог обдумал, как совершить Суд над сильнейшим противником сатаной, как истребить грех из Вселенной. Но так совершить суд над – Херувимом, чтобы жители вселенной увидели всю сущность дьявола. Так как все его хищнические наклонности без жалостны и беспощадны, проявляются через человека грешного и в человеке грешном. Почему? – Потому что жало греха в плоти человека.
Рим.7гл. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. - И это и есть жало от сатаны, Который есть отец лжи и коварства... И чтобы эти наклонности проявились в видимом мире людей на осуждение сатаны в озеро огненное.
Херувим, который был осеняющим престол Божий, и который был наделён властью, почётом и славою в Небесном Царстве.
Иез.28, 13 Ты находился в Эдеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Херувим сотворён.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? – пожелал быть Богом - Ис14,14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Больше
4 года 11 мес назад #167285 от Антонина Егоровна Тюрина

ВИДИМ: - Господь Бог обдумал и предопределил, каким образом совершить Суд над Херувимом посредствам человека – сотворённой твари, и каким образом спасти человека и дать человеку спасение … И Он предопределил спасение человеку через Христа Иисуса.
Еф.1, 4 - так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей. То есть, через Христа Иисуса Бог усыновляет нас Себе для жизни вечной.
И таким образом Бог сотворил планету нашу – Земля, на ней сотворил человека и поселил в Саду Эдема Адама и Еву. И низверг Херувима на эту же землю. Для чего? – чтобы совершить над ним Суд. Потому что Бог ничего общего с грехом не имеет и всё что на Небе существует и живёт, все в Едином Святом Духе. То есть в Царстве Небесном Единомыслие. Каким образом Дьявол оказался на земле? Иез.28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Отк12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. А почему бесы называются ангелами или нечистыми духами? Кто может ответить на этот вопрос??? – Потому что они все были на Небе в единении с Отцом и Сыном до грехопадения.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Первое: - Отк12, 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
.
Почему настало Спасение и сила и царство Бога? Да потому что только после победы Христа Иисуса над дьяволом, смерть уже не может царствовать над искупленными, верующими Праведниками. И потому спасение Царству Бога, что Бог набирает или восполняет это Царство своё Праведниками, которые воскреснут в первое воскресение для жизни вечной в Царстве Бога.
Спасение Царства Небесного настало после Жертвы Христа. Ц. Небесное сможет наполниться Праведниками Предоставленными ко спасению и жизни вечной.
Отк12, 11 Они победили его КРОВЬЮ Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!
Восстанавливается одна третья часть на место низверженых ангелов с херувимом, который увлёк их за собою…. Победа Христа на Голгофе обеспечила полноту Наполняющего всё и во всём. То есть, Царство Небесное в численности приобретает полноту из святых человеков. Такая высокая честь предоставлена человеку, вершить дело Божье. И оправдаться пред Богом за грех Адама.
Второе, - Для осуждения сатаны – диавола. Христос разрушил дела дьявола, отобрал ключи ада и смерти, Написано:
- Отк.1 Я есмь Первый и Последний,18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Теперь во Христе все живы. Для этого Христос предназначен прежде создания мира, когда ещё человек не был сотворён. Чтобы через Него набрать недостающее число в Ц. Небесное. Как? Разрушив смерть, все праведники должны воскреснуть для жизни вечной в Царстве Небесном
А так же чтобы сатана был осуждён человеком через Христа Иисуса. Так что не с человеком судится Бог, а с падшим Херувимом, а мы как соучастники этого Суда и как свидетели дел сатаны, и исполнители воли Божией
Итак, видим, до потопный мир развратился. В людях ничего здравого не оставалось , так как сатана действовал в народе с ужасающим размахом, предполагая, что Бог Сам прогневается на Своё творение и уничтожит его. Тогда Херувим оказался бы не осуждённым и смог бы продолжать властвовать во Вселенной ложью и коварством, увлекая за собой Ангелов. Бог, видя развращение народа Допотопного мира, восскорбел в сердце Своём.
Быт. 6,5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Но так как Суд над сатаною Херувимом не закончен и не доведён до конца по Плану Спасения человека, (ведь в до потопном мире тоже были Праведники Авель, Енох, Енос…которых надо воскресить Христом Иисусом, к жизни вечной.) И если не довершить Суда над Херувимом, то эти Праведники не смогут воскреснуть, так как Херувим не побеждён и дело его не разрушено. Тогда Бог избирает Ноя для продолжения рода человеческого. И уже потом, в 11ом роду от Ноя, Бог усматривает для ДЕЛА Своего Авраама, испытывает его. Он оказался верным во всех испытаниях и Бог размножил потомство Авраама и сказал, в тебе благословятся все племена земные. (через Христа Иисуса) Через этот народ Бог довершил начатое дело Суда. Осуществил план Спасения человечества Христом Иисусом.
Итак, видим, в народе Еврейском было заложено Семя жены (женой Бог назвал народ Израиля. Ис.54,5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его Довёл этот народ до родов Ис.66. 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь.
- В этом народе Евреев, родился Христос – Сын Божий, который и принёс Суду Божьему победу – Разрушил дела дьявола. Воскрес из мёртвых и теперь и мы имеем надежду на воскресение во Христе Иисусе.
В саду Эдеме были Два дерева. Древо познания добра и зла и древо жизни. Сатана – змей, думал, подведу Еву к древу Жизни и сделаю грех вечно-живущим. Но Бог предусмотрел и это, не допустил грех стать увековеченным. Он предсказал - предопределил смерть человеку, для чего? Плоть и кровь не наследуют Царства Небесного. Почему? – потому что в теле человека заложено жало греха. Неповиновение. Как только человек умирает, прекращается в нём действие дьявола. Грех заложен в плоти и крови человека, не без воли Бога. Как и Павел пишет, Рим7, 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? И смерть дана Богом, чтобы грех не сделался в человеке вечно-живущим. АМИНЬ. - Вот коротко

Больше
4 года 11 мес назад #167286 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, - Бог совершает Суд над сатаною на земле через человека и в человеке. Для этого Бог допустил, чтоб жало сатаны – Грех непослушания, внедрился в человека в Саду Эдема, и потом, ПОСРЕДСТВОМ ЭТОГО ГРЕХА осудить сатану. Как и написано Отк.19, 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
--Поясняю, не будь греха, как мог бы Сын Божий сразиться с сатаною – разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА, как бы люди поняли, для чего умер и воскрес Христос – Сын Божий. Так что грех – допущен в человека не без воли Бога а ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ – осудить сатану.
Чтобы осудить сатану, Бог допустил грех в человека посредством Заповеди в Эдеме. Не вкушай...

Любовь Божия должна пребывать в верующем человеке. Бог любит всех людей. Потому и Заповедь - Любите врагов ваших... Но как мы видим в некоторых Христианах - ГОРДОСТЬ - ПРОТИВНИЦА БОЖЕСТВЕННОГО ЗАКОНА. Извращая Божественный порядок бытия, она всюду привносит распад и смерть... Она проявляется всюду, но больше ей свойственно безумствовать в плане мысленном и духовном. Она ведёт борьбу за преобладание над всем и в этой борьбе, её главным орудием является УМ-РАССУДОК, а не Дух Божий...

Модераторы: Тарас