ПОКОЙ ВО ХРИСТЕ

Больше
4 года 10 мес назад #167290 от Антонина Егоровна Тюрина
№4 ПОКОЙ ВО ХРИСТЕ.
Итак, Тема - Покой во Христе: - Разве Иисус, Сын Марии, Обещал своим последователям "покой"? Разве не Он предупреждал, что Его Учеников будут гнать как и Его Самого? Разве о "покое" и "безопасности" Говорил Христос? Разве для покоя Бог послал Сына Своего на землю?! Человек, жаждущий покоя и умиротворения, не должен искать их во Христе и Его Учении. Ибо их там нет. Учение Христа - это Духовная Борьба с реальной болью, кровью и потерями... Начните делать дело Божье, и вы поймёте, что такое покой во Христе, и поймёте что значит слова от Христа – ГНАЛИ МЕНЯ – БУДУТ ГНАТЬ И ВАС…Ответ, Именно я это и пишу всем, кто ищет покоя во Христе. Если такой Христианин в покое, значит он уже мёртв пред Богом. Христос - это борьба до последнего дыхания. Мы, образ и подобие Бога, мы являемся воинами Христа Иисуса. И сатана, видя пред собой нас - как образ подобия Божьего, в сильной ярости, рвёт и мечет, ища кого поглотить. Откуда же здесь может быть ПОКОЙ??? КОГДА БЬЮТСЯ ДВА ДУХА?
- Земля понадобилась, чтобы совершить суд над сатаною - падшим херувимом. Для этого земля. Для этого человек, для этого два дерева в саду. И чтобы начаться суду Божию над сатаною, понадобился человек, как противоборствующая единица. Было необходимо, чтобы и в человека вселилось жало сатаны, НЕПОВИНОВЕНИЕ заповедям Божьим. Всё это в ПЛАНЕ Божием, как ОДНО ЦЕЛОЕ, для совершения Суда Божьего над противником, (сатаной) которому Бог дал проявить себя через грешного человека. Иначе, к кому должен был прийти Христос, и в каком теле? Именно для этой Цели Сын предназначен, прежде создания мира, прийти в человеческом теле с законом греха. для этой цели Христос «ЗАКЛАН (предназначен) ДО СОТВРЕНИЯ МИРА?» И как тогда могло бы осуществиться «ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА?» Если заклан, то о каком покое может идти речь?
И как только это случилось, - обольщение Адама и Евы, открылся Суд над Дьяволом. Приговор – СМЕРТЬ, начал действовать в человеке… А сатана, древний змий говорил Еве, нет не умрёте! - Смерть Каина - первое "дело", как человекоубийца. Весь Суд задействован на человеке. Как компромат. Верующий находится в центре суда, как обвинитель против козней дьявола.
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, пишет Павел Апостол. 1Кор.6,2. 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов… И потому Бог бесконечно любит Праведника, зная то, что человек находится в огне дьявольских козней. Дьявол в ярости оттого, что человек стал поводом к обвинению его, как свидетель. И изобретает всё новые и новые ИГРЫ в смерть… против Святых Его. И потому, где дети Божии там и сатана.
Мы воспринимаем Апостолов, как информация из первых рук от Господа и не находим противоречий. Потому что они все были свидетелями Его жизни и смерти и вознесения... и если возникают недоумения у Христиан, то понимаем, это от недостатка знаний...

Больше
4 года 10 мес назад #167297 от Роман Колесниченко

Иначе, к кому должен был прийти Христос, и в каком теле? Именно для этой Цели Сын предназначен, прежде создания мира, прийти в человеческом теле с законом греха. для этой цели Христос «ЗАКЛАН (предназначен) ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА?»

Как говорит Писание Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. Антонина Егоровна, если Христос пришел на землю с законом греха в Себе, то как грешник может спасти грешников от греха? Вы думайте что пишите. Христос это чистый и непорочный Агнец а не напичканный грехами человек подобный нам.

Больше
4 года 10 мес назад #167306 от Сын человека, Андрей
Мир вам, Антонина

Сначала технический момент.
Мне так видится, что ваши новые темы не в том разделе находятся.
Если вы решили проповеди вести, или свидетельствовать - для этого раздел форума "Свидетельства"

А здесь (этом разделе) по Библии вопросы...

№4 ПОКОЙ ВО ХРИСТЕ.
Итак, Тема - Покой во Христе: - Разве Иисус, Сын Марии, Обещал своим последователям "покой"?


Христос своим ученикам обещал Покой Божий. И не просто обещал, а исполнил!

Христос Иоан.14.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой (Царство Божие) даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.


А разве в мире Христа, в мире Царства Бога нет Покоя?

Христос, Мат.11
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Так что, кто верно понял Христа, тот вошел в покой Божий.
А вот кто пока нЕ вошел в покой Божий, тот должен биться с сатаной внутри себя.

Модераторы: Тарас