" Любовь никогда не перестает..."

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167814 от Геннадий С
У каждого из нас может сложиться в нашей жизни своя система ценностей, которая тормозит не только духовный рост, но и познание всемогущества Бога ,
и если мы духовно рождены , это не значит что у нас с этим не будет проблем,
не у каждого из нас хватает духовных сил любить до, конца , а как правило
когда эти силы кончаются и мы не получаем на сей счет откровение свыше или духовное внушение от Бога, переходим как раз на свою душевно(духовную)* систему ценностей, не каждый из нас тверд в вере как Авраам , который поверил сверх надежды и был оживотворен сам и жена его Сарра в 90 лет она родила прекрасного малыша Иссака,- ( смех) да для кого то может быть это смех, но это истинно так......
Мне конечно намного менее 50 с небольшим, но братья и сестры рано утром воскресенья , я крепко молился Господу пав ниц перед ним не буду говорить свои проблемы..... после молитвы я встал пошел в другую комнату прилег, и ощутил, что на меня сошла великая сила Благодати Божией, благодарение Господу вовеки,
я лежал и боялся пошевелится это такая неизреченная , чистая, целомудренная сила Любви, пламенение духа Я не знаю сколько был в этом состоянии наверно больше часа или два , потом началось собрание....... после собрания и мы иногда остаемся попить чай, верующий брат которому рассказал, да говорит это только нужно испытать... после сего под столом он увидел лежащую гирю большую, спросил о ней занимаюсь ли я , ответил что раз пятнадцать поднимаю и рука начинает неметь,
но чувствуя эту силу Господа которая меня преобразовала, взял эту гирю и говорю ему я ее 100 раз подниму и вы знаете отжимал так быстро и много чо он изумился..
и говорю вам даже не почувствовал никакой усталости в руке,
Верьте Господу сверх надежды друзья и вы получите все что просили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Друзья сила Любви никогда не перестает........
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Геннадий С.

Больше
4 года 10 мес назад #167815 от Роман Колесниченко

У каждого из нас может сложиться в нашей жизни своя система ценностей, которая тормозит не только духовный рост, но и познание всемогущества Бога ,
и если мы духовно рождены , это не значит что у нас с этим не будет проблем,
не у каждого из нас хватает духовных сил любить до, конца , а как правило
когда эти силы кончаются и мы не получаем на сей счет откровение свыше или духовное внушение от Бога, переходим как раз на свою душевно(духовную)* систему ценностей, не каждый из нас тверд в вере как Авраам , который поверил сверх надежды и был оживотворен сам и жена его Сарра в 90 лет она родила прекрасного малыша Иссака,- ( смех) да для кого то может быть это смех, но это истинно так......
Мне конечно намного менее 50 с небольшим, но братья и сестры рано утром воскресенья , я крепко молился Господу пав ниц перед ним не буду говорить свои проблемы..... после молитвы я встал пошел в другую комнату прилег, и ощутил, что на меня сошла великая сила Благодати Божией, благодарение Господу вовеки,
я лежал и боялся пошевелится это такая неизреченная , чистая, целомудренная сила Любви, пламенение духа Я не знаю сколько был в этом состоянии наверно больше часа или два , потом началось собрание....... после собрания и мы иногда остаемся попить чай, верующий брат которому рассказал, да говорит это только нужно испытать... после сего под столом он увидел лежащую гирю большую, спросил о ней занимаюсь ли я , ответил что раз пятнадцать поднимаю и рука начинает неметь,
но чувствуя эту силу Господа которая меня преобразовала, взял эту гирю и говорю ему я ее 100 раз подниму и вы знаете отжимал так быстро и много чо он изумился..
и говорю вам даже не почувствовал никакой усталости в руке,
Верьте Господу сверх надежды друзья и вы получите все что просили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Друзья сила Любви никогда не перестает........

Дело в том, что это состояние не постоянно. У всех подобное случается, и хочется чтоб сие состояние было стабильно, а это не получается. Значит все это надо по другому воспринимать. Просто Бог видел что вы устали и вам нужна некая разрядка. Вот Он и дал вам "конфету" чтоб вы не плакали, или взял просто на руки как отец своего дитя. Но это не есть норма стабильного состояния человека правильно ходящего пред Богом, ибо как правило христианский путь, это путь скорбей.

Больше
4 года 10 мес назад #167853 от Геннадий С
Если вы о целом пути христианина, да у каждого свой несомый крест и своя маленькая Гефсимания !

Больше
4 года 10 мес назад #167854 от Сын человека, Андрей

У каждого из нас может сложиться в нашей жизни своя система ценностей...


На эту тему в моем Блоге статья есть.
В чем смысл жизни, и ценности

Больше
4 года 10 мес назад #167858 от Геннадий С
Спасибо большое Андрей ! Замечательная подборка.......
Хорошо вы написали о " Смысле" это идеальное содержание !!!
По сему духовному слову хорошо испытать свое сердце......
Хочу сказать что есть духовный смысл это главное конечно, второе есть душевный смысл,- который имеет в нас также место и порой идет борьба Андрей как в Гефсимании ! помните молитву Христа " первое ,да минует меня чаша сия,
второе, не моя воля, а Твоя..... Андрей спасибо большое вам за ссылку, ночью сегодня испытал свою маленькую Гефсиманию, если ты искренно полюбил человека,- это одна любовь. а когда наступает взаимность происходит резонанс Любви обоюдной, конечно не только плотской сферы, но и душевной и духовной!
Это великое счастье христианского брака!" А когда односторонне без ответно это приводит к страданию и не нужно никого осуждать за эту смертельную борьбу,
я ее пережил Андрей и можно сказать едва, едва спасся по великой Любви и милости Божией моя Гефсимания окончилась похоже на Сына Божия , я избираю волю Бога в этом вопросе, Андрей но душа ее любовь как она тоже сильна в нас какие прекрасные , благородные мысли в ней происходят, но вы правы если нет печати духа, т.е. Смысла с идеальным содержанием, рожденным от нашего ежедневного испытания себя соображая духовное с духовным , со Словом Божиим открытым нам помазанием или научающей благодатию Христовой, то
душевное не запечатленное духовным нельзя избрать как путь!
Еще раз спасибо вам за статью!!!

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167904 от Андрей майоров
В чем у Иисуса скорбь заключалась?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167918 от Геннадий С
В том что люди не захотели скрыться под крыльями Его Любви...

Больше
4 года 10 мес назад #167975 от Андрей майоров

В том что люди не захотели скрыться под крыльями Его Любви...


Скорбь в том, что Его никто не может понять, о чем Он говорит. Вокруг Него было тысячу народу, а Он был среди них Один. Только после сошествия Духа Святого, люди заимели возможно понимать Библию. Но это было на тот момент всего-лишь потом.
Одиночество - скука. Чего бы Он не говорил, они просто не понимают, делают вид, что понимают, но внутри их пусто. Идут за Ним, обхаживают Его, делают все, что Он скажет, но внутри пусто. Кроме Отца, никого рядом не было, а ведь впереди крест. Никто не мог даже поддержать Его, хотя Он за них идет на такое.
Если глубже вникнуть, потеть начинаешь.

Модераторы: Тарас