Какова истинная вера в Бога?

Больше
4 года 8 мес назад #169351 от Ибрагим Аббас

Пожалуйста, смотрите последнее объяснение
www.kingdomsalvation.org/ru/preface.html
«Несмотря на то, что многие люди верят в Бога, немногие понимают, что значит вера в Бога, и что они должны делать, чтобы быть по сердцу Божьему. Причина этого в том, что, хотя людям и знакомо слово «Бог» и такие фразы, как «Божий труд», но Бога они не знают, и уж тем более не знают Его работу. Неудивительно в таком случае, что все те, кто не знает Бога, имеют сумбурную веру. Люди не воспринимают веру в Бога всерьез, поскольку верить в Бога для них слишком непривычно и слишком чуждо. В результате, они недостаточно отвечают Божьим требованиям. Иными словами, если люди не знают Бога, не знают Его работу, в таком случае они не подходят для того, чтобы Бог использовал их, и уж тем более не могут они исполнить желание Божье. «Вера в Бога» означает верить в то, что Бог существует; это простейшая концепция веры в Бога. Более того, вера в существование Бога это не то же самое, что истинная вера в Бога; это, скорее, тип простой веры с сильным религиозным оттенком. Истинная вера в Бога означает переживание слов и работы Бога на основе веры в то, что Бог властвует над всем сущим. Поэтому ты должен быть освобожден от своего порочного характера, должен исполнить волеизъявление Божье и должен придти к познанию Бога. Лишь в результате такого процесса тебе можно будет сказать, что ты веришь в Бога. Однако люди зачастую рассматривают веру в Бога, как нечто очень простое и пустяковое. Вера таких людей бессмысленна, она никогда не обретет одобрения Божьего, поскольку они торят неверный путь. Сегодня по-прежнему существуют те, кто верит в такого Бога, который содержится в письменах, в пустых доктринах. Они не осознают, что их вера в Бога не соответствует действительности, и что они неспособны обрести одобрение Божье, и они по-прежнему молятся о мире и об обретении достаточной благодати от Бога. Нам следует остановиться и спросить себя: возможно ли, чтобы вера в Бога была наилегчайшим делом на земле? Разве вера в Бога не означает ничего иного, помимо получения обильной благодати от Бога? Могут ли на самом деле исполнить Божье волеизъявление люди, которые верят в Бога, но не знают Его, которые верят в Бога, но при этом противятся Ему?»(из «Слово является во плоти»)

не подходят для того, чтобы Бог использовал их

Бог никого не использует, это, извините, ересь.

и они по-прежнему молятся о мире и об обретении достаточной благодати от Бога.

Что в этом отрицательного? Такова человеческая суть, и молясь о благосостоянии в обращении к Богу, человек только укрепляет таким образом веру доступными ему духовно-нравственными способами. И Богу сие угодно.
Как еще молиться и верить человеку? Как Ангелы? То есть, некие высшие сущности (предполагая их наличие, но мы верим Писанию, так же?).
Дело в том, что человек прежде всего опирается на вполне обыденные вещи и на свой человеческий кругозор. И это нормально и духовно востребовано. Вопрос не в том, что мы взяли в руки, а в том, как распорядимся. Так же и с сердцем.

возможно ли, чтобы вера в Бога была наилегчайшим делом на земле?

Тут Вы грубо противоречите Христу, тем более, взятая вами тема есть нечто очень важное для дел веры. И... нехорошо сие. Вроде пытаетесь говорить правильные вещи, которые на самом деле только закамуфлированы под "истину",
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Свт. Евангелие от Матфея 11:28-30)

Разве вера в Бога не означает ничего иного, помимо получения обильной благодати от Бога? Могут ли на самом деле исполнить Божье волеизъявление люди, которые верят в Бога, но не знают Его, которые верят в Бога, но при этом противятся Ему?

Гхм... А кто "знает Бога"?
Апостолы не знали Его, что видно из Евангелий, они... только старались "соответствовать" Его Присутствию рядом.
А противятся люди не Богу, а себе самим.
То есть, своими внутренними перипетиями запутывают простые житейские истины, а там и далее, в остальном, получается каша. По жизни. И человек внутренне бунтует, потому что растерян.

Больше
4 года 8 мес назад #169369 от владимир афонин

В Новом Завете даётся только одно определение - евангельская.

прямо так и написано?

Больше
4 года 8 мес назад #169370 от владимир афонин
про истину правильно может сказать только сама Истина. а все остальные могут только читать Писание, смотреть вокруг и выбирать сердцем то, до чего сегодня они дозрели.

Модераторы: Тарас