Реферат.

Больше
4 года 10 мес назад #167976 от Андрей майоров
Помню в школе, что поставили тройку за год, мне учитель предложил составить реферат. Тему дал: Электрический ток. Я пошел в библиотеку, набрал десять книг по физике, принес домой.
Я открывал каждую книгу и смотрел содержание, где может быть хоть что-то про эл. ток. Где в середине, где вначале, где в конце все же было. Я выписывал эти места на листок. Полное содержание этих книг мне было не нужно, я даже названия их не помню, мне лишь нужно было про эл. ток, чтоб написать реферат и получить тройку.

Все тоже самое происходит в конфессиях. Я пять лет ходил к баптистам, я был в методистах, я был в других конфессиях. Везде один и тоже метод составления проповедей. Самый великий помошник для этого - это Симфония. "какое там накануне библейское событие? ага, Пасха." Берем Симфонию, находим слово Пасха, там десять ссылок, а то и более, где, в каких книгах Библииотеки, о ней пишется.
Собирается в кучу, придумывают, как плавно переходить от одной выписки к другой (умельцы это умеют) и проповедуют. Им абсолютно не нужно полностью знать или доводить до слушающих о чем вообще пишется в тех книгах, в которых Симфония предложила ссылки на тему Пасхи.
И так проповедуют до ныне.
Александра, вы можете полностью пересказать хоть одну книгу из Библии?
Послания - это не книги. Послания - это письма. Письма никогда не пишутся с делениями на главы, стихи. Это все сделала Симфония, для составления рефератов. (" О, сегодня погода хорошая, давай чего-нибудь про радость проповедовать". Открываем Симфонию -- Радость. "Во, сколько, щас на ковыряем, коротенько, минут на сорок, думаю, больше не нужно". )
Письма, адресованные кому-либо, написанные по какой то причине. Что побудило автора написать?В основном, какая то проблема, возникшая у адресата. Чтоб разобраться, читать нужно от начала и до конца, последовательно, не прыгая, не перепрыгивая, не сзаду вперед. От начала и до конца.
Так не проповедуют. А тем, кто научен рефератному отношению к Библии, это чуждо.

Больше
4 года 8 мес назад #169364 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Реферат.
Напрасно Вы так, самое важное, чтобы в проповеди не было отсебятины,.. так что пусть лучше пользуются выписками с помощью Симфонии.

Модераторы: Тарас