МЫ ЛОХИ?

Больше
4 года 7 мес назад #170157 от Григорий Нижестоящий
тетраграмматон(יהוה)>Яхве-так написано ИМЯ Бога в древних еврейских рукописях.И говорят нам УМНЫЕ люди, что произношение этого имени забыто, и на русский язык его невозможно правильно перевести и произнести.
Так ведь все рукописи Священного писания написаны этим тетраграммом(יהוה)??? Значит все писание спокойно переведено на русский язык, и все русскоговорящие спокойно читают все эти переведенные тетраграмматоны,(יהוה), а эти ЧЕТЫРЕ буквы никак не могут перевести, и читая вслух ПРОИЗНЕСТИ? Так ведь эти четыре буквы, тысячи раз встречаются в рукописях, и значит мы(все русскоговорящие) их тысячи раз читаем, и произносим, и нам( всем людям мира) спокойно впихнули эту бурду в нашу голову, и нас за ЛОХОВ держат? Вам ими быть нравится???


Синодальный перевод Библии 19 столетия:

<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

Ну что получилось прочитать на русском чзыке эти три буквы тетраграмматона  (יהוה)???

Больше
4 года 7 мес назад #170159 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме МЫ ЛОХИ?
Да это ведь условное звучание, компенсированное...
Как это звучало — от Духа — в головах пророков, неведомо.

Больше
4 года 7 мес назад #170161 от Григорий Нижестоящий
Вы уверяете что ИЕГОВА это условно?? А давайте спросим у Самого Яхве? Много тысяч лет назад, он сказал, что столица Израиля будет называться его именем, написано:

<<(Иер25:29)"Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ мое, Я начинаю наводить бедствие">>

Почему вы столицу Израиля не называете ,,УСЛОВНО" например САВАОФОсалим, или ЯХВЕсалим, а произносите и пишете ИЕрусалим от слова Иегова?
Не потому ли что все русскоговорящие, все века, называли столицу Израиля, как и написано в пророчестве: ИЕрусалим, от слова Иегова, а не от слова ЯХвесалим или САваофосалим, не потому ли, что сам Иегова нарек свое ИМЯ на этом городе, что бы опозорить всех противников ИМЕНИ Иеговы, ведь они сами, свои детям, и своим ближним, и врагам ИМЯ Иеговы прославляют, а себя позорят, когда употребляют в своей речи столицу Израиля, например говоря слова: << а в ИЕрусалиме сегодня праздник.>>
Попробуйте сказать своим родственникам или детям вашим: <<а в Яхвесалиме сегодня праздник.>>и показать им этот город на карте!!!!
Успехов вам в вашем начинании.

Больше
4 года 7 мес назад #170168 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме МЫ ЛОХИ?
Смысл вашей темы? Чтобы иметь возможность точно знать имя Бога? И произносить? Сказано "не произноси напрасно". Так что... наверное, правильно, что тетраграмматон не читается как он есть.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170172 от Григорий Нижестоящий
Но ведь заповедь(Исх20:7-Не произноси имени Господа, Бога твоего, НАПРАСНО")
Указывает на то, что НЕНАПРАСНО мы просто обязаны произносить ИМЯ господа всегда и везде.

Написано:

<<(Иса12:4)" и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте ИМЯ его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико ИМЯ его>>


Вы давно уже сознательно не выполняете эту заповедь???(Их20:7)???
Думаете Бога можно обмануть?

Вот я вам и НАПОМНИЛ о том как велико ИМЯ Иеговы, разве решит Иегова, что я это НАПРАСНО сделал?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
4 года 7 мес назад #170175 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме МЫ ЛОХИ?

НЕНАПРАСНО мы просто обязаны произносить ИМЯ господа всегда и везде.

Логично. По сути, Богу вообще нет нужды являть Свое имя, но человек такое существо, что ему потребно иметь имя как ориентир обращения.
Бог более вечности, неужели не более имени?

Так что... лучше вообще не знать ТОЧНОГО имени Бога, чем впадать в грех "возвышенной самости", обращаясь к Богу на "вась-вась"... Потому и сказано "не произноси напрасно", и... как будет НЕ напрасно вы (мы, все) разве способны как-то знать? Это по духу определяется (в ситуации молитвенной).

<<(Иса12:4)" и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте ИМЯ его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико ИМЯ его>>

Ну призывайте. Важно то что обращены к Богу, а не то, что "по имени".
Это человеку исключительно важно имя его, потому обижается если коверкают. У Бога же иначе.
Потому тетраграмматон не читается: в пророках Бог запретил передавать подлинное звучание народу. Это единственная причина почему не читается (всего-то четыре буквы-знака!).

Их20:7

? Приведите цитирование, пожалуйста.

Вот я вам и НАПОМНИЛ о том как велико ИМЯ Иеговы, разве решит Иегова, что я это НАПРАСНО сделал?

Вы сами утверждаете этим что любое ваше обращение к имени Бога считается вами "священным" и обязательно ненапрасным, а достойным.
Есть ли где, к примеру, в Евангелиях, чтобы ученики Христа обращались к Нему по имени? То есть, "Иисус", например? Или только "равви"? А это земное имя Бога, которое никак не отождествляется именно с сутью Его как Он есть, а оно есть по плоти Его пришествия в мир.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 7 мес назад #170231 от Док куш
Док куш ответил в теме МЫ ЛОХИ?

тетраграмматон(יהוה)>Яхве-так написано ИМЯ Бога в древних еврейских рукописях.И говорят нам УМНЫЕ люди, что произношение этого имени забыто, и на русский язык его невозможно правильно перевести и произнести.
Так ведь все рукописи Священного писания написаны этим тетраграммом(יהוה)??? Значит все писание спокойно переведено на русский язык, и все русскоговорящие спокойно читают все эти переведенные тетраграмматоны,(יהוה), а эти ЧЕТЫРЕ буквы никак не могут перевести, и читая вслух ПРОИЗНЕСТИ? Так ведь эти четыре буквы, тысячи раз встречаются в рукописях, и значит мы(все русскоговорящие) их тысячи раз читаем, и произносим, и нам( всем людям мира) спокойно впихнули эту бурду в нашу голову, и нас за ЛОХОВ держат? Вам ими быть нравится???


Синодальный перевод Библии 19 столетия:

<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

Ну что получилось прочитать на русском чзыке эти три буквы тетраграмматона  (יהוה)???

17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: bible.by/syn/43/1/

6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твоё.
Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: bible.by/syn/43/17/

Знаете ли?
И если нет, то как вы сами говорите вы-ЛОХ.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170232 от Док куш
Док куш ответил в теме МЫ ЛОХИ?
Никто не спасётся законом, ибо все согрешили.
Виновный в малом- виновен во всём.

Лишь вера в Иисуса Христа, даёт спасение.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 6 мес назад #170548 от Stanislav
Stanislav ответил в теме МЫ ЛОХИ?

И если нет, то как вы сами говорите вы-ЛОХ.

Блажен ЛОХ, который не сидит в собрании мудрецов и не ходит в совет рассудительных и не черпает в знании силу...
Ибо "… Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…©"
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 6 мес назад #170603 от Док куш
Док куш ответил в теме МЫ ЛОХИ?

Ибо "… Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…©"

14 Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: bible.by/syn/43/17/

Есть не мудрое мира сего.
А есть не от мира сего.

Модераторы: Тарас