рождённый от воды

Больше
4 года 3 мес назад #171786 от Александр
как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 мес назад #171787 от сергей павлович корнеев
Нет человека в нашем мире который бы не был рожден от воды

Больше
4 года 3 мес назад #171790 от Александр

Нет человека в нашем мире который бы не был рожден от воды

если бы это было так.то Иисус бы не сказал"если кто не родится от воды и Духа "...человек существо трёхмерное...дух,душа ,тело...о каком рождении вы говорите?...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 мес назад #171793 от Ибрагим Аббас

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Свт. Евангелие от Иоанна 3:5)

От воды Вы рождены с момента выхода из утробы (сперва отходят материнские воды).
Когда рождаетесь, начинаете кричать, это и есть рождение от духа... — своего духа, не Божия еще.

Бог в Христе (Сыне) сказал, что нужно родиться единовременно от воды и Духа, уже будучи рожденным.
Чтобы с отходящими материнскими водами уж начать кричать, рождаясь.
Это как бы образ, но он духовен, он в нас "наживую" присутствует, его нужно "лишь" осознать — собой, всей своей жизнью. И родившись так (в ментально-духовном зеркале сущего), обретем рождение свыше.
То есть, "просто", осознать нужно рождение от воды, и рождение от духа (крик первый), но соединив — в Боге, то есть, как сказано, относительно того, чтобы "иметь жизнь вечную".
Один раз мы уже рождались от воды, потом, следом за этим, от духа или в духе своем: первый крик есть проявление духа младенческого.
Но соединив, представим, что... мы не можем кричать, вода закупоривает...

В общем, необходима глубоко сознательная (духовная) работа верующего, пред Богом, в данном (Христовой проповедью) ключе, чтобы закоренить в себе начальный путь становления в истинной вере.
Почему Христос прямо не говорит "материнские воды"? Потому что это соотнесено с крещением в воде, в природном источнике, здесь понятие "мать-природа" также к месту, и все сие едино.
Опыт крещения (в воде) нужно совместить с напутствием Христа "родиться от воды и Духа". Даже если при крещении не было погружения в воду, а так, как крестят иногда в православии,..

«Крещение в Православной церкви совершается троекратным погружением с головой в купель со святой водой — во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Крещение обливанием допускается лишь в крайнем случае, когда отложить его невозможно, а совершить крещение погружением не позволяют условия»

...то разницы нет, особой... потому что главное человеку стремиться, что называется душой, к Божественному престолу [что есть] некое высшее построение его ментальной реальности, коя, при крещении, переходит частично или полностью в реальность духовную — его, личную, реальность... пока что; с обретением подлинной веры, человек, в чистоте сердца, узрит Бога — саму суть высшего сущего:

10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Исаия 43:10)

Больше
4 года 3 мес назад #171795 от Роман Колесниченко

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

Ну как это в чем? - Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ........Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Больше
4 года 3 мес назад #171801 от Александр

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

не надо торопиться...Иисус сказал от воды и Духа...до рождения от Духа мы ещё дойдём...Сначала надо разобраться с рождением от воды...и это должно быть через личное свидетельство в человеке...об этом я спросил...вы рождены от воды или нет?...если да то в чём внутреннее свидетельство?...

Больше
4 года 3 мес назад #171808 от Ибрагим Аббас

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

не надо торопиться...Иисус сказал от воды и Духа...до рождения от Духа мы ещё дойдём...Сначала надо разобраться с рождением от воды...и это должно быть через личное свидетельство в человеке...об этом я спросил...вы рождены от воды или нет?...если да то в чём внутреннее свидетельство?...

Сказано, от воды И Духа.
Не надо разделять это.

А рождение от воды — Вам было пояснено что это.

Больше
4 года 3 мес назад #171822 от Александр

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

не надо торопиться...Иисус сказал от воды и Духа...до рождения от Духа мы ещё дойдём...Сначала надо разобраться с рождением от воды...и это должно быть через личное свидетельство в человеке...об этом я спросил...вы рождены от воды или нет?...если да то в чём внутреннее свидетельство?...

Сказано, от воды И Духа.
Не надо разделять это.

А рождение от воды — Вам было пояснено что это.

Хорошо...Тогда вот ещё вопрос...Рождение свыше и рождение от воды и Духа это одно и тоже или нет ?...

Больше
4 года 3 мес назад #171823 от Ибрагим Аббас

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

не надо торопиться...Иисус сказал от воды и Духа...до рождения от Духа мы ещё дойдём...Сначала надо разобраться с рождением от воды...и это должно быть через личное свидетельство в человеке...об этом я спросил...вы рождены от воды или нет?...если да то в чём внутреннее свидетельство?...

Сказано, от воды И Духа.
Не надо разделять это.

А рождение от воды — Вам было пояснено что это.

Хорошо...Тогда вот ещё вопрос...Рождение свыше и рождение от воды и Духа это одно и тоже или нет ?...

Родившись от воды и Духа узрите Бога... (сердцем). Посему... решите сами, свыше это рождение, или какое-то еще.

Больше
4 года 3 мес назад #171824 от Ибрагим Аббас

как узнать человеку в себе самом,рождён он от воды или нет?...каждый кто рождён от воды должен иметь личное свидетельство...в чём оно?

А где в Писании сказано, что только от воды, т.е. отдельно от Духа?

не надо торопиться...Иисус сказал от воды и Духа...до рождения от Духа мы ещё дойдём...Сначала надо разобраться с рождением от воды...и это должно быть через личное свидетельство в человеке...об этом я спросил...вы рождены от воды или нет?...если да то в чём внутреннее свидетельство?...

Сказано, от воды И Духа.
Не надо разделять это.

А рождение от воды — Вам было пояснено что это.

Хорошо...Тогда вот ещё вопрос...Рождение свыше и рождение от воды и Духа это одно и тоже или нет ?...

Родившись от воды и Духа узрите Бога... (сердцем). Посему... решите сами, свыше это рождение, или какое-то еще.

Модераторы: Тарас