Готовы ли Вы отдать жызнь за Иисуса Христа, как Христос отдал за нас?

Больше
2 года 5 мес назад #173837 от владимир афонин

а надо ли Христу что бы мы за него умирали? 
может звучит и крамольно, но наверно не однозначный лозунг. возможны и варианты.

Христос, Он есть путь, и истина, и жизнь; если Его рассматривать с этих сторон, то сами подумайте, стоит ли за это умирать?  А еще, Христос есть Слово; во время войны, да и сейчас, люди шли и идут на смерть, дабы добыть нужное слово с территории врага. 

умирать за жизнь. всегда ли это действительно так. когда ты вечен. тело нет, но тело может поменяться. 
повторю что для меня возможны варианты, в том что называют "умереть за Христа".

Больше
2 года 5 мес назад #173841 от Роман Колесниченко

а надо ли Христу что бы мы за него умирали? 
может звучит и крамольно, но наверно не однозначный лозунг. возможны и варианты.

Христос, Он есть путь, и истина, и жизнь; если Его рассматривать с этих сторон, то сами подумайте, стоит ли за это умирать?  А еще, Христос есть Слово; во время войны, да и сейчас, люди шли и идут на смерть, дабы добыть нужное слово с территории врага. 

умирать за жизнь. всегда ли это действительно так. когда ты вечен. тело нет, но тело может поменяться. 
повторю что для меня возможны варианты, в том что называют "умереть за Христа".

Я вам скажу: суть всех и любых вариантов умереть за Христа, это умереть за всё самое святое и ценное существующее в мире.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
1 год 8 мес назад - 1 год 8 мес назад #174722 от Ибрагим Аббас
Гордыня не дает покоя... Зачем Христу жизнь чья-то?
Можно было бы понять в ключе "отдать жизнь за все светлое и разумное, и праведное", и т.д. И то, это при крайней необходимости, когда нет иного выхода, потому что в этом мире вполне допустим образ обычного суицидника, которой "жизнь отдает", а на поверку ему просто жить надоело.
НО вопрос в теме поставлен не "за истину", он явно обращает к Личности Христа.

Следовательно, вывод только такой: гордыня бесовская покоя не дает.
 
Последнее редактирование: 1 год 8 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас