ПРОПОВЕДЬ НА среду 13 ноя.21г.

Больше
2 года 4 мес назад #173854 от Антонина Егоровна Тюрина
                                   ПРОПОВЕДЬ НА среду 13 ноя.21г.                                            .  Кто мы? -  Мы рабы Христовы, призванные Богом Отцом в царство Сына Его дабы мы смогли подвизаться с верою и великим дерзновением за дело Его, Поясняя народу Его, как можно понять Священные Писания во свете учения Христа Иисуса… Видим, Ветхий Завет готовит Новый, а Новый исполняет Ветхий. Единство двух Заветов вытекает из единства замысла Божия и Его Откровения. Ветхий Завет готовит Новый, в то время как Новый исполняет Ветхий; они проливают свет друг на друга; оба - истинное Слово Божие.                                       
Новый Завет в Ветхом Завете, скрывается, в Новом же Ветхий раскрывается Божественное домостроительство в двух Заветах. Новый Завет требует, чтобы его читать в свете Ветхого. Следовательно, христиане читают Ветхий Завет в свете Христа умершего и воскресшего. К совершению веры нашей, нашего спасения, когда "будет Бог все во всем" .                                 .          
-.

Надо понимать, что Господь Благ и Милостив и устраивает нашу жизнь так, как полезнее для нас. Если же мы даже и ошиблись, то и это, надо думать, случилось не без Промысла Божия, чтобы смирить нас, показать нам нашу немощь… Ты должен знать, Ко всякому (доброму) чувству враг примешивает свою отраву. И надо знать нам, чем выше поднимается человек по пути к святости, тем сильнейшим подвергается искушениям.

Войти в труд с Господом, и быть неотступно в этом труде, доколе не увидим плоды нашей веры…Христиане должны стыдиться  своих бесконечных из года в год разговоров о том, о сём. Не надо забывать ЧЬИ МЫ ДЕТИ… Видим, кто не пребывает во Христе продолжает забывать требования Христа, забывая Его слова ( Ма.7,23 кто не со Мною, тот против Меня) таковые только мнят о себе, что они Христиане. Христос предлагает нам строить дом свой на камне. 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. Камень же есть Христос.     
НАСТАВЛЕНИЕ                             
 ….О Божьем читайте, потом объясняйте,
В писаньях, в пророках примеров полно!
Сами горите, нас зажигайте.
Священным огнём, что Христос нам принёс.

Отчего и зачем, почему? Как много вопросов, как много вопросов!
На это ответить лишь вам по плечу.
….Прошу вас, священники наши, Не забывайтесь подчас и
Слово Господне  Как факел горящий, несите!
Чтоб зажечь им и нас.….
Чтоб сердце горело во Славу Господню,
И ясные дали, светились вдали. Для этого Божье собранье:
- Сердца чтоб горели. Слова чтобы жгли… ….
Чтоб верою вашей подняли упавших ,
И с Господом всё мы могли
Могли устоять в истине Божьей.
Преподать Слово – знанья, могли.
И утвердить Божье Писанье,
В ученье ложном противостать,
И верный урок лгунам преподать.
….Вот для чего нам, священники милые,
Истина Божья нужна. Дорожите же временем!
Дорожите же временем. Спасая других – Спасёшь и себя…               .      
Многие Христиане прячутся за цитатами из Писаний,  сражаются цитатами, но часто, говорит Господь: - ЗА ЦИТАТАМИ  ПРЯЧЕТСЯ  ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ  ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕВЕЖЕСТВО, НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, ГОРДОСТЬ, САМОЛЮБИЕ, ПРЕВОЗНОШЕНИЕ… Привёл цитату не к месту, И, это уже ложь для читающих ваши цитаты. Это и есть вера без рассуждения! То есть ложное учение. Опираясь, на неверную цитату, читающий Христианин, может делать неверные выводы и таким образом, одна неверная цитата повлечот за собой  ложь… Знание на отлично Евангельское учение не говорит о глубочайшей  вере,        

Христос говорит, Лука 12, И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.   49      Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Как и в ком должен возгореться Огонь? И для чего? – В НАС ХРИСТИАНАХ! Чтобы огонь возгорелся любовью к Богу и Слову Его… Часто вижу у Христиан поникшие взгляды, сонные лица… Им надоели сотни раз прочитанные строки из Писаний. Почему? Потому что Слово Божие не оживотворяет и не живёт в Христианах.    И ЭТО ПЕЧАЛЬНО… Смирение это хорошо, в повседневной жизни, в мире христианского общения…
 Но только не в ДЕЛЕ ГОСПОДНЕМ. В Деле Господнем необходим огонь веры каждому Христианину. Как и написано,      Откр.3, - 15         знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  16  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Итак, ВИДИМ к чему призывает нас Господь…  А что видим?  Как и было сказано, - чтение за программированными буквами, вы называете служением? И вижу, часто чтением вы заглушаете в себе пламень Господень, пламень веры, полёт души. Надо молотить и вымолачивать истинное зерно веры, чтобы, закончив собрание, ни как НАЁМНИКИ, отсидел, по присутствовал и  как бы выполнил предначертанное Господом. Христианин делатель дела Божьего, а не Наёмник..
А Господь говорит, Откр - 17    Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19           Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20  Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
                                                        ---
Итак видим, желанье Господа, что бы мы были живыми пред Господом, и светом для мира. Солью, чтобы осолять этот мир от гниения,  - ВЫ СОЛЬ ЗЕМЛИ. Господь предупреждает: - Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. ВЫ СВЕТ МИРА. Так будем же истинными Христианами, чтобы осолять этот мир, и светить миру, указывая путь Спасения во Христе Иисусе. Аминь                                  

Больше
2 года 4 мес назад #173855 от Антонина Егоровна Тюрина
ОДЕЖДА ХРИСТИАНИНА. –И, если поставить проповедующего с Кафедры вместе с верующими, то сразу, по одежде/причёске/ухоженному лицу, будет понятно, кто тут служитель, а кто люди из зала. .
А вот когда пытались отличить Иисуса от толпы, то не могли распознать кто из толпы Иисус. Даже Иуде нужно было подать знак целованием, так как никаких отличительных черт у Иисуса не было (которые выделили бы Его от других) ни в одежде, ни в причёске, ни в обуви, ни в чём-либо другом.. Мария легко спутала Его с садовником в процессе работы, даже после Его воскресения..

Больше
2 года 4 мес назад #173857 от Антонина Егоровна Тюрина
Апостолы на то время старались с радостью во Св. Духе нести Слово Божие народам Идолопоклонникам. Павел пишет, 9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими, Видим, Павел старался, чтобы кто не укорил его в неправедном поступке, ради Христа Иисуса, дабы через него не хулилось имя Божие. Павел знал Писания, так написано. .
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; - Так говорил Господь Бог к Избранному народу Своему… И эти слова так же касаются и нас Христиан, потому что мы являемся народом Божиим. И, подумаем, ЗА ЧТО ЖЕ Бог так гневался на народ Свой? За то, что - ЗАКОНА МОЕГО НЕ ХРАНИЛИ (Иерем. 16гл.) Если не исполняешь Заповеди Бога Отца и Христа то кто ты? А заповеди Его – идите, научите. Мы Христиане народ Божий. Бог избрал нас на место Евреев. И что же Он требует от народа Своего, коими являемся мы, Христиане. Христиане поступают хуже и хуже по упорству сердца своего, или по лени, или исполняя желание сатаны. Евреи же исполнили то что предначертано Богом, Рим11Так что Священство Израиля сделали то, что должны были сделать---- .
Рим.11,7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились

Больше
2 года 4 мес назад #173868 от Антонина Егоровна Тюрина
Беседа: - Некоторые верующие считают, что Иисус Христос только Сын Божий, но не Бог, как СИ. Другие утверждают, что Он Бог, более того, Иисус и есть Бог Отец, как пятидесятники-единственники. Третьи настаивают, Иисус Христос есть Сын Божий и одновременно Бог. Как вы считаете, кто из них прав?

Ответ, Мы понимаем и читаем, что Сын послан Отцом, как представитель Бога Отца, на землю, чтобы разрушить дела дьявола. Наказ Отца, Сын выполнил и воссел одесную престола на высоте. То есть Сын есть Сын.15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Бог есть Бог Вседержитель - Властелин миров. Сын не может быть Отцом, потому что Он рожден Отцом прежде всякой твари. Не было человека, не было ещё пылинок вселенной, но когда произошло на небе разделение на чистых Духов - Ангелов и на не чистых духов----
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Тогда понадобился Сын, чтобы разрушить дела дьявола на земле в мире людей... (коротко)
Иез.28гл---и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Больше
2 года 4 мес назад #173869 от Антонина Егоровна Тюрина
Написано 1Ио.3,8 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.----Где и когда? - на Небе--- И произошла на Небе война...Откр12, 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним,7

Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Какие дела? Дьявол через Еву принёс человеку СМЕРТЬ. Теперь же во Христе, мы не умираем а перешли ИЗ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ.

Больше
2 года 4 мес назад #173870 от Антонина Егоровна Тюрина
Да, мы так понимаем, человек сотворён для этой цели, чтобы осудить Херувима сатану и доказать именно человеком (слабым – немощным), что сатана своим беззаконием доведёт мир до самоуничтожения. Бог спланировал и допустил вселить ЗАКОН ГРЕХА в плоть и кровь человека. Если бы этого не было, то сатана избежал бы Озера Огненного.
10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. ----СПРАШИВАЮ ТЕБЯ, ЗА ЧТО САТАНА ВВЕРЖЕН В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ? Ты, конечно, ответишь, за то что обольщает человека. А ОТКУДА ТЫ ЭТО УЗНАЛ? Потому что сатана действует в человеке, как и пишет Павел. Бедный я человек, чего не хочу — делаю. Кто освободит меня это этого Закона Греховного? Именно, когда в человеке действует дьявол, именно тогда мы и узнаём ДЕЙСТВИЯ ДЬЯВОЛА. В старину говорили, - бес попутал… ДЛЯ ЭТОГО В ЧЕЛОВЕКЕ ДОБРО И ЗЛО! для этой цели Бог допустил змея в сад Эдема. Чтобы его же и осудить человеком в Озеро Огненное..

Больше
2 года 4 мес назад #173871 от Антонина Егоровна Тюрина
Бог даёт разумение человеку: чтобы понял человек, Бог не желает смерти грешнику. И видим, премудрость Божия послала Сына Своего к людям на Землю,
Который исполнил волю Отца в Его Премудрости, то есть РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА.
1Ин3, 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. .Пришёл на землю к людям, совершил ДЕЛО, был распят, умер НА КРЕСТЕ и воскрес для нашего СПАСЕНИЯ.

Больше
2 года 4 мес назад #173872 от Антонина Егоровна Тюрина
Откуда взялся дьявол на земле и обольстил Еву?

Откр.12,7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Ис14,13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Больше
2 года 4 мес назад #173873 от Антонина Егоровна Тюрина
ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ ВЕСТИ БЕСЕДУ, ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ПРЕКРАТИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ФОРУМА.

ОСТАВАЙТЕСЬ С ГОСПОДОМ.

Модераторы: Тарас