Иисус Христос - единственный Бог!

Больше
2 года 1 неделю назад #174372 от Cdznjq
Поздравляю с праздником: Вход Иисуса Христа в Иерусалим! Возгласы - "Осанна" говорят о том, что евреи признали Его как Единственного Бога Вечности.
Спасибо сказали: ergon pi

Больше
2 года 5 дня назад #174373 от Андрей Владимирович Афанасьев
Иисус Христос -- воплощение Бога в сыне, другими словами Бог во плоти. Бога увидеть невозможно, однако жизнь Божью да!

Больше
1 год 11 мес назад #174424 от Антонина Егоровна Тюрина
Христос Иисус Сын Божий но не Сам Бог. Потому как Он Сам о Себе свидетельствует, а также свидетельствует Апостол Христа:

- 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
1 год 11 мес назад #174428 от Геннадий Васильевич

Поздравляю с праздником: Вход Иисуса Христа в Иерусалим! Возгласы - "Осанна" говорят о том, что евреи признали Его как Единственного Бога Вечности.

Обманщик кроется в нюансах, а ложь - в недомолвках.
  • «Народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!» ( Мф. 21:9 )
  • «И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне! благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! осанна в вышних!» ( Мк. 11:9-10 )
  • «На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим, взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!» ( Ин. 12:12-13 )
Народ встречал царя-освободителя, машеаха возгласом осанна
греч.  ωσαννά  лат.  hosanna;  сир.  ܐܘܫܥܢܐ у́шано ивр.  ‏הושיעה נא‏‎ хоши́а-на — «спаси же!»
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
1 год 11 мес назад #174432 от Антонина Егоровна Тюрина
---- И такое бывает, - Очень и очень многие, да почти все, пренебрегают познанием, одним достаточно послушать по телевизору проповедников – иностранцев, другим достаточно сходить в храм православный, послушать. Третьи довольны проповедью в своих обществах. Хотя Павел пишет: - Верийцы были благомысленнее, они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания; точно ли это так… Но, среди христиан не так. Такие люди уверены в том что, они угодные Богу и спасены через Иисуса Христа. А Бог говорит: - Я Боговедения желаю. И Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения.

«Недостаток ведения».... Если хирург недоучка, он может принести смерть больному. Если водитель машины не разбирается в дорожных знаках, авария неизбежна. Если священник недоучка, пренебрегающий ведением, ведёт тысячи душ в погибель. И верит, что он то и есть образец ведения. А Христос сказал, приду на землю, найду ли веру на земле
Спасибо сказали: ergon pi

Больше
1 год 10 мес назад - 1 год 10 мес назад #174510 от Αλέξανδρος (Александр)

Поздравляю с праздником: Вход Иисуса Христа в Иерусалим! Возгласы - "Осанна" говорят о том, что евреи признали Его как Единственного Бога Вечности.

Молим тебя, спаси, -  буквальное значение «Осанна». Это греческое слово произошло от еврейского выражения «спаси, мы умоляем» или «спаси, пожалуйста». Здесь слово «осанна» — это просьба обращённая к Богу о спасении или победе, и его можно перевести как «пожалуйста, даруй спасение [Сыну Давида]». Изначально это слово использовалось исключительно как просьба, но со временем его стали использовать и для восхваления. Соответствующее ему еврейское выражение встречается в Псалом 118:25, который входит в группу псалмов, называемых Халлел. Эти псалмы пелись в период празднования Пасхи, поэтому неудивительно, что люди вспомнили это выражение, когда Иисус въезжал в Иерусалим. Бог ответил на эту молитву о спасении Сына Давида, например воскресив Иисуса. В Матфея 21:42 записано, что сам Иисус процитировал слова из Псалом 118:22, 23 и применил их к Мессии.
Этими словами люди показали, что понимают, чьим потомком является Иисус, и признают его обещанным Мессией.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 10 мес назад #174512 от Евгений Христианин
Иисус Бог!
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Исаия 48 глава — Библия: bible.by/syn/23/48/

Он Сущий!
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: bible.by/syn/43/8/#58

Он творил Вселенную Колосянам !:15
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
1 год 10 мес назад #174513 от Андрей Владимирович Афанасьев
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

www.amen.in.ua/matthew/chapter-10.html

Больше
1 год 10 мес назад - 1 год 10 мес назад #174514 от Αλέξανδρος (Александр)

Иисус Бог!
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Исаия 48 глава — Библия: bible.by/syn/23/48/
Он Сущий!
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: bible.by/syn/43/8/#58
Он творил Вселенную Колосянам !:15

Очень правильные ссылки, вот только понимание их с точностью до наоборот. Ну к примеру Исаия 48:12 Послушай меня, Иаков, и мой призванный, Израиль. Я тот же. Я первый, и я последний. 13 Моя рука заложила основание земли, моя правая рука распростёрла небеса. Я призываю их — и предстают вместе.
14 Соберитесь все вместе и послушайте. Кто из них рассказал об этом? Иегова полюбил его, и он сделает с Вавилоном всё, что Он пожелает, и его рука будет на халде́ях. 15 Это сказал я. Я призвал его, привёл, и его путь будет успешным. 16 Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте. Когда это происходило, я был там».
То есть понятно о ком идёт речь.
Теперь Иоанна 8:23 А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира. 24 Поэтому я и сказал вам, что вы умрёте в своих грехах. Ведь если вы не поверите, что я и есть тот, кто должен был прийти, умрёте в своих грехах». 25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами? 26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него». 27 Они не поняли, что он говорил им об Отце. 
И сегодня многие не понимают о ком говорил Иисус.
Колоссянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Понятно, что есть Всевышний Бог и его сын, первенец из всего творения. Почему его так и называют "единородный сын", - то есть Иегова его сотворил первым, собственными руками, а затем с его помощью творилось всё остальное. О чём вполне понятно написано в Колоссянам 1:16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 
Еще один интересный стих. Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: ...
Понятно о ком идёт речь. 
Ну вот где-то так.

 
Последнее редактирование: 1 год 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 10 мес назад - 1 год 10 мес назад #174519 от Доктор Хаус (Сергей)

Понятно, что есть Всевышний Бог и его сын, первенец из всего творения. Почему его так и называют "единородный сын", - то есть Иегова его сотворил первым, собственными руками, 



 



 Слово Божье говорит, что БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА.


А ХРИСТОС -  ЕДИНО (!) РОДНЫЙ СЫН
То есть ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ



"образ Бога невидимого, 
РОЖДЕННЫЙ (!!)  прежде всякой твари"

(Кол. 1:15)

.



 
Последнее редактирование: 1 год 10 мес назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Модераторы: Тарас