Я возжгу в сердце твоем светильник разума!

Больше
1 год 10 мес назад #174562 от Дмитрий
11.06.2022 г.
Откровение
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, есть разница в том, как видят происходящие события люди душевные, и как всё это видят люди духовные. Ибо душевные видят и слышат физическими органами, а духовные видят и слышат то, что подсказывает им Святой Дух.

1. Коринфянам 2:12: Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

И казалось бы, те и другие говорят об одном, но духовные, посредствам Святого Духа, живущего в них, видят всё Моими глазами и разумеют духом. 

1. Коринфянам 2:13: что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

И если душевные делают выводы, по взгляду очей своих и по желаниям сердца своего, то духовные слушают внутри себя мнение Святого Духа. Ибо Он подсказывает им суть вещей и обращает их внимание на духовное, а не на физическое.

От Иоанна 6:63: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Поскольку всё, что происходит в физическом мире, прежде того, происходит в духовном мире. Поэтому у духовных людей никогда не должно быть своего мнения, но только мнение Святого Духа!

Исаия 55:8: Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Вот именно так Я Господь хочу, чтобы всё видели и слышали Мои дети! И чтобы не осуждали в своём сердце одних, оправдывая других, но чтобы говорили: На все это есть воля Божья!

1. Коринфянам 2:15-16.  Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Ибо мало того, что душевные не видят ничего, да и не могут видеть правильно, но они ещё и грешат против своей души, когда рассуждают и судят по плоти.

1. Коринфянам 2:14: Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Так многие сейчас хотят знать, чем закончится война на Украине и кто будет победителем. А Я скажу вам, что Победитель у вас один и не будет другого! Ибо это Моя война против бесчинств и грехов Моего народа и Победителем в ней буду Я!

Иезекииль 22:26: Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
 
И это будет подобно тому, как Я наказывал Свой Израиль: И то, что осталось в нем после Моих судов, то останется и от Украины! Что осталось в Иерусалиме после того, как вавилонский царь разорил храм и увёл народ Мой в плен, то останется и в Украине!

От Луки 21:26: люди будут издыхать от страха и ожидания * бедствий *, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

И не только в Украине, но везде где встанет Моя нога, и где Я простру Свою руку для судов Моих, там будет горе, боль, огонь и опустошение!

Амос 5:18-19.  Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.

Ибо вот, Я пошёл по земле с Моими судами, и кто устоит в этом? Не говорил ли Я вам, что день этот будет для многих страшным?

Амос 5:20: Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Слишком долго народ Мой жили в беспечности и не ждали Моего дня. И вы правильно делаете, что страшитесь этого дня и что дрожит вся ваша внутренность от приближения оного. Ибо многие из народа Моего будут пробуждены от беспечного сна страхом перед грядущими бедствиями.

Амос 5:16-17.  Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать, и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.

И многие из народа Моего не прошли даже первого испытания этого дня, ибо вы не хотите принимать того, что все происходящее есть воля Моя. И мало вам грехов бунтарства вашего предо Мною, так вы добавили к ним ещё и то, будто война эта произошла от человека. И от того проклятие исходит из ваших уст на тех, кого вы причислили к вашим врагам.

Амос 5:26-27. Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!

Ваши служителя позволяют себе говорить с кафедр перед своей паствой слова проклятия в сторону «оккупантов» тех, кого Я употребил для Моих судов. 

Осия 4:6: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Ибо они не боятся возмездия Моего, что за каждое слово проклятия Я взыщу с них. Родители так же не боятся проклинать, пришедших к вам с войной от Меня, перед своими детьми и вводят их в грех противления воли Моей.

Амос 5:24: Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!

О мнение, мнение! У каждого из вас, народ Мой, ныне есть своё мнение и своё суждение, но не видно среди вас покорных воле Моей! И как вы отвернулись от Меня и от Моих Заповедей, так и Я сокрою лицо Своё от вас!

Второзаконие 32:20: и сказал: сокрою лице Мое от них * и * увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности;

Не Я ли ожесточил сердце фараона, когда Мне нужно было вывести народ Мой из языческого Египта? Не Я ли, за грехи Моего народа, послал на Израиля царя Ассирийского и он увёл их в рассеяние?

Амос 5:22: Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.

Не Я ли послал на Иерусалим Вавилонского царя, чтобы разрушить его и увести народ Мой в плен? И не Я ли позволил римлянам разрушить храм и опустошить землю Израиля, чтобы рассеять Мой народ по всему лицу земли?

Амос 5:21: Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.

И как они тогда до конца не понимали, что происходит с ними и чем это обернётся для судьбы всего Израиля. Так и вы ныне не понимаете что происходит с вашими городами и странами. А посему, не лучше ли вам положить ладонь на ваши уста и замолчать, по поводу своего мнения о событиях, происходящих вокруг вас?

Амос 5:23: Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.

Ибо нынешнее поколение ваших мужчин приготовлено для гибели в больших войнах и гонениях. И началом большой войны России с Америкой будет, как бы, случайное столкновение их кораблей в Чёрном море.

3Езд 16; 33-35. Земля останется в запустении, поля ее заглохнут, дороги ее и все тропинки ее зарастут терном, потому что некому будет ходить по ним. Плакать будут девицы, не имея женихов; плакать будут жены, не имея мужей; плакать будут дочери их, не имея помощи. Женихов их убьют на войне, и мужья их погибнут от голода.

Однако, когда Я многократно говорил вам, через Моих пророков, что буду массово отзывать народ Мой, поскольку под многими жизнями Я уже подвёл Свою итоговую черту. 

З книга Езды гл 16; 18 Начнутся болезни, — и многие восстенают; начнется голод, — и многие будут гибнуть; начнутся войны, — и начальствующими овладеет страх; начнутся бедствия, — и все вострепещут.

Но тогда вы воспринимали Слово Моё, как исходящее из уст забавного певца, которого вы слушали, но не внимали.

Иезекииль 33:32: И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их.

И то, что многие из вас не верят в наступившие времена и в то, что пришло время Моей жатвы, но говорят, что ещё не время: Мои планы не зависят от вашего мнения и от того, различаете вы времена, или нет.

3 Езды 14;  10-12.   Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости, так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей его и половина десятой части уже прошли, и остается то, что после половины десятой части.

А посему, Я Господь говорю ныне, к имеющим своё мнение, по поводу Моих планов: Смотрите за собой и следите за своими устами, ибо вскоре вы окажетесь среди неразумных и среди опоздавших дев!

От Матфея 25:3: Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

Итак, не ваше дело рассуждать о Моих планах и о временах Моего суда, не ваше дело исчислять времена и сроки, но ваше дело смиряться пред волей Моей!

1. Петра 5:6: Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

Да Я Господь, Я верен Моему Слову и Я  поистине люблю народ Мой, но любите ли вы Меня, если пренебрегаете Моими Заповедями?

От Иоанна 14:21: Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Ибо если первая Заповедь не исполнилась в ваших сердцах, то все остальное будет совершаться вами вне Моего тела!

От Матфея 22:37: Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Вы были призваны к тому, чтобы быть солью в этом загнивающем мире, чтобы оздоравливать его от гниения, распада и смерти. Но таковы ли вы ныне, чтобы подобно Елисею, оздоровить воды, несущие смерть?

4. Царств 2:21-22.  И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия. И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.

И Я Господь скажу вам, что нет среди вас достаточно соли, чтобы воды сего мира не разлагались и не гнили! Поэтому и дети ваши, в этой разлагающейся атмосфере, вырастают злыми насмешниками, не наученными почтению к взрослым и бывают злее и грешнее взрослых. Ибо если они не наставлены в Моём Законе и не знают Божьего страха, то они служат дьяволу.

4. Царств 2:23-24.  И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Нынешнее поколение утратили свои корни, живут без твёрдого основания морали, подобно деревьям без корней, которые падают даже от слабого ветра. И вы часто говорите, что гибнут ваши невинные дети, в то время, как вы сами осквернили своих детей жизнью без соли. 

2. Тимофею 3:1-5.  Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Сатана извратил учение протестантов и эта религия стала противной Богу и Его любви, поскольку в ней процветает национализм. Так воинствующие Украинские священники и епископы, наставляют свою паству против Русских, и тем настраивают Россию против протестантского движения. И Россияне, испытывая агрессию со стороны Украинских протестантов, проповедующих русофобию, начинают ненавидеть эту религию и называют её враждебной к их стране. И выходит так, что вражду сеют не мирские люди, а христиане, которые должны были бы проповедовать любовь среди народов.

Деяния 20:30: и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Так именно с подачи христиан - протестантов, несущих ложное христианство, в  России вскоре поднимутся великие гонения на протестантскую веру. И все из - за того, что некоторые протестантские служители, распространяли ересь и национализм среди протестантов. 

3 книга Езды гл 16; 71-73. Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа. Будут, как исступленные, без пощады расхищать и опустошать все у боящихся Господа. Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их.

Итак, слушайте Слово Моё, народ Мой, и внимайте тому, что говорю вам, ибо времени для рассуждений вскоре больше не будет! Готовьтесь к встрече со Мною - вашим Господом и Богом и жаждайте встречи со Мною, как с любимым и долгожданным Женихом! Не прилепляйтесь сердцами к этому миру, но позаботьтесь о том, чтобы в вас возрастал Новый и вечный человек!

3 книга Езды гл 16; 41-45.  Слушай слово, народ мой: готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли. Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство, и покупающий — как готовящийся на погибель; торгующий — как не ожидающий никакой прибыли, и строящий дом — как не надеющийся жить в нем. 41-43: 1Кор 7:29–31  Сеятель пусть думает, что не пожнет, и виноградарь, — что не соберет винограда; вступающий в брак, — что не будут рождать детей, и не вступающие, — как вдовцы.

Не говорил ли я Иудеям смириться под волю Мою и без сопротивления пойти к вавилонскому царю в плен, чтобы меньше было разрушений и пострадавших? Ибо на это пленение была Моя воля, чтобы испытать, наказать и пробудить народ Мой к покаянию. Но они противились воле Моей, не хотели нести должного им наказания, и от того разрушения и жертвы были великими.

3 книга Ездры Гл 16; 1-12. Горе тебе, Вавилон и Асия, горе тебе, Египет и Сирия! 3Езд 15:47  Препояшьтесь вретищем и власяницами, оплакивайте сыновей ваших, и болезнуйте, потому что приблизилась ваша погибель. Послан на вас меч, — и кто отклонит его? Послан на вас огонь, — и кто угасит его? Посланы на вас бедствия, — и кто отвратит их? Прогонит ли кто голодного льва в лесу, или угасит ли мгновенно огонь в соломе, когда он начнет разгораться? Отразит ли кто стрелу, пущенную стрелком сильным? Господь сильный посылает бедствия, — и кто отвратит их? Исшел огонь от гнева Его, — и кто угасит его? Он блеснет молнией, — и кто не убоится? Возгремит, — и кто не ужаснется? Господь воззрит грозно, — и кто не сокрушится до основания от лица Его? Содрогнулась земля и основания ее, море волнуется со дна, и волны его возмущаются и рыбы его от лица Господа и от величия силы Его. Сир 16:19

То же самое происходит ныне с христианами всего мира и всё повторится вновь! Они видят Мои суды, но не принимают их, как пробуждение их к покаянию, а осуждают тех, кого Я поднял на Мою войну, чтобы произвести Мой суд над непокорными. 

Исаия 45:11: Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?

А посему, суды Мои на земле будут увеличиваться и множиться, и прежде всего Я буду судиться со Своей Церковь!

1. Петра 4:17: Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас * начнется *, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Все это вы читали в Моём Слове, но не воспринимали этого всерьёз и не верили в то, что это свершится. Однако, ни одно Моё Слово, написаное в Писании, не останется не исполненным!

3книга Езды гл 16; 23-32. От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча. И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены. Ис 5:25 Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней. Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их? Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение. Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его,;ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян — человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал. Как в масличном саду остаются иногда на деревах три или четыре маслины, или в винограднике обобранном не досмотрят несколько гроздей те, которые внимательно обирают виноград: так в те дни останутся трое или четверо при обыске домов их с мечом.

Итак, народ Мой, вот вам Моё наставление, и отнеситесь к каждому слову в нём более чем серьёзно!

 3Езд 15;13-14. Итак ныне устрой дом твой и вразуми народ твой, утешь уничиженных и отрекись тления, и отпусти от себя смертные помышления, отбрось тягости людские, сними с себя немощи естества и отложи в сторону тягостные для тебя помыслы, и готовься переселиться от времен сих.

Ибо для верных Моих, у Меня всегда приготовлено место там, где и Я буду!

3 книга езды гл16; 74-77 Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем. Зах 13:9; 1Петр 1:7 Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас. Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш — Бог. Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас.

Аминь!

Больше
1 год 10 мес назад #174563 от Андрей Владимирович Афанасьев
Отличные слова, Слова Бога, Библейские цитаты, это здорово!

Больше
1 год 10 мес назад #174579 от Ибрагим Аббас

Ибо душевные видят и слышат физическими органами, а духовные видят и слышат то, что подсказывает им Святой Дух.


То есть, любой ментальный бзик, глюк (не от физического органа типа глаза, уха и т.д.) — это глас Духа Божия?! Ну... гм... Удивительно!!

 то духовные слушают внутри себя мнение Святого Духа.


Да, Дух Святой весь во мнениях...
Стоп... А не сказал ли Христос, что "Дух дышит где хочет"? 
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа. Ин 3:8
Где здесь сказано что "внутри себя"? И "мнение" (особенно интересно).

Поэтому у духовных людей никогда не должно быть своего мнения, но только мнение Святого Духа!


Да это понятно. Как убедиться, что у нас не "это самое"... э.... самочувствование самоглупости, которое принимаем за "мнение Святого Духа"...

А Я скажу вам, что Победитель у вас один и не будет другого! Ибо это Моя война


Чё? Так через Вас Бог говорит, или как понять?







 

Модераторы: Тарас